Автор Тема: Нужен совет форумчан.  (Прочитано 13667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cpape

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Нужен совет форумчан.
« : 19 Апреля 2010, 13:40:05 »
Форумчане помогите  решит такой вопрос.
Отец в  окрайне сельской местности построил дом и туда надо предоставить интернет.
В самом ауле интернет есть но до моего отцовского дома где - то  1км растояние. Казахтелеком обращался но говорят пока нет столбов что бы протинуть кабель. Ближайшем от отца дома живет брат где то 1км растояние хочу через него протинуть отцу интернет как это реализовать какое оборудование поставить и скоко по деньгам будет стоит.Спасибо

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2010, 19:46:38 »
если в прямой видимости то ставь вай-фай прием-передачу тема уже есть
на форуме почитай как это реализовано было
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #2 : 20 Апреля 2010, 12:12:36 »
Вот глянь в этой теме,
 http://forum.kris.kz/index.php/topic,5473.0.html
Самому интересно...мне вот хотя бы на пол километра...если у кого есть опыт в этом деле подскажите хороший модем с WI_FI.

robik20111

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #3 : 02 Ноября 2011, 19:45:51 »
Добрые люди помогите с модемом ZyXEL Р-660RU2 EE дело вот в чём: окола часа работает а потом бац - интернет перестает работать, и модем вообще перестает пинговаться и показывать web-интерфейс. Раньше был подключен на другом компе через сетевую, проблем небыло никогда. А сейчас на другом через USB (т.к. нет сетевой) и такая трабла. Приходится перегружать каждый раз комп что б вернуть его встрой.
На компе стоит ХР.


mare

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #4 : 02 Ноября 2011, 20:04:59 »
 посади на нее свежий новый софт и все .

robik20111

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #5 : 02 Ноября 2011, 20:30:53 »
да стоят последние дрова с их сайта и микропрограмма модема (поддержки уже нету  этого модема), я думал мож в самой винде чего сделать. Такое ощущение что тупо вырубается порт USB на мамке.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #6 : 02 Ноября 2011, 20:49:51 »
да стоят последние дрова с их сайта и микропрограмма модема (поддержки уже нету  этого модема), я думал мож в самой винде чего сделать. Такое ощущение что тупо вырубается порт USB на мамке.
скорее всего отрубает питание на мамке
посмотри, светодиод хоть один  светится?
поставь роутером от своего питальника.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

robik20111

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 21:35:54 »
модем питается от сети, определяется компом как сетевуха, все лампочки светятся при ступоре, но если его отключить, включив снова усб незагорается, помогает тока перезагруз системы

mare

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #8 : 02 Ноября 2011, 21:43:01 »
 Решене , купит модем   WAN  портом .  И забыть все мучения  с USB . Модемы сейчас по цене оочень доступны и  не дорого стоят !

robik20111

  • Гость
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #9 : 02 Ноября 2011, 21:56:31 »
ну в таком случае дешевле наверно купить сетевуху, но смысл в том что эта китайская фигня сама должна работать от усб, но ей видимо что то мешает в системе, но вот что?

nik

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Общая оценка: 0
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #10 : 28 Ноября 2011, 21:49:34 »
Доброго всем дня. Вот хочу спросить, может кто сталкивался с этим. Установили у нас в селе
беспроводной телефон "Fixed Wireless Terminal", в замен тех что были раньше, обычные проводные, которые обслуживались хоть и старенькой импульсной станцией, но надежды на замену на цифру была а равно как и на то что у нас может появится Меголайн. Теперь же как нам обьяснили, связь у нас стала лучше но Меголайн нам не светит. Основная станция стоит в 30км от села. Вот и хочу спросить у знающих людей. Неужели всё так критично? И ничего сделать нельзя?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #11 : 28 Ноября 2011, 22:02:15 »
кретично!нельзя!
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #12 : 14 Января 2014, 20:23:48 »
ребята подскажите пожалуйста есть ли смысл брать usb модем, если нет 3g покрытия .реально вообще пользоваться таким инетом или скорости категорически не хватает.или все-же плохо но можно, когда другого варианта нет.мегалайн  нам не светит увы. ежели можно, то какого оператора модем лучше брать, билайн или актив?
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #13 : 14 Января 2014, 20:52:49 »
ребята подскажите пожалуйста есть ли смысл брать usb модем, если нет 3g покрытия .реально вообще пользоваться таким инетом или скорости категорически не хватает.или все-же плохо но можно, когда другого варианта нет.мегалайн  нам не светит увы. ежели можно, то какого оператора модем лучше брать, билайн или актив?
Форумчане живут в разных регионах, кто в городе, кто в ауле, у кого-то в регионе актив работаеть лучшее, а билайн нет У кого-то наоборот билайн работаеть, актив нет.
Перед тем как покупать я провожу экспримент,беру у знакомых на время и сравниваю операторов,билайн протестировал работаеть.Теперь очередь kceel и теле2. Потом куплю.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 21:12:11 от ADAY.kz »

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #14 : 14 Января 2014, 23:48:53 »
Билайн работает относительно сносно, но не со всех вышек идет нормальная скорость для этого девайса, Вокруг моего села 3 вышки, и только с одной нормальная скорость, общался  с  виртуальным помощником он ответил что видимо есть ограничения на этих вышках, разбираться что да как не стал, благо EVDO поставили, для юсб модема использовал наружную антенну высота подъема 12 метров, так как до ближайшей вышки 11 км по эфиру. с модемом соединял трансформаторной связью. У нас на селе после моих экспериментов  человек 8 сделали антенны , да так  так и сидят на этой конструкции, не дают пока EVDO остальным. Теле2 далеко, 32 км, но в селе где стоит вышка прекрасно работает 3G.

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #15 : 15 Января 2014, 00:46:36 »
да от меня до базовых станций актива и билайна не больше километра.сигнал устойчивый, суть вопроса в том что сеть 2g,хватает ли скорости или сплошные тормоза.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #16 : 15 Января 2014, 11:44:45 »
да от меня до базовых станций актива и билайна не больше километра.сигнал устойчивый, суть вопроса в том что сеть 2g,хватает ли скорости или сплошные тормоза.
Да тормоза, в ютубе толком не ничего не посмотришь, а скайп тянет хотя иногда голос судорожный. Иногда наружная антенна помогает, так как сигнал проходит прямой путь от антенны к модему, а не сотни раз переотраженный от жб зданий.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #17 : 15 Января 2014, 13:33:07 »
_jura_  если не в лом, сфоткай свою антенну, и выложи сюда.
AMIKO SHD-8900 Alien

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #18 : 15 Января 2014, 15:16:27 »
да от меня до базовых станций актива и билайна не больше километра.сигнал устойчивый, суть вопроса в том что сеть 2g,хватает ли скорости или сплошные тормоза.
Да тормоза, в ютубе толком не ничего не посмотришь, а скайп тянет хотя иногда голос судорожный. Иногда наружная антенна помогает, так как сигнал проходит прямой путь от антенны к модему, а не сотни раз переотраженный от жб зданий.
я живу в сельской местности, база в прямой видимости, никаких ж/б зданий. ютьюб и скайп не столь важны, в браузере страницы нормально грузятся или и тут затыки?
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Нужен совет форумчан.
« Ответ #19 : 15 Января 2014, 21:41:52 »
Кто подскажет почему я не могу прикрепить файлы, пишет нет доступа к папке. Поставил W7 недавно.