Автор Тема: Интернет дома от Beeline  (Прочитано 11005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Интернет дома от Beeline
« : 21 Января 2011, 18:55:14 »
Ни для кого не секрет, что существует данный тип интернета в Казахстане.
Вот что они предлогают
Цитата: http://provod.beeline.kz/ru/almaty/index.wbp
Beeline предлагает абонентам новую услугу – подключение квартир к сети Интернет на скорости до 20 Мбит/с*! Проводной доступ в Интернет осуществляется по современной оптоволоконной технологии. Такая технология передачи данных обеспечивает скорость доступа к сети Интернет до 100 Мбит/с.

Там всё понятно, провели оптиволокно по крышам домов, поставили свитчи и спускают лановский кабель в каждую квартиру. Подсоеденяют к компу, создают VPN подключение, где вбивается логин и пароль абонента и на этом их работа закончена. А дальше лишь пополняй счёт и пользуйся интернетом.

Вопрос в следующем, при подключении к компу присваивается адрес, маска подсети и шлюз, а вот как сделать так, чтоб можно было расшарить интернет на группу компов в локальной сети???  (13/)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

dskra

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Общая оценка: 0
  • Я-ламер!
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 12:15:18 »
Поставить маршрутизатор.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 17:10:38 »
Поставить маршрутизатор.
Я тоже подумал, что обыкновенный свитч здесь ни проканает, нужно где-то будет прописывать единожды vpn настройки, значит, маршрутизатор... какой интересно лучше для таких целей?

Неужели не у кого не возникало данной мысли.... странно как-то!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 20:07:06 »
Ответ от компании Beeline

Цитировать
Технически возможно использовать услугу "Интернет Дома" одновременно с 2х компьютеров, используя активное сетевое оборудование (хабы, свитчи, роутеры, и др.).
Всю информацию по настройкам данного оборудования Вы можете получить у поставщиков самого оборудования, либо обратиться в компании занимающиеся настройкой сетей.

Может действительно, поставить свитч и потом уже расшарить интернет?!

Может подскажет кто что?
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 00:05:07 »
Ответ от компании Beeline

Цитировать
Технически возможно использовать услугу "Интернет Дома" одновременно с 2х компьютеров, используя активное сетевое оборудование (хабы, свитчи, роутеры, и др.).
Всю информацию по настройкам данного оборудования Вы можете получить у поставщиков самого оборудования, либо обратиться в компании занимающиеся настройкой сетей.

Может действительно, поставить свитч и потом уже расшарить интернет?!

Может подскажет кто что?
А вариант, что один комп будет напрямую подключен к инету и играть роль сервера, раздающего инет уже по сетке, не рассматривается? Так еще проще. На сервер ставится, что то типа, User Gate. Тут тебе и контроль трафика и выдача разрешения на инет и все такое.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Spot_xr7

  • Гость
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 13:57:06 »
Цитировать
А вариант, что один комп будет напрямую подключен к инету и играть роль сервера, раздающего инет уже по сетке, не рассматривается? Так еще проще. На сервер ставится, что то типа, User Gate. Тут тебе и контроль трафика и выдача разрешения на инет и все такое.
openboxer777 При таком раскладе в комп "сервер" в нашем случае нужно будет воткнуть вторую сетевую карту, мы же получаем инет от Билайн по ETHERNET.

bykovnik

  • Гость
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #6 : 11 Мая 2011, 10:51:45 »
У мнея стоит вот такой маршрутизатор. Сеть без проблем.
http://www.ixbt.com/comm/wrls-adsl-zyxel-p660htw.shtml

Николай77

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #7 : 07 Января 2013, 22:38:09 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто знает.Подведена витая пара,с конектором RG 45 Интернет дома в квартиру.Мне нужно из одного кабеля подключить на два компьютера интернет.У меня имеется обычный делитель RG 45(один вход и два выхода) и 2 кабеля витая пара с 2-мя RG 45 конекторами на концах,я вывожу эти кабели и подсоединяю к 2-м компьютерам к сетевым картам. На одном компьютере ввожу имя пользователя,пароль и он точно должен работать.Как сделать так,чтобы при вводе того же имени пользователя и пароля 2-ой компьютер одновременно заработал с первым.Конечно разделиться скорость.Может для этого требуется специальное программное обеспечение. Напишите пожалуйста подробно и скиньте мне,если есть возможность на эл. адрес nick200677@mail.ru . Заранее большое спасибо за ответ.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #8 : 07 Января 2013, 23:07:41 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет дома от Beeline
« Ответ #9 : 07 Января 2013, 23:13:46 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто знает.Подведена витая пара,с конектором RG 45 Интернет дома в квартиру.Мне нужно из одного кабеля подключить на два компьютера интернет.У меня имеется обычный делитель RG 45(один вход и два выхода) и 2 кабеля витая пара с 2-мя RG 45 конекторами на концах,я вывожу эти кабели и подсоединяю к 2-м компьютерам к сетевым картам. На одном компьютере ввожу имя пользователя,пароль и он точно должен работать.Как сделать так,чтобы при вводе того же имени пользователя и пароля 2-ой компьютер одновременно заработал с первым.Конечно разделиться скорость.Может для этого требуется специальное программное обеспечение. Напишите пожалуйста подробно и скиньте мне,если есть возможность на эл. адрес nick200677@mail.ru . Заранее большое спасибо за ответ.
читайте -
http://forum.kris.kz/index.php?topic=8557.0
http://provod.beeline.kz/ru/astana/clients/support/config.wbp#.UOsBcoxEOXE
по идее Ваше желание возможно исполнить посредством поднятия VPN-клиента или на одном компе или на роутере...
Astana