Автор Тема: В Казахстане будет ограничен доступ к спутниковому телевидению  (Прочитано 61569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Инженеры АО «Завод им. C.М. Кирова» решили встроить в телевизионную приставку STB1820 терминал для работы с банковскими карточками. При подключении приставки к сети Интернет каждый участник платежной системы какого либо банка сможет оплачивать счета за коммунальные услуги, платить налоги, штрафы, оплачивать билеты. Такой вот, банковский «терминал на дому».  (,.)  )**)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Интересно а кто нибудь в руках держал этот дивайс или нет

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
данная тема перекликаеться с этой http://forum.kris.kz/index.php/topic,7456.msg131603/topicseen.html  Запрещение одного при развитии местного цифрового телевидения...
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

mare

  • Гость
Fox_KZ™ очень узко думаете !!!!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Fox_KZ™ очень узко думаете !!!!!

Согласен..... )) Будем думать ширше..
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 11:05:33 от Fox_KZ™ »

mare

  • Гость
опять не  в ту сторону думаем . Внимательно прочитай , то что написал сверху.

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Я чето вообще непойму что за сертификат,если человек брал тарелку на рынке где вообще незнают что это такое и что ему теперь делать выбрасывать?И покупать то гавно которое нам пытаются навязать, которое стоит от 1000$ и еще неизвестно с каким качеством будут транслировать эти каналы,я нпример с хотбирда смотрел канал MCM до того момента пока он там был потому что мне уже непонравился звук на этом канале в пакете нтв+ и например я хочу смотреть оригинал а не трансляцию.А если чел является абанентом например платного нтв+ и заплачено у него за пол или за год вперед что ему надо снимать тарелку и терять свои деньги? Что за бред такой,то говорят надо сертифицировать то вообще типа убрать все тарелки типа они вредят здоровью то вообще хотят сделать свой пакет из 35 каналов и навязать населению.
Очередной предлог снять бабло с населения
Это точно,да и народ который за каждую копейку печется наврятли на это пойдет чтоб снять свои тарелки.
Вот еслиб они бесплатно раздавали и устанавливали оборудование в замен ямала тогда может ктонить еще бы задумался о замене!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 00:49:24 от alfa43 »
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
 думать по шире , без учета своих кармана можем ? ИЛИ ДАЛЬШЕ ПРОСТО НЕКУДА ?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
думать по шире , без учета своих кармана можем ? ИЛИ ДАЛЬШЕ ПРОСТО НЕКУДА ?
абаснуй если я неправ.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
думать по шире , без учета своих кармана можем ? ИЛИ ДАЛЬШЕ ПРОСТО НЕКУДА ?
абаснуй если я неправ.
Хоас в спутниковом оборудовании . Не качественное + опасное для жизни  . К примеру те же полотна  свек и тому подобные, которые висят на стенах и в любой момент может сорваться со стены или с крыши от ветров на голову людей  !( такие случаи были ) Вот это имеется ввиду . Второе ресивера , у которых БП  могут возгораться от маленького скачка напряжения и привести к пожарам !  и ЭТО ТОЖЕ . + ПРЕПОДНЕСТИ качественное оборудования для приему нормальных полноценных каналов  с нормальным пакетированием ! А для этого необходим собственный пакет каналов как это делает Россия !
 Вот такой подход и есть цивилизованный .
 Все средства  от дохода  выпуска и продажи спутниковых антенн на данный момент в Казахстане является теневой экономикой  ! Выигрывает сам  Китай  и те кто занимается  оптовыми продажами в виде частного лица , но никак  сами установщики и государство !
 Человек приобретая спутниковое оборудования сомнительного качества  никак не защищен юридический и т .д ..  Это объёмная тема .

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Ну так пусть выискивают по городу где стоит некачественное оборудование и снимают,а зачем всех заставлять это делать,например у меня дома стоят фирменные ресиверы,очень качественные с толстого метала российские "супраллы" и арабские тарелки и все закреплено на ура.Что мне их теперь снимать? Установил я их сам давно когда еще ни о каком сертификате и речи не шло,где я его теперь им возьму?А нащет ветра если сильный уроган будет то он вырвет все что угодно,вон у нас железные крыши сносило , да и если у тя уйдет ноль в сети то тут даже и ихние ресиверы будут гореть синим пламенем.Зачем далеко ходить вон у нас на работе фирменное немецкое оборудование блоки питания сименс где куча всякой защиты и варисторы стоят и закрытые предохранители и всеравно горят и так прошьет что даже ремонту не подлежат все обугленно ,а вы говорите китай возгорается.От этого ниодна техника не застрахована!
А вот нащет не качественной установки этих самых антен надоб задумыватся,от паршивых установщиков которые ставят тарелки НАШАРУ надо избавлятся вот ихние то и падают сам видел такое!
А вообще то нащет некачественного китая нужно штурмовать торговые точки и изымать этот некачественный товар как это щас делают в россии,да и вообще чере таможню непропускать такой товар. Почему кто-то карман себе набивает,а конечный пользователь страдает.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 01:30:04 от alfa43 »
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

mare

  • Гость
 вот вы частично ответили на свой вопрос . !!! Об этом и речь . Вот вы к примеру имеете лицензию на право установки спутниковой антенны  ? Нет . Вот об этом и речь .  Как такой то  такой лицензии нет ! А она под корень нужна !

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Так я же себе поставил и на этом карман не набивал.Причем тут лицензия?Тем более тарелка стоит на моем балконе,квартира приватизирована как говорится моя частная собственность,что хочу то и делаю.Где логика?
Я что должен теперь все снять и вызывать какогота гребаного установщика с лицензией чтоб он мне все установил и еще за это бабло срубил хотя я сам получше них и на совесть сделаю.
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
вот вы частично ответили на свой вопрос . !!! Об этом и речь . Вот вы к примеру имеете лицензию на право установки спутниковой антенны  ? Нет . Вот об этом и речь .  Как такой то  такой лицензии нет ! А она под корень нужна !
Ну хорошо,  а что делать тем у кого уже стоит тарелка?

mare

  • Гость
Казахстан приступит к внедрению цифрового ТВ в конце 2010 года

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Министерству связи и информации республики взять на особый контроль вопросы повышения конкурентоспособности отечественных средств массовой информации, сообщила 11 мая пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи главы государства и министра связи информации Аскара Жумагалиева были обсуждены вопросы внедрения цифрового телевидения в Казахстане, к первому этапу которого планируется приступить уже до конца текущего года», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Президент поручил руководству министерства взять на особый контроль вопросы повышения конкурентоспособности отечественного информационного пространства», — цитирует Жумагалиева пресс-служба.

Источник: http://www.profit.kz/

mare

  • Гость
 а вот и сама приставка
 http://www.zik.kz/production/digitaltv/2.shtml

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
вот вы частично ответили на свой вопрос . !!! Об этом и речь . Вот вы к примеру имеете лицензию на право установки спутниковой антенны  ? Нет . Вот об этом и речь .  Как такой то  такой лицензии нет ! А она под корень нужна !

причем тут лицензия на монтаж? как раз в условиях быстрого перехода на цифру никто эту лицензию вводить не будет, ведь согласно правилам лицензирования установщик будет обязан иметь высшее радотехническое образование, и где его взять, на это уйдет 6 лет чтобы выучиться на заочке, да и с таким дипломом как то глупо по крышам лазить, тут разговор иде о сертифицировании самого оборудования для приема сат тв. Начнем с того кому это надо:
А надо это компании Астел, которая завязалась с проектом спутникового телевидения в Казахстане, именно у них склады забиты сертифицированным оборудованием, которое мало попадает на рынок в связи со своей дороговизной. Рынок абонентов этого проекта очень мал, это сельская местность, которая заставлена ямалами как грибами, за этот рынок повидимому Астел собрался бороться с помощью кнута

Вопрос второй: как это будет все выглядеть:
Введут сертифицирование на оборудование. А это значит что определенные структуры будут посылать на точки продажи своих людей с целью выявить 1) Китайское барахло типа свек супермакс, и как ни странно опенбокс и дримбокс
2) Триколор, НТВ плюс, Радуга, Континент, так как при всем уважении к ним их оборудование никогда не получит сертификаты в казахстане, по одной причине, они будут конкурентами Астелу.
3) Шаринг, станет однозначно вне закона, потому как наши деятели монстры казахстанского сервинга не смогут устоять перед искушением расшарить Ирдето 2 Астеловского проекта, вот тут и начнется цирк с поквартирными обходами и арестами.

Вопрос третий: что нам делать

А ничего не делать, ставить молча Нур тв или уходить в подполье или искать другую работу.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Менің ойымша үлкен 1,8м антендер қаланың сәнін кетіріп тұрған сияқты.Мен білетін манғыстаудағы жаңаөзен қаласында үлкен антендер өте көп.Тек бір ғана 4 қабатты үйден 50 шақтысын санап шықтым,бір біріне тығыз орналасқан жаңбырдан кейін қаптап шыққан саңырауқұлақтар сияқты.Күлкілі жағдай,пәтерлес көршілер 1 антенді пайдаланудың орнына,екеуін бір-біріне тақап орнатқан.Кейбіреулерінің үйлеріне тіпті күннің сәулесі де туспейді.Дауыл жел тұрғанда кейбіреулері ұшып кетіп жатыр,абырой болғанда біреудің төбесіне түсіп жатқан жоқ әйтеуір.Ерсі көрінеді.Өзім ауылда тұрам,ауламда 3 антенн бар, 10 спутниктен қабылдап отырмын.Ауылда бәрінде 1,2 ден антендер бар.Жергілікті телестанция жоқ,хабар,еларнаны көру үшін 7элементті антеннді 20-30 метір биіктікке көтереміз.Сондада өте нашар көрсетеді.Амал жоқ көретін қазақстандық каналдар: каспионет,қазақшасынан орысшасы көп 31канал,жетісу,астана.Қазақстанды ямалга қосқанда бәріміз қатты қуандық әсіресе айдалада мал бағып отырған шопандар,бырақ қуаныштары ұзаққа бармады каналды айырып тастады.Ешкімнің кателко сатып алғысы келмейді,біріншіден қымбат екіншіден ешкімнің ақша төлегісі келмейді.Оларға қырту-шырту каналдар керек емес,тек қазақ тіліндегі арналар керек.Оларда айдалада мал бағып жүріп домбыраның үнін естігісі келеді.Менің пікірім осындай түсінгендер түсінер,түсінбегендер мемлекттік тілді үйренер.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 10:44:13 от ADAY »
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

calipsic

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Общая оценка: 0

Так я же себе поставил и на этом карман не набивал.Причем тут лицензия?Тем более тарелка стоит на моем балконе,квартира приватизирована как говорится моя частная собственность,что хочу то и делаю.Где логика?
Я что должен теперь все снять и вызывать какогота гребаного установщика с лицензией чтоб он мне все установил и еще за это бабло срубил хотя я сам получше них и на совесть сделаю.



Согласен с автором.
насчет 35 казахстанских каналов - это же эфирное телевидение, только цифровое, вот пусть кто хочет тот и покупает эту приставку. А если я например азербайджанец или турок, в конце концов хочу смотреть программы на немецком или турецком и хочу слушать радио Би-би-си, а в казахстанском пакете их нет и не будет?  А в квартиру я никого не пущу чтобы проверяли какой фирмы  у меня  ресивер, телевизор и муз центр. И тарелка стоит на моем балконе или на крыше, которая тоже частично моя собственность (точнее кондоминимум ПКСК).

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
а вот и сама приставка
 http://www.zik.kz/production/digitaltv/2.shtml

Чёт как то невзрачно выглядет...можно было покрасивее как то сделать.