Автор Тема: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"  (Прочитано 10646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"
« Ответ #20 : 15 Сентября 2010, 00:37:00 »
 (?:) Действительно, название темы ни в какие ворота не лезет. Сленг еще можно как-то оправдать, если писателю так проще выразить свои мысли. Заголовок надо сменить, однозначно.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"
« Ответ #21 : 15 Сентября 2010, 09:47:04 »
а есть у кого старые, советские учебники ( ну хочется своим детям дать нормальное образование)

Есть старые учебники, некоторые, их скоро в музей можно будет сдавать!!! :-)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Arirang

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Общая оценка: 0
Re: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"
« Ответ #22 : 16 Сентября 2010, 04:06:57 »
а есть у кого старые, советские учебники ( ну хочется своим детям дать нормальное образование)

Есть старые учебники, некоторые, их скоро в музей можно будет сдавать!!! :-)

Ага, а новые на свалку...

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"
« Ответ #23 : 17 Сентября 2010, 08:32:01 »
Статья в газете Мой город - Липовый плод просвещения.

Некоторые цитаты:

Цитировать
Преподаватель истории одной из средних школ нашего города делится "секретом" умной книги:
- Несколько лет назад в учебнике "Всемирная история-7" казахстанского издательства "Мектеп" обнаружила забавный факт. Вкратце там говорится о Жанне д''Арк. Она именуется почему-то Жанной Французской. Так вот Орлеанскую деву, по сведениям казахстанских мастеров истории,.. четвертовали! А не сожгли на костре.
Топор палача плачет по голове отнюдь не "французской девы", а по многомудрым составителям "истории".

Коллеге вторит географ:
- А вот в учебнике географии был зафиксирован еще более забавный "феномен". Оказывается, "солнце освещает территорию Казахстана примерно три часа и закатывается"...
...На огненной колеснице в свой замок, - так и хочется продолжить за составителями учебника.

Цитировать
...в одном из учебников Клим Ворошилов не иначе как... "председатель всея Советского Союза, диктатор(!) отправил на плаху тысячи и тысячи свободолюбивых и прогрессивных сограждан".

В учебнике мировой истории для девятого класса глубоко и всесторонне изучается биография академика Сахарова и двух его... идейных противников. Лидеров КПСС, одновременно(!) стоявших у руля СССР, – Л. Брежнева и М. Горбачева.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

nurslu

  • Гость
Re: Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо!"
« Ответ #24 : 13 Октября 2010, 23:27:26 »
Действительно, в чём смысл этого поста "Ашибка на ошипке или "Аффтар, не пеши исчо" - кто и как круче может исковеркать русский язык?! Несовсем понятно, я лично за литературное общение, кто-то вообще за феню, короче, кому как, я лично бы отправил этот пост в раздел Флуд чистой воды, простите за откровенность!!!!

С уважением,
да нет, я считаю, что все правильно!
просто этим названием пытаюсь показать, каким станет Великий и могучий через пару лет при таком образовании.
[/quot

зато деткам легче будет учиться!