Общий > Работа форума

Куда отправляем новичков?

(1/6) > >>

Sergey S:
У меня вопрос-предложение. Вот мы все, кто сидит на этом форуме не первый год. С небольшим (а некоторые с большим) раздражением реагируем на вопросы новичков. Но ведь мы сами с этого начинали, спрашивали, искали информацию, систематизировали. Спасибо модераторам, создали Азбуку для новичков, но господа, там же старые ссылки, разрозненная информация! Давайте немного переделаем этот раздел, сделаем понятным и кратким без ссылок куда нибудь. Каждый может внести свою лепту. Ну примерно в виде: Процессор-->схема подключения к компу ---> программа для коннекта ---> Дамп или софт. Все вопросы отпадут и новичков не стыдно будет посылать. Может быть меня упрекнут, но мне очень нравится как организован форума Теле-Сат, а особенно их аплоад, как говориться все по полочкам.

agan:
Согласен!
В свое время сами ТАКИМИ были!
И многие, в том числе и я, стали чего то "шурупить" благодаря ответам коллег с этого форума.
Делать страницу (чку) для новичков и для еще неумелых коллег- считаю неуместным, по себе знаю искал в свое время ответы не в фагах, а хотел конкретного ответа.
Моя точка зрения- есть тема- "не знаешь куда пис ать......(не опечатка) сами там были

mare:
 Моя практика на этом форуме показывает совсем иначе .. .. Даже при разъяснении что как и куда ,  новичек не понимает ровным счётом ничего .. Тут таким и фак не поможет .. Вот только сегодня , вопрос от прошивальшика ,который на этом форуме уже 4 года !!!!!!, выкладывает снимок ресивера и пульт . Дайте прошивку ... Ну что сказать ? И опять писать . а какой тюнер проц ? Сколько флуда и пустых флуда, чтобы выяснить чего хотят вообще !
 По поводу форума Теле-Сат, сделать тест при регистрации как там , тут вылетят процентов 80 ! .. Сюда заходят те же прошивальшики и установщики, который привыкли получать готовое .  Настало время , вникай и делай . Не хочет ? Значит нечего браться за паяльник !
   

agan:
кто как хочет учится некоторые и из кроватки выпадают раз по сто.......

pashamerke:
да ,согласен с MARE ,новички пошли ну оочень наглые и бестолковые,(не в обиду толковым новичкам,которые не просят сразу,а спокойно всё перечитывают).Лично я когда зарегестрировался,как раз начала выходить тема про чунги,ОООчень много сидел в инете и читал,читал,Тогда мегалайна небыло и днём работал,так что по ночам сидел.А щас в той же теме где нибудь на 50 странице внаглую ТРЕБУЮТ к примеру софт который лежит на 49 странице.Типа HELP!!!,СРОЧНО!!!! Как будто кто то чем то им обязан.Если научатся вести себя прилично(ПАдоначьим языком не пользоваться к прмеру или просто с уважением) то им обязательно ответят,по крайней мере я точно отвечу,если знаю,но если будут требовать,у меня нет никакого желания им отвечать.Я когда на форум захожу,значит мне что то надо,и мне не очень хочется тратить время на поиски хотя бы того же софта который на соседней страничке лежит,если человек при прямых руках и правильной голове сам найти вполне в состоянии.Тем более что расписано всё  более чем...Мне кажется раньше люди повежливее были.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии