Автор Тема: ID-TV Megaline  (Прочитано 86520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
ID-TV Megaline
« : 28 Апреля 2010, 08:11:35 »
Головной сайт



 Список каналов
Стандартный (базовый)  -  1275 тенге

1,Казахстан
2,Хабар
3,Ел арна
4,КТК
5,31 канал
6,Телевидение Астана
7,Caspionet
8,НТК
9,Hit-TV
10,Первый канал. Всемирная Сеть
11,РТР Планета
12 Телеканал РЕН
13 РБК
14 RTVi
15 Euronews
16 CNNi
17 BBC World
18 KZ спорт 1
19 EuroSport
20 EuroSport2
21 Боец
22 Viasat Sport
23 Animal Planet
24 Discovery Channel
25 Discovery Science
26 National Geographic
27 СТВ / RTG *
28 Travel Channel
29 Авто плюс
30 Мир
31 Время
32 Viasat Explorer
33 Viasat History
34ТДК
35 Юмор Music Box  ТВ
36 Fashion TV / F Men
37 Fox Life
38 Bridge TV
39 Music Box ТВ
40 Music Box Ru
41 MCM TOP
42 MTV Europe
43 Детский мир / Телеклуб
44 Jetix
45 Nickelodeon
46 Cartoon Network / TCM
47 Иллюзион+
48 Наше кино
49 Русский Иллюзион
50 AXN Sci-Fi
51 Fox Crime
52 TV1000
53 TV1000.Action
54 TV1000 Русское кино
55 Россия-24 (Вести))
56 НТВ +4
Седьмой канал
* — вещание осуществляется в г.Алматы и др.регионах / вещание осуществляется в г.Астана

Музыкальный     290 тенге

Музыка первого
Ля минор
Bridge TV
А One
Mezzo
VH 1

Детский      390 тенге

Детский
Зоопарк
Мать и дитя
Теленяня
Boomerang
Jetix Play
Gulli

Домохозяйка
      440 тенге
Дом кино
Здоровое ТВ
Кухня ТВ
Усадьба ТВ
MGM
Живи!
Индия.ТВ


Познавательный      440 тенге

24 техно
365 дней
Охота и рыбалка
Интересное ТВ
Discovery World
Discovery Travel & Living
Zone Reality



Досуг      440 тенге

НСТВ (НСТ)
Telecafe
ТВ Бульвар
AB Moteurs
Extreme Sports
GameLand.TV
Luxe.TV


 Полный весь пакет, ежемесячно , составляет в сумме 3275 тенге .

 При  подключенном пакете
iD TV + Megaline Hit      4900 тенге + базовый = 6175 тенге ежемесячно
iD TV + Megaline Turbo  6400 тенге + базовый  = 7675 тенге ежемесячно




 список предлагаемых просмотров по заказу .
http://www.id-tv.kz/reviews/index/movie/pics
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 08:45:29 от Mare© »

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 08:54:42 »
Маре, а может ли человек подключится к idtv не имея мегалайна. Просто хочу установить своему родственнику это самое дело, у него комьютера дома нет, есть только телефонная розетка.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

mare

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 09:04:33 »


Что такое «Видео по запросу»?
«Видео по запросу» – это уникальная услуга, которая позволяет абоненту выбрать любой фильм из регулярно обновляемой видеотеки и посмотреть его на экране телевизора в любое удобное время. Пользователь также может по желанию выбрать любой эпизод фильма, остановить трансляцию и продолжить просмотр в любой момент в течение 72 часов с момента приобретения.

Что входит в пакет услуг?
Пакеты услуги iD TV включают в себя: базовый и дополнительные пакеты каналов, а также сервис «Видео по запросу».

Какое качество видео обеспечивает услуга iD TV?
Технические возможности позволяют обеспечивать качество видео такого же уровня, как у лицензионных DVD-дисков.

Есть ли программы/фильмы в формате HDTV?
Вещание в формате телевидения высокой четкости предъявляет особые требования к качеству сети. После проведения работ по модернизации сети, данная услуга будет доступна.

Есть ли стереозвук?
Если звуковая дорожка, выбранного Вами фильма или телеканала содержит стереозвук, то он будет доступен на телевизионной приставке.

Что такое STB?
STB (Set Top Box) – это ТВ-приставка для приёма iD TV. Она необходима для преобразования видеопотока, получаемого из сети оператора в сигнал, который выводится на экран телевизора, а также для обеспечения взаимодействия с интерактивными сервисами.

Как оплачивать iD TV?

За пакет услуг iD TV предусмотрена ежемесячная абонентская плата. Фильмы из видеотеки сервиса «Видео по запросу» оплачиваются отдельно за просмотр каждой кинокартины. Итоговая сумма будет включаться в счёт-извещение за услуги телекоммуникаций АО «Казахтелеком».

Как подключиться к услуге iD TV?

Для получения сервисов услуги iD TV абонент должен быть подключен к телекоммуникационной сети оператора по широкополосному каналу, например, посредством xDSL (услуга АО «Казахтелеком» Megaline, тарифные планы Megaline Hit и Megaline Turbo).

Можно ли подключиться, если нет услуги Megaline?

Да, услуга iD TV подключается по широкополосному ADSL-доступу через отдельный виртуальный канал (Megaline – PVC 0/40, iD TV – PVC 0/41).

Можно ли подключиться, если нет телефонной линии?
Нет, наличие телефонной линии необходимо для подключения услуги iD TV.

Где можно получить дополнительную информацию об услуге?
Вы можете обратиться в Пункты сети сервиса или позвонить в Центр поддержки потребителей по телефону 160.

Возможна ли самоинсталляция услуги iD TV?

Да, самоинсталляция возможна, если Вы сможете настроить ADSL-модем (разделить услуги по портам).

У меня тарифный план Hit и iD TV. Будет ли работать услуга iD TV при переключении на тарифный план Start, они совместимы?

Да, они совместимы, однако при тарифном плане Start возможно превышение трафика.

Будет ли работать iD TV, если произошел сбой в оборудовании Megaline?
Нет, при сбое в оборудовании Megaline, работа услуги iD TV невозможна.

Насколько снизится скорость скачивания каких-либо материалов из сети Интернет при подключенной услуге iD TV?

Возможно (на 25-40%) снижение скорости скачивания из-за возросшей нагрузки на ADSL-модем при обработке данных.

У меня два телевизора, нужен ли второй модем для iD TV?
Нет. Вам достаточно одного модема, поддерживающего услугу iD TV, но наличие двух отдельных ADSL-линий обязательно.

Компьютер расположен в гостиной, телевизор в спальне, а телефонная розетка в коридоре. Возможно ли подключение iD TV при таких условиях?
Да, но для этого необходим сетевой кабель стандарта Ethernet достаточной длины для подключения приставки STB к модему.

Видеокабель из комплекта iD TV не подходит к моему телевизору. Что делать?

Обратиться к специалистам центра технического обслуживания, они помогут подобрать нужный кабель или переходник.

Мой телевизор не показывает iD TV. Что делать?
Узнайте, не отключен ли доступ к услуге. Убедитесь в подключении всех устройств между собой (телевизора, приставки и модема), а также узнайте, настроен ли телевизор на приём сигнала от приставки STB (включён ли соответствующий режим телевизора).

STB не реагирует на нажатие кнопок с пульта дистанционного управления. Что делать?
Попробовать выключить STB на 15 секунд и снова включить. Если не произошло никаких изменений, попробуйте перезагрузить модем. В случае если и это не помогло, обратитесь в службу технической поддержки и подайте заявку на вызов специалиста.

Заказан видеофильм, но его нет в списке доступных услуги «Видео по запросу», почему?
Возможно, срок доступа к фильму для просмотра после его покупки уже истёк.

Временами изображение рассыпается на квадратики, с чем это связано?

Такое возможно из-за падение скорости  передачи данных.

При переключении каналов с пульта дистанционного управления временная задержка достигает 10 секунд. С чем это связано?
Технология предоставления услуги iD TV предусматривает временную задержку при переключении каналов.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 09:17:52 »
Ой незнаю когда это к нам придет! (!")
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

mare

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 09:31:19 »
 оно к примеру в Павлодар пришло в декабре 2009 года . Уже лицезрел сие оборудование . Помню случай , как в срочном порядке одному клиенту включал на 31 декабря  выставит пакет Радуга ТВ , потому что канала ID-TV  был в развале и каналы шли с затыками .  В конце января отказался и используя хитрый просмотр , начал смотреть 56+75 градус . Даже при подсчёте в сравнении  получали намного дешевле   использовать хитрый просмотр .

mare

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 10:08:00 »
 привожу цитаты , абонентов города Алматы и Астаны за апрель месяц 2010 года  .Судит вам .
Цитировать
От IdTV отказался т.к. скорость падало до DIAL UP, при включении ТВ, которое кстати тоже тормозило до безобразия. КТ эту проблему решить несмог в результате отказался.

Цитировать
Стоит ID TV. Модем Linksys WAG54GS - dual VCI не поддерживает. Приходится переключаться.
Само телевидение работает более или менее приемлемо (картинка чуть лучше, чем AlmaTV). Торможения случаются от случая к случая. Есть заикания, особенно по вечерам, когда, видимо, народу много сидит. В КТ это никак не комментируют, ссылаясь то на плохой провод, то на модем, который якобы не способен работать с этой технологией. В ближайшем будущем собираюсь потестить на модеме D-Link 2640 - посмотреть как будет работать интернет во время просмотра. Но ширина канала, показываемая в настройках модема, меня настораживает и заставляет задуматься о очень низком качестве (8000 kbps input, 805 kbps output)

Телефонные консультации вообще полный бред. Создается такое впечатление, что господа Казахтелекомовцы сами не представляют себе что продают. Конечно, хочется надеяться, что это временное явление и в дальнейшем будет лучше, но пока платить за ОЧЕНЬ СЫРУЮ услугу как-то не хочется.Несколько раз думал отключиться, но телефонная линия оформлена на другого человека, потому все никак не можем дойти до КТ.

P.S. Забыл сказать, нахожусь в Алматы, недалеко от центрального офиса КтТ

Цитировать
Что за дела с АйдиТв? Вечером прихожу домой, включаю телек и ничего не показывает. Перезагрузил приставку, пополз бар загрузки, видимо обновление. После этого ну вообще полный трындец. Еле еле появилось начальное меню, затем и каналы. Зависает уже по полной. На звонок в 165 "приятный" голос ответил - "извините, режим работы ..." Это только у меня так или у всех?

Цитировать
Я на хите не вижу разницы. На торрентах 2 мбит (220-230 кб/с) сохраняется. Соединение адсл на 8 мбит. Возможно 6 мбит хватает на ИДТВ. Только картинка не нравится - в квадратиках, особенно на быстрых сценах. Видимо пережимают сильно.

Цитировать
Приставку тоже использую редко. В основном когда надо передачу записать, все же качество выше, чем у кабельного. Заметил такую интересную закономерность. После отключения приставки от модема - приходится долго нажимать ресет, чтобы поймать сигнал, или... перепрошить приставку удержанием кнопочки OK. Тогда работать начинает сразу. Такое впечатление, что в прошивку входит список адресов и нагрузки на каналах,чтобы она могла выбрать более свободный. Но, перешивать приставку каждый раз при ее включении не выход (я так думаю). Кто либо еще сталкивался с проблемой? Есть более простые решения?

И еще. Кто знает, на ID Net Monitor, который по оптике идет, телевидение работает или приходится оставлять IDTV на телефонной линии?

у меня id tv зависает т.е. лаги, особенно вечером видимо когда все сидят на мегалайне или в чем проблема не могу толком понять. звонил 165 приехали какие то хмыри и ниче толком не могут объяснить проверили порт через 192,168,1,1 показывает 8000 кб, вообщем сказали завтра монтеры приедут линию проверят,  и так уже 2 месяца , что то я сомневаюсь что чтото измениться, у меня стоит мегалайн турбо... живу в городе Талгар, кто нибудь помогите мне

Цитировать
STtt, такая же история, + тормоза страшные. Позвонил в КТ, наорал на них, обещали исправить. Что-то так поковырялись у себя по-ходу, т.к. к интернету часа полтора не мог приконнектиться, потом интернет заработал, а телевидение так и продолжает тормозить по полной.

Кстати, все хотел спросить - когда приставку выключаешь, после подключения сразу включается должна? У меня пока раз 5-6 на ресет не пнешь - ни в какую работать не хочет.

Цитировать
Продолжу свой "микроблог" про борьбу за качество услуги. smile.gif
Два дня подряд приходят "специалисты" (не удивляйтесь, в кавычки я их заключил не зря) - версии от неподходящего модема, до плохого кабеля последней мили. "Видите ли, на расстоянии около 15 метров медная пара очень сильно теряет сигнал... " - сказал мне один "специалист", и добавил, что надо поменять кабель от коробки до модема. Попытки объяснить ему что либо не увенчались успехом.
Ладно, купил кабель который они рекомендовали, протянул все по высшему разряду (отмечу, сам имею техническое образование и с электроникой на "ты"), - никаких изменений не произошло, все так же тормозит. Позвонил в службу ремонта, поведал о сием подвиге. Обещали еще раз(!) проверить линию (видимо с ней могло что-то случиться за пару часов) и прислать новых специалистов, по словам оператора - "Ведущих специалистов АО Казактелеком". Вот теперь жду, наслаждаясь прекрасно тормозящей картинкой IP-телевидения.

Цитировать
А почему  в ночные и утренние часы телевидение идет нормально, а именно в вечерние, особенно в выходные - совсем смотреть невозможно? И я не хаю сервера, я высказываю предположение о недостаточной пропускной способности/мощности.

 если честно , топик из 69 страниц , я не смог толком, найти хотя бы один положительный ответ в сторону ID-TV  , пока на данный момент так .  можете сами прочитать от и до .
 http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=157976

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #6 : 29 Апреля 2010, 19:58:01 »
 (13/) Да уж Обрадовали лучше вообще пусть неприходит! (,.)
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

goretz

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #7 : 13 Мая 2010, 11:53:39 »
Поставил ID TV 3 дня назад. Имею кроме всего и хитрый посмотр с 56 градуса. Спутниковое перевожу в частный дом а в квартире отавлю ID TV. Работает нормально не хуже чем спутник.

goretz

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #8 : 20 Мая 2010, 09:13:09 »
10 дней полет нормальный. В смысле ID TV работает супер.  Переключил приставку в HD режим. Картинка классная правда не все каналы идут в HD. Скорость интернета держится. Закачки идут.

andre1122

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #9 : 24 Июля 2010, 16:44:09 »
Можно разделить IDTV на несколько декодеров?

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #10 : 24 Июля 2010, 17:50:33 »
какои кошмар за эти деньги 3 месяца можно шару смотреть 56+75+85
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

melya

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Astana
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #11 : 27 Июля 2010, 07:52:37 »
интересно а у меня людинаоборот просят на спутник подключить потом ID выключают.... (9=)
skype mishanya112233

komussr

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #12 : 06 Апреля 2011, 13:33:19 »
Подскажите, у меня модем tp-link td-8817 есть у этого модема функция поддержки id tv  ?

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #13 : 06 Апреля 2011, 14:01:18 »
?? ??-???? 8817 ????? ???????????? ??? ID-TV,??? ?????????? ??? ?????????,USB ??? ????????
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

komussr

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #14 : 07 Апреля 2011, 23:20:03 »
Что то вместо ответа,набор символов.напишите ответ заново.добавлю что модем Adsl2/2+enternet usb router .

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #15 : 08 Апреля 2011, 15:53:30 »
Modem mozhno ispolzovat dlya ID-TV,USB v computer,lan v tuner ID-TV.
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re:ID-TV Megaline
« Ответ #16 : 13 Апреля 2011, 09:37:23 »
прописываеш виланы и можно pppoe сесия поднять

Nurzhan1984

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #17 : 30 Июня 2011, 14:54:03 »
у кого есть ICQ, SKYPE или M AGENT обращайтесь онлайн в Алматытелеком  за помощью, там Вам помогут. Адреса по которым можно обратится: ICQ, SKYPE  - almatytelecomzhanel, M AGENT - 160almatytelecom

skyastana

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #18 : 03 Августа 2011, 08:02:46 »
Заинтересовала функция - USB v computer

« Ответ #15 : 08 Апрель 2011, 15:53:30 »
Modem mozhno ispolzovat dlya ID-TV,USB v computer,lan v tuner ID-TV.

Можно ли записывать телепередачи на комп ?

komussr

  • Гость
Re: ID-TV Megaline
« Ответ #19 : 08 Января 2012, 13:02:31 »
Подскажите. если у абонента мегалайн старт,при подключении id tv скорость интернета увеличиться или ещё меньше станет.?