Автор Тема: Казахстанский режиссер снимет фильм про Бората  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Казахстанский режиссер Еркин Ракишев готовиться приступить к съемкам англоязычной "черной" комедии "Брат мой Борат".



Фильм рассказывает об американце приехавшим в Казахстан, чтобы своими глазами удостовериться в кадрах нашумевшего фильма "Борат" рассказывающего о приключениях казахстанского журналиста в Америке, в исполнении британского комика Саши Барона Коэна.

Появление фильма "Борат", полное название которого "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан", вызвало неоднозначную реакцию в обществе, фильм был запрещен в прокате в Казахстане и России.

Будущий фильм казахского режиссера "Брат мой Борат" - картина о приключениях двух непутевых молодых людей. Действие начинается с того, что среднестатистического американца по имени Джон фильм "Борат" настолько рассмешил, что он решил увидеть показанное в картине своими глазами и отправился в Казахстан, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на газету "Казахстанская правда".
По сюжету, в поисках "правды" американец ищет упомянутого в фильме младшего брата "казахского журналиста" Бората. Найдя того в психиатрической больнице, уговаривает совершить побег и вместе поехать в Кусек - родной город братьев.

Пережив в пути ряд забавных приключений, эти двое наконец попадают в вожделенный город. Однако, оказывается, что находится он не в Казахстане, а в другой стране. К этому моменту выясняется, что Борат вообще-то и не казах, а англичанин.
Мы хотим "проехаться" на успехе "Бората"

"Мы хотим "проехаться" на успехе "Бората", - сказал Ракишев газете. - Воспользовавшись популярностью картины на Западе, покажем на этой волне зарубежному зрителю истинный, а не придуманный Сашей Бароном Коэном, Казахстан".

В интервью газете режиссер пояснил, что "продвижением ленты (на западе) будет заниматься одна голливудская компания".

Главные роли играют молодые алматинские актеры Русского театра драмы им. Лермонтова Антон Митнов и Роман Хикалов. Озвучивать их будут коллеги из Англии, переговоры с которыми находятся сейчас на стадии завершения.

Премьера полуторачасовой ленты "Брат мой Борат" - планируется на весну следующего года.

nur.kz
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Казахстанский режиссер Еркин Ракишев готовиться приступить к съемкам англоязычной "черной" комедии "Брат мой Борат".

Деньги не пахнут. За деньги можно и страну позорить, а Коэна я бы вообще убил за "Бората".  Куда мы катимся?
Лучше бы сняли фильм, о том, что английский журналист.... Короче история "Бората" только не про Казахстан, а про Великобританию....
Все знать невозможно. Возможно знать многое.