Автор Тема: Новости Казахстана одной строкой .  (Прочитано 36728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uznaika

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Общая оценка: 0
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #40 : 20 Июля 2010, 09:30:41 »
Наши теперь будут заворачивать китайское дерьмо в конфетные обвёртки.
Наш народ может все если захочет, а если с дуру, то тогда и все невозможное!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #41 : 20 Июля 2010, 18:55:19 »
Маре, о чем ты говоришь!
Щас никто не защищен юридически!
Вон, бабы еще не выйдя замуж, занимают очередь в детском саду, а многие дети не имеют доступа к НОРМАЛЬНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ!
И что в каналах можно пакетировать к примеру турку, у которого здесь бизнес и он хочет смотреть вечером после работы свое телевидение!
посмотри мой пост выше, я писал про установщиков и кабельщиков, прежде всего каждый должен понимать, что он делает, и к чему все приведет!
почему, даже когда клиент откровенно хреновую тарелку купил я ему отказываюсь ставить!
и почему теневая, товар идет через таможню, проверяется, таможется, а продавцы, такие как например Орбита, че не платят налоги, блин, пурга получается.
А те, хто будет устанавливать "официально" тарелки-кастрюльки, откудова у них возмется квалификация, расскажи!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Uznaika

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Общая оценка: 0
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #42 : 20 Июля 2010, 21:58:36 »
Монополия будет у казтелерадио,а заключать договоры на установку будут с ИП , ЧП, ТОО,кто занимался этим ранее.
Наш народ может все если захочет, а если с дуру, то тогда и все невозможное!

mare

  • Гость
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #43 : 20 Июля 2010, 23:03:15 »
Маре, о чем ты говоришь!
Щас никто не защищен юридически!
Вон, бабы еще не выйдя замуж, занимают очередь в детском саду, а многие дети не имеют доступа к НОРМАЛЬНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ!
И что в каналах можно пакетировать к примеру турку, у которого здесь бизнес и он хочет смотреть вечером после работы свое телевидение!
посмотри мой пост выше, я писал про установщиков и кабельщиков, прежде всего каждый должен понимать, что он делает, и к чему все приведет!
почему, даже когда клиент откровенно хреновую тарелку купил я ему отказываюсь ставить!
и почему теневая, товар идет через таможню, проверяется, таможется, а продавцы, такие как например Орбита, че не платят налоги, блин, пурга получается.
А те, хто будет устанавливать "официально" тарелки-кастрюльки, откудова у них возмется квалификация, расскажи!
при  в всем уважении лично к тебе и другим !!!! Это реальный исход и причем цивилизованный , если вы это воспринимаете против себя , значит ... делайте выводы сами   . больше НИЧЕГО БОЛЕЕ РАЗУМНОГО СКАЗАТЬ И НАПИСАТЬ БОЛЕЕ НЕ МОГУ ! я ЛИЧНО ЗА .. ЧТОБЫ ТОВАР БЫЛ СЕРТИФИЦИРОВАН реально + клиент потребитель был зашищен !!!!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #44 : 21 Июля 2010, 22:16:08 »
отчасти согласен, но если не ошибаюсь, есть комитет по правам потребителя, и все-же клиент сам должен дружить с головой и не идти к нелегалам!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #45 : 21 Июля 2010, 22:56:39 »
я ЛИЧНО ЗА .. ЧТОБЫ ТОВАР БЫЛ СЕРТИФИЦИРОВАН реально + клиент потребитель был зашищен !!!!!!
Mare© ты так защищаеш эту идею с сертификацией, но тут на форуме звучал вопрос "что делать тем у кого уже установлено оборудование",да и у тебя то тоже ведь стоят тарелки что ты делать будеш,снимать или брать сертификат и где?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

v0vka

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Jabber_ID : ermakovec@jabber.ru
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #46 : 21 Июля 2010, 23:34:04 »
alfa43, придется наверное пройти добровольную сертификацию.  (,.)
Вот кратко про Сертификацию.
Vu+ Zero 4K-v 7.2 Open PLI, рефлектор - Noname 0.8 (multifid, focus 13.0˚Ku, 19.2˚C).

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #47 : 21 Июля 2010, 23:44:28 »
ниче, посмотрим, надо везде искать свою выгоду!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #48 : 21 Июля 2010, 23:45:16 »
alfa43, придется наверное пройти добровольную сертификацию.  (,.)
Вот кратко про Сертификацию.
Фигня какаято, почитал и нифига не понял,я же не занимаюсь продажей. (?:)
И че они будут к каждому заходить домой и выеснять происхождение ресиверов и тарелок чтоб сертифицировать?Смешно! rofl.gif
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #49 : 22 Июля 2010, 00:10:28 »
Это дело нужное... Но к нему надо правильно подойти Как у нас это сделают я незнаю... Посмотрим... Наверно как вссегда  )**)

xfqrby

  • Гость
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #50 : 22 Июля 2010, 07:58:11 »
Хоас в спутниковом оборудовании . Не качественное + опасное для жизни  . К примеру те же полотна  свек и тому подобные, которые висят на стенах и в любой момент может сорваться со стены или с крыши от ветров на голову людей  !( такие случаи были ) Вот это имеется ввиду . Второе ресивера , у которых БП  могут возгораться от маленького скачка напряжения и привести к пожарам !  и ЭТО ТОЖЕ . + ПРЕПОДНЕСТИ качественное оборудования для приему нормальных полноценных каналов  с нормальным пакетированием ! А для этого необходим собственный пакет каналов как это делает Россия !
 Вот такой подход и есть цивилизованный .
 Все средства  от дохода  выпуска и продажи спутниковых антенн на данный момент в Казахстане является теневой экономикой  ! Выигрывает сам  Китай  и те кто занимается  оптовыми продажами в виде частного лица , но никак  сами установщики и государство !
 Человек приобретая спутниковое оборудования сомнительного качества  никак не защищен юридический и т .д ..  Это объёмная тема .

 зазвучали таки патриотические струны   на  форуме    -   и далеко ходить не надо  вторая очередь Павлодарского алюминевого и могла бы и изготавливать высококачественные офсетки но небольшого размера - чтобы невозможно было принимать дальние спутники
- между прочим в германии казахстанские эмигранты ностальжируют по первому каналу так как там запрещено устаеавливать даже сертифицированые тарелки при некоторых обстоятельствах - своего рода занавес - но им при 10 мегабитном интернете запросто и по сети первый канал смотреть  snooks.gif

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #51 : 22 Июля 2010, 23:15:58 »
между прочим в германии казахстанские эмигранты ностальжируют по первому каналу так как там запрещено устаеавливать даже сертифицированые тарелки при некоторых обстоятельствах - своего рода занавес - но им при 10 мегабитном интернете запросто и по сети первый канал смотреть  snooks.gif
А что им там и хотбирд запрещают ставить,там же есть и германские каналы и тот-же самый орт походу как раз для германии судя по рекламам на нем.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #52 : 22 Июля 2010, 23:47:16 »
Ребята, всё заключается, как мне кажется в системе цифрового вещания. В казахстане за основу взят дижициферь, а у нас то у всех стоят DVB . Вывод прост, DVB не соответсвует всему что описано выше. Значит все что мы смотрим незаконно, не соответствует системе принятой в Казахстане. Поворачиваем тарелки на 60 градусов, покупаем новые рейсы и смотрим что нам положено (,.)

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #53 : 23 Июля 2010, 00:01:37 »
между прочим в германии казахстанские эмигранты ностальжируют по первому каналу так как там запрещено устаеавливать даже сертифицированые тарелки при некоторых обстоятельствах - своего рода занавес - но им при 10 мегабитном интернете запросто и по сети первый канал смотреть  snooks.gif
А что им там и хотбирд запрещают ставить,там же есть и германские каналы и тот-же самый орт походу как раз для германии судя по рекламам на нем.
ну вы прям какиета ужасы рассказываете где уних там что запрещают то?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #54 : 23 Июля 2010, 00:04:42 »
http://www.naceks.kz/ru/sertify/ интересно в 1923 году начто уна с могли сертификаты давть? прям как банк какоинибуть 3 недели отроду а он 50 лет снам)) извените за офтоп
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #55 : 23 Июля 2010, 00:09:48 »
между прочим в германии казахстанские эмигранты ностальжируют по первому каналу так как там запрещено устаеавливать даже сертифицированые тарелки при некоторых обстоятельствах - своего рода занавес - но им при 10 мегабитном интернете запросто и по сети первый канал смотреть  snooks.gif
А что им там и хотбирд запрещают ставить,там же есть и германские каналы и тот-же самый орт походу как раз для германии судя по рекламам на нем.
ну вы прям какиета ужасы рассказываете где уних там что запрещают то?
Вот вот и мне интересно какие там могут быть запреты на саттв и еще чтоб в германии орт запретили исходя из того что там русских полно. rofl.gif
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #56 : 23 Июля 2010, 03:48:11 »
с какого перепугу в Германии запрещено устанавливать тарельки??? (/,)У меня брат там живёт,я сам раз 5 там был,даже первый свой аналоговый тюнер отттуда припер,ставят там повсеместно жарптицу +сириус,и еще что то,не помню.В сЪемных квартирах запрещают стены долбить,это да,А что бы тарелки запрещали ,извините не слыхал, и не видел я такого(уЖ ОЧЕНЬ МНОГО я соотечественников там встречал).Там в частных домах тоже кабельного нету,и им деваться некуда,ставят тарельки.Правда за Торрент там взялись,типа права  там разные ,вычисляют кто на торренте сидит ,и по домам ходят,штрафуют,но это всё работает на лоха

ksairus

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #57 : 20 Октября 2010, 00:01:10 »
Сотовая связь подешевеет! Ещё 9 сентября сообщил в своём блоге Министр связи и информации РК.
Цитировать
Уважаемые читатели блога! Спешу сообщить Вам долгожданную новость. Операторы сотовой связи заявили о снижении тарифов.
 
Решение проблемы высоких тарифов на услуги сотовой связи - это одна из первых задач, которая была поставлена перед Министерством связи и информации РК. Что таить, сотовая связь у нас, действительно, не дешевая. Мобильный телефон уже давно стал средством необходимости, однако разговоры все еще «бьют» по карману абонента.
 
Проанализировав рынок, ознакомившись с международным опытом решения этого вопроса, мы вышли к сотовым операторам с рекомендациями пересмотреть свою тарифную политику и провести снижение стоимости на услуги. Все-таки, бизнес – бизнесом, но ведь есть и такое понятие, как «социальная ответственность».
 
Вчера состоялся очередной Совет операторов связи. Участники пришли уже с предложениями по снижению стоимости своих услуг. Так, ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком», ТОО «Кар-тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» намерены в период с ноября 2010 до января 2011 года снизить стоимость самой дорогой минуты с 29 до 19 тенге. При этом, средняя стоимость минуты снизится до 9 тенге.
 
Там же, на Совете, операторы представили свои предложения по снижению ставок на интерконнект. «Kcell» предложил оптимальный порог снижения в 20%, «Beeline» - 10%. «Neo» - за то, чтобы снизить ставку еще больше, с 19,8 до 5,04 тенге.
 
Я, все же, рекомендовал операторам рассмотреть вариант 20% снижения, прийти к согласованному решению, а также продумать возможность дальнейшего планомерного понижения ставки.
 
Многие, наверное, спрашивают, почему интерконнекту уделяется столь большое внимание. Дело в том, что еще на июльском Совете операторов связи его участники пришли к мнению, что корень проблемы высоких тарифов в завышенных ставках на «интерконнект». Что это означает…
 
К примеру, средняя стоимость звонка на номер других операторов составляет 36 тенге. Из них, 19,98 тенге – это плата за интерконнект (межсетевое соединение). Оставшаяся сумма – это себестоимость и доход оператора. Как Вы понимаете, оператор никогда не выставит стоимость одной минуты ниже, чем ставка за «интерконнект». Никто не хочет работать в убыток. Следовательно, понижение ставки на интерконнект автоматически ведет к снижению тарифов.
 
Думаю, сегодняшнее заявление операторов – это хорошее начало. А, как говорится, если есть начало, то, обязательно, будет и продолжение. На мой взгляд, компании сотовой связи должны постоянно регулировать свою тарифную политику. Ведь время не стоит на месте…

 
Источник http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/Zhumagaliev_a/272
Eurostar 1,8м***SVEC A8***96,5E°(Ku)+90E°(C)фокус+75E°(Ku)

selected

  • Гость
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #58 : 20 Октября 2010, 23:51:57 »
Ну вот хоть что-то полезное начинают делать.
Но все опять из под палки как обычно.

xfqrby

  • Гость
Re: Новости Казахстана одной строкой .
« Ответ #59 : 30 Октября 2010, 18:25:15 »
Правительство сокращает дефицит бюджета
Автор:  Юлия Нитченко, Астана
(26.10.2010)
Чтобы вписаться в заданные параметры, расходы оптимизируются.

 
Карим Масимов отметил, что стоимость
строительства по новым СНиПам снизится на 23%
Фото Аскара АХМЕТУЛЛИНА.

Вчера проект республиканского бюджета на 2011-2013 годы представил премьер-министр Карим Масимов. Он отметил, что параметры основного финансового документа страны обеспечены за счет оптимизации (сокращения численности госаппарата на 15%) и расширения госдоходов (за счет роста экспортной таможенной пошлины на нефть с 20 до 40 долларов за тонну). При этом одним из приоритетов станет экономия  средств. В частности, по поручению главы государства Кабмин разрабатывает новые СНиПы строительства школ, больниц и поликлиник.
- С сентября проекты малокомплектных школ проектируются со снижением стоимости на 22%. Например, физкультурно-спортивная зона совмещена с зоной начальной военной подготовки, уменьшена ширина коридоров и рекреационных помещений, совмещены кабинеты химии и биологии, физики и астрономии, - сообщил премьер-министр.
По его данным, эти меры при строительстве школы на 300 мест дадут экономию более 240 миллионов тенге, на 900 мест - свыше 460 миллионов тенге.
- По объектам здравоохранения норма площади на одного больного сократится с 9 до 7 квадратных метров. Нормативы оснащенности медицинских организаций также будут пересмотрены. Это позволит сократить стоимость строительства, по предварительным расчетам, на 23%, - констатировал Карим Масимов.
Он отметил, что с 1 января будущего года по обновленным СНиПам будут осуществляться все стройки - как действующие, так и вновь вводимые.
Кроме того, правительство пересмотрит критерии оказания соцпомощи. В частности, будет разработан единый порядок предоставления жилищных пособий.
- Мы усилим адресность социальной помощи, главным критерием для ее оказания станет не категория получателей, а совокупный доход семьи, - проинформировал глава правительства.
Сокращение государственных расходов должно привести к снижению дефицита бюджета с 2,8% к ВВП в 2011 году до 1,5% к ВВП в 2013 году. Это притом, что бюджет нынешнего года утвержден с дефицитом в 4,6%. О необходимости снижения бюджетного дефицита упомянул и глава Минфина Болат Жамишев.
- Даже при условии, что мы будем снижать уровень дефицита бюджета с 4,6% до 2,8% в 2011 году, в 2015 году с учетом накопленного долга мы приблизимся к черте безопасности. Это когда на обслуживание и погашение долга приходится более 15% поступлений в бюджет. Поэтому ни о каком увеличении дефицита бюджета речи быть не может, - пояснил министр финансов.
По его словам, правительство изыскивает источники дополнительных средств в расходной части, включая сокращение резерва правительства и оптимизацию ряда трат. За счет этого предполагается увеличить расходы на социальную сферу. В частности, впервые вводятся ежемесячные выплаты опекунам и попечителям детей-сирот (10 МРП на одного ребенка). Дополнительные средства направят также на строительство и капремонт школ, детсадов и больниц.
Кроме того, в проекте трехлетнего бюджета немалые суммы предусмотрены на различные социальные программы: на финансирование госпрограммы образования выделяют свыше 151 миллиарда тенге, на программу дошкольного воспитания «Балапан» - 52,7 миллиарда, на программу развития здравоохранения - 209,4 миллиарда, на решение вопросов качественного питьевого водоснабжения - 178,6 миллиарда тенге. Самые большие расходы запланированы на программу форсированной индустриализации - 2,3 триллиона тенге и развитие транспортной инфраструктуры - свыше одного триллиона тенге. В правительстве рассчитывают, что именно они должны стать пусковым механизмом экономического роста страны.

http://www.kp.kz/node/8504

мда вот   только если б подрезать шикарные вознаграждения сотен госслужащих то их бы - уже хватило б на выплату  позорплаты тысячам простолюдинов - и средняя зарплата не унизилась  бы  а уровень безработицы упал бы при этом  (;?)
а так - просто возврат в комунально обьединеный с узел .