Автор Тема: проблема с транспордерами, которые начинаются на 36 на Экспрессе МД1  (Прочитано 2874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimusia

  • Гость
Не могу выловить регионалки, живу в СКО, 70 км от Кокчетава, 3675 показывает, 3875, показывает, а остальные нет сигнала. Тарелка 1,80 прямофокус, Ямал в центре, сбоку 80 с и 75 ку.
Что можно сделать Заранее благодарен!!!

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
А на выловленном 3675 сколь % качества выдаёт? И неплохо было бы огласить модель ресивера...

dimusia

  • Гость
ресирвер свек а8, на транспордере 3675 качество - 89-91%, сигнал - 87%, на 3875 - 67-69%, сигнал - 87%

molot

  • Гость
Что-то у меня ни Планета ,ни Вятка, ни Оренбург, ни 43 канал не показывают -сигнала нет.Воткнули эти каналы а качества никокого.

Raven4

  • Гость
Что-то у меня ни Планета ,ни Вятка, ни Оренбург, ни 43 канал не показывают -сигнала нет.Воткнули эти каналы а качества никокого.
В мульте на 80Е проблематично их зацепить... Из недавнего опыта... У меня 80Е в фокусе,ямал и 75й по бокам.. На 3675 качество-92% по опену.Регионалки(Россия1) идут все.43 Регион и Планета когда появились на спутнике,качество было 17-18%,еле прописались,но вскоре сигнал упал до 13-14%.Решил покрутить тарелку.Добился качества на обоих примерно под 50%,но пропали почти все регионалки,на федеральных сигнал снизился вдвое,а Ямал и АБС вообще пропали.Вернулся к тому,что имел.
Вывод-золотую середину найти можно.Добиться приёма всех каналов с этого спутника,но в этом случае придётся переселить 90Е и 75е на отдельный таз,лично у меня в том положении антенны,в каком она оказалась после подстройки на 80Е эти спутники сильно капризничали и не хотели давать более-менее приличный сигнал.