Автор Тема: Тест антивирустников  (Прочитано 34294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Тест антивирустников
« Ответ #40 : 05 Мая 2010, 22:38:54 »
Всё правильно,Mare Я и до твоего рискованного мероприятия так себе всё и представлял.
Сам лично очень доверяю McAfee VirusScan, амерекосы думаю туфту ни слепят. И это ни только моё мнение!
А вот Каспера вообще не уважаю, этот типок сам вирусы пишет и антивыры соотсетственно...

Хотя твои статистические данные внушают...  (;?)
Прошу прощения за офтоп но не удержался. rofl.gif
Как сказал один мой друг в шутку,у касперского в лаборатории работают 500 человек,из них 200 занимаются написанием антивируса,а остальные 300 для того чтоб эти 200 без зарплаты не оставались! )**)
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
Re: Тест антивирустников
« Ответ #41 : 05 Мая 2010, 22:55:00 »
Зайцев Олег- а он прав . Не спорю ,но я ведь не утверждаю, что мой тест имеет истину . Но все же ,  эта сборка 7100 - показывает кто и  на что способен из ныне действующих . Ну давайте соберем действительно убийственных вирусов , вот только кто захочет это тестировать в реалии ?  (,.)

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Тест антивирустников
« Ответ #42 : 06 Мая 2010, 01:01:43 »
Я всегда говорю, что лучший антивирусный пакет - это соображающая голова и некривые руки пользователя.  (;?)
Золотые слова... Согласен)
Когда приносят комп со слетевшей системой и после ремонта удивлены, что это было из-за вирусов-Ведь у нас стоял Касперский!- а он не активирован и не обновлен, а если еще стоит на пентиум III 96мб. оперативки КИС2010, то вообще...
Тут тоже согласен на 100%, но частично, у меня диалап и скачать обновления регулярно для меня э... проблематично, но с вирусами почти проблем нет) Я обновляю раз в 2-3 месяца, но некоторые и этого не делают, а потом удивляются "что винда не загружается.
От себя добавлю, что можно не обновлять антивирус каждый день/час/неделя и жить комфортно(проверено), а можно обновлять постоянно и хватать по уши, все зависит от голова.dll и руки.sys icon_julli-ja.gif 

   

Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Тест антивирустников
« Ответ #43 : 06 Мая 2010, 08:21:59 »

Когда приносят комп со слетевшей системой и после ремонта удивлены, что это было из-за вирусов-Ведь у нас стоял Касперский!- а он не активирован и не обновлен, а если еще стоит на пентиум III 96мб. оперативки КИС2010, то вообще...
Тут тоже согласен на 100%, но частично, у меня диалап и скачать обновления регулярно для меня э... проблематично, но с вирусами почти проблем нет) Я обновляю раз в 2-3 месяца, но некоторые и этого не делают, а потом удивляются "что винда не загружается.
От себя добавлю, что можно не обновлять антивирус каждый день/час/неделя и жить комфортно(проверено), а можно обновлять постоянно и хватать по уши, все зависит от голова.dll и руки.sys icon_julli-ja.gif 

   

Когда писал про КИС2010, то имел ввиду, что с момента установки (выхода программы) не обновлен, база от мая 2009 года и т.п. а в трудных условиях обновляться хотя бы раз в месяц.

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Тест антивирустников
« Ответ #44 : 06 Мая 2010, 11:59:13 »
Avira Antivir Personal. Обновления за 6.05.2010, вылечил 6363 виря  (?%)
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Тест антивирустников
« Ответ #45 : 06 Мая 2010, 15:47:34 »
Зайцев Олег- а он прав . Не спорю ,но я ведь не утверждаю, что мой тест имеет истину . Но все же ,  эта сборка 7100 - показывает кто и  на что способен из ныне действующих . Ну давайте соберем действительно убийственных вирусов , вот только кто захочет это тестировать в реалии ?  (,.)
нет просто в этом архиве есть вирусы которые и за вирусы то для современых ос и назвать то нельзя от того и антивирусники их и не признают.

KMH30

  • Гость
Re: Тест антивирустников
« Ответ #46 : 17 Мая 2010, 23:20:23 »
Цитировать
нет просто в этом архиве есть вирусы которые и за вирусы то для современых ос и назвать то нельзя от того и антивирусники их и не признают.

а почему тогда разные антивирусы их по разному признают?

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Тест антивирустников
« Ответ #47 : 18 Мая 2010, 01:11:51 »
В каких то базы просто продолжают наполнятся как в случае с вебом или Касперским и то до поры до времени а в каких то уже не представляют угроз для современных систем.
К примеру: вирус написанный под DOS не будет работать в WINNT среде и на оборот (те вирусы которые работают под DOS так же прекрасно себя чувствуют в среде WIN9x и могут натворить не мало бед так что экспериментаторы будьте аккуратны), так же есть вирусы которые работают как в NT так и 9x.

Для справки (только INTEL) начина с 845 и 865 чипсетов Windows9x не могла считается стабильной ОС так как ошибки могли возникнуть на пустом месте, отдельные производители предупреждали об этом когда вы покупали мамку в магазине что он не гарантирует правильной работы WIN9x (95 уже не установишь на 845 и 865), на I915 вообще прекращена поддержка платформы 9x.
По всей видимости та же ситуация и на других чипсетах увы не проверял не знаю.
Та же ситуация и антивирусными программами.

П. С. Буду рад если кто то дополнит высказывание.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Тест антивирустников
« Ответ #48 : 18 Мая 2010, 07:27:41 »
В каких то базы просто продолжают наполнятся как в случае с вебом или Касперским и то до поры до времени а в каких то уже не представляют угроз для современных систем.
К примеру: вирус написанный под DOS не будет работать в WINNT среде и на оборот (те вирусы которые работают под DOS так же прекрасно себя чувствуют в среде WIN9x и могут натворить не мало бед так что экспериментаторы будьте аккуратны), так же есть вирусы которые работают как в NT так и 9x.

Для справки (только INTEL) начина с 845 и 865 чипсетов Windows9x не могла считается стабильной ОС так как ошибки могли возникнуть на пустом месте, отдельные производители предупреждали об этом когда вы покупали мамку в магазине что он не гарантирует правильной работы WIN9x (95 уже не установишь на 845 и 865), на I915 вообще прекращена поддержка платформы 9x.
По всей видимости та же ситуация и на других чипсетах увы не проверял не знаю.
Та же ситуация и антивирусными программами.

П. С. Буду рад если кто то дополнит высказывание.


Я об этом писал еще на первой странице темы, полностью согласен.
Многие антивирусы удалили из своей базы старые вирусы и программы-шутки, которые в нынешних операционках просто не живут, нужно освобождать место в базах для новых вирусов и сохранить эффективность работы.
Касперский славится своей базой на вирусы, но движки уже не справляются с такой массой, которую нужно перелопатить для сравнения обнаруженного файла, поэтому происходят пропуски. Панда пошла по другому пути- база находится у них на сервере, но этот метод тоже пока не эффективен. Пытаются придумать что нибудь совершенно новое.

pesik-bobik

  • Гость
Re: Тест антивирустников
« Ответ #49 : 13 Сентября 2010, 09:39:09 »
Ахась, смотрите инфу

Вновь TrustPort A.s. (ТрастПорт А.с.) завоевала награду VB100 от Virus Bulletin

Алматы, 31 августа, 2010 – ТрастПорт А.с., мировой лидер в индустрии решений по Интернет-защите, сообщает сегодня, что решение компании в очередной раз обнаружило наибольшее количество угроз как реактивно (с обновленными антивирусными базами), так и проактивно (обнаружение ранее неизвестных угроз) в ходе последнего тестирования Virus Bulletin.

“Уровень обнаружения TrustPort остается неизменно недосягаемым, с одной стороны с небольшим количеством пропущенных образцов, с другой - без ложных срабатываний . TrustPort вновь завоевал награду VB100 award,” отмечает Джон Хос, Технический Консультант в Virus Bulletin, во время последнего сравнительного тестирования в августе 2010 (http://www.virusbtn.com/vb100/rap-index.xml).

“В ходе последнего тестирования мы нисколько не удивились результатам. Они были очевидными, в свою очередь решение TrustPort Antivirus 2010 показало низкий уровень использования системных ресурсов и более высокую скорость”, комментирует итоги Станислав Кусков, глава представительства в Казахстане.

О TrustPort
TrustPort разрабатывает эффективные и удобные в использовании антивирусные решения на основе многосканерной технологии обнаружения. Никогда еще защита персональных компьютеров и сетей не была столь эффективной. Решения компании постоянно получают высшие награды и оценки Checkmark, VB100, AV-Comparatives в сравнении с остальными.

О Virus Bulletin
Virus Bulletin основан в 1989 как журнал, посвященный проблемам борьбы с вредоносными программами. Вскоре Virus Bulletin стал показательной исследовательской лабораторией по эффективности тех или иных решений по борьбе с вирусами, троянскими программами.


Новость об этом событии у "Лаборатории Касперского" http://www.kaspersky.ru/news?id=207733302
Новости об этом событии у "Исет НОД32" http://www.esetnod32.ru/.company/news/?id=7968&year=2010
и у многих других имеются ссылки на это событие. (/dl)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Тест антивирустников
« Ответ #50 : 15 Сентября 2010, 20:46:36 »
Впечатляет!  (;?) Использую ESET NOD32, советую всем!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Тест антивирустников
« Ответ #51 : 15 Сентября 2010, 22:56:11 »
Впечатляет!  (;?) Использую ESET NOD32, советую всем!

Не советуй, обожгешся, я уже обжегся, стереотип не поменяешь советом, только на примере, но каждому не будешь показывать зараженный комп с установленным Касперским и при нем лечить другим антивиром. и после каждого антивира можно найти другие вирусы, просто нужно найти золотую середину. Иногда проверяю сканером доктор-веб, и с диска касперским и потом все равно другие антивирусы находят еще парочку, поэтому универсальной защиты нет. Просто кто к чему привык, но когда система полетит при установленном и обновленном определенном антивирусе, то естественно от него откажешься и будешь искать другой достойный.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Тест антивирустников
« Ответ #52 : 16 Сентября 2010, 00:34:14 »
Согласен с Johnn идеального антиврусника нет.
не к стати наврал он ест и это МОЗГГГГГ. (,.)

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Тест антивирустников
« Ответ #53 : 16 Сентября 2010, 01:59:56 »
я пользовал и нод и каспера...а щас майкрософтовский прижился :) правда соблюдаю правила хождения по сети насколько это возможно.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Тест антивирустников
« Ответ #54 : 16 Сентября 2010, 09:08:26 »
я пользовал и нод и каспера...а щас майкрософтовский прижился :) правда соблюдаю правила хождения по сети насколько это возможно.

я тоже сижу на майкрософт есенциале, вчера запустил ТрасПорт, обновил и запустил полный скан-ничего не нашел.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Тест антивирустников
« Ответ #55 : 19 Сентября 2010, 12:26:50 »
Не спорю, действительно система слетала однажды, когда была защищена так назывваемым Каспером, а этот антивирусник пока никак не подводил, хотя и в нём есть минусы...

Цитата: И С Т И Н А
В кривых руках и отвёртка заменяет зубило!!!  (,.)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

selected

  • Гость
Re: Тест антивирустников
« Ответ #56 : 20 Октября 2010, 23:40:22 »
Avast forever комплексная защита только не для чайников

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Тест антивирустников
« Ответ #57 : 19 Февраля 2011, 11:06:29 »
Впечатляет!  (;?) Использую ESET NOD32, советую всем!

Почти 4 лет использовал этот антивирус раньше было хорошо час происходить деградация этого антивируса и перешел на авиру
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Тест антивирустников
« Ответ #58 : 19 Февраля 2011, 11:21:32 »
Принесли комп, стоял обновленный Авира, поставил китайский Ризинг, вытащил около 200 вирусов, хотя раньше доверял Авире. А принесли комп, на котором начали пропадать программы.Идеальных антивирусов нет, но Авира тоже начал сдавать. Сам по прежнему сижу Майкрософт Эсенциале.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Тест антивирустников
« Ответ #59 : 19 Февраля 2011, 16:27:51 »
Принесли комп, стоял обновленный Авира, поставил китайский Ризинг, вытащил около 200 вирусов, хотя раньше доверял Авире. А принесли комп, на котором начали пропадать программы.Идеальных антивирусов нет, но Авира тоже начал сдавать. Сам по прежнему сижу Майкрософт Эсенциале.
Johnn читал про RISING Antivirus вроде народ хвалит..да ещё бесплатный..
Ещё народ пишет что после каспера и нода находит кучу вирусов...интересно как то..
решил знакомым поставить чтобы не парились с ключами на платные антивири.
ток вот не знаю есть пару вопросов по нему.
1.как он обновляется...пишут что у многих не обновляется.
2.какую версию лучше поставить..нашел..RISING Antivirus 2011 и Rising Internet Security 2010   и нет ли у них проблем на Виндосе_7 с установкой.