Автор Тема: перегнать авто без номеров  (Прочитано 18226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
перегнать авто без номеров
« : 28 Марта 2011, 12:44:44 »
Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста,может кто гонял авто?как перегнать авто без номеров?Машина растаможена на мое имя в Алматы,но я из другой области.Поставить на учет я не могу,т.к. прописка не местная.Можно ли в таком случае гнать авто до места регистрации без гос номера?

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #1 : 28 Марта 2011, 13:04:09 »
Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста,может кто гонял авто?как перегнать авто без номеров?Машина растаможена на мое имя в Алматы,но я из другой области.Поставить на учет я не могу,т.к. прописка не местная.Можно ли в таком случае гнать авто до места регистрации без гос номера?

Возьмите перегонные т.е. временные бумажные клеятся на стекло !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #2 : 28 Марта 2011, 14:00:19 »
Без проблем сна транзитных номерах, только каждый пост будет тормозить и рыться в бумажках, ну и просить так сказать отметку  (9\=).
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #3 : 28 Марта 2011, 14:30:34 »
а где взять  эти транзитные номера.Мне брокеры на таможне сказали,что не надо никаких номер.В течении 10 дней я имею право ехать .вроде бы транзитные номера даются,когда машина с учёта снята,а она у меня только таможенную очистку проходит?на учёте не состояла в РК.

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #4 : 28 Марта 2011, 14:34:26 »
а где взять  эти транзитные номера.Мне брокеры на таможне сказали,что не надо никаких номер.В течении 10 дней я имею право ехать .вроде бы транзитные номера даются,когда машина с учёта снята,а она у меня только таможенную очистку проходит?на учёте не состояла в РК.

В МРЭО написать заявление ! А без номеров В течении 10 дней  только в рабочее время и рабочие дни !
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #5 : 28 Марта 2011, 16:03:14 »
10 суток??? А счет справка есть? Если выписана счет справка на ваше имя то в течении 3х суток должны поставить на учет, в это время эксплуатировать авто разрешается!
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #6 : 28 Марта 2011, 17:21:31 »
а счёт-справка то отменена с 4 числа,я авто продал дней 5 назад и выписал просто доверенность в гаи,страховку на несколько дней и транзитные номер,и угнал ее новый хозяин.Но счёт-справки почему то продолжают выдавать,походу капусту просто рубят.Где то в Колёсах писали про отмену счёт-справки.Теперь всё-таки вопрос:счёт-справку таможня выдаёт???

baha

  • Гость
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #7 : 29 Марта 2011, 08:09:36 »
а где взять  эти транзитные номера.Мне брокеры на таможне сказали,что не надо никаких номер.В течении 10 дней я имею право ехать .вроде бы транзитные номера даются,когда машина с учёта снята,а она у меня только таможенную очистку проходит?на учёте не состояла в РК.

В МРЭО написать заявление ! А без номеров В течении 10 дней  только в рабочее время и рабочие дни !

И только в дневное время суток.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #8 : 29 Марта 2011, 09:58:54 »
Спасибо за подсказки ("")

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #9 : 18 Сентября 2011, 12:36:33 »
Всем добрый день.Не стал создавать новую тему решил написать сюда.
Хотел с вами посоветоваться,как мне поступить в моей ситуации.
Купил в марте машину по генеральной доверенности,в этом месяце поехал в ГАИ хотел переоформить на себя,когда стали сверять номера оказалось одна цифра на двигателе перебита.Теперь не знаю что делать,сказали менять двигатель.Может есть другие варианты,кто-то может сталкивался с такой проблемой.Посоветуйте что можно сделать.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #10 : 18 Сентября 2011, 20:59:20 »
сколько людей не учат- все ума не набирутся!
по доверенности машину не покупают!
теперь 2 варианта
1- ставить продавца буквой ЗЮ
2- купить за свой счет двигатель, только не пойму, как замену проведешь!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #11 : 18 Сентября 2011, 23:44:04 »
ищите в ГАИ "Доброго дядю",который за "коньячок" закроет глаза на эту циферку,или попробуйте провести независимую экспертизу,чё то сомневаюсь я чтоб только одну циферку перебивать стали.Если прокатит,избавляйтесь от авто как можно скорее.УДАЧИ!!!
Да, кстати:Можно попробовать что либо замутить с коррозией,если номер нечитаем они пишут в техпаспорте :Коррозия. Очень много видел таких техпаспортов на базаре в Алматы,когда  авто себе искал.

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #12 : 19 Сентября 2011, 12:20:47 »
Цитировать
1- ставить продавца буквой ЗЮ
2- купить за свой счет двигатель, только не пойму, как замену проведешь!
Продавец может доверенность отозвать и денег не вернуть...документа о передачи денег нету..и времени много прошло,если сразу бы это вылезло то ещё можно было бы сделать..а так скажет я тебе нормальную машину продал..мож ты сам там чёто намутил с движком.
В ГАИ сказали едиш на СТО меняеш двигатель,они дают справку что вынужденая замена..собираеш документы и переоформляеш..но опять же воткнут какой нит дохлый движок..кто его знает что там внутри..у меня двигатель ещё хороший.
Доброго дядю искал..но все спрыгивают.
С корозией тож думал замутить,но сказали если номер будет нечитаемый заставят менять двигатель...
У меня Ауди 80...там номер выбит точками....предпоследняя цифра 3 её перебили под 7..

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #13 : 19 Сентября 2011, 13:37:44 »
Т.е. как это заставят менять двигатель?! Вот это уж ни х.на себе. По идее никто не должен этого сделать. Тем летом делали документы на грузовое авто СССРского производства, на раме и на кузове небыло части номера читаемо было только первые буквы АРЗ и две цифры (авторемонтный завод). Просто в заялвении так и указали, и мента привезли показали ему все, сделали фото и приложили. на основании этого выдали техпаспорт где в полях номер рамы и номер двигателя значится БН и более никаких пометок. С тем успешно и перепродали авто.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #14 : 19 Сентября 2011, 19:54:11 »
Номер двигателя грубо перебит...точнее предпоследняя цифра..3 на 7...послал гаишник к эксперту тот подтвердил...гаишник вообще хотел на штраф стоянку машину забрать и дело завести...ели отмазались..
Машину сестра брала не посоветовалась..мне приходилось сталкиваться с подобными ситуациями...один знакомый брал по генеральной доверенности у него машина под арестом оказалась...другой брал у него вообще она в угоне числилась в ГАИ..я сам бы не стал брать по доверенности...сестра по глупости своей и неопытности влипла..первый раз покупала машину.

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: перегнать авто без номеров
« Ответ #15 : 20 Сентября 2011, 14:53:58 »
ультразвуком можно проверить,перебит номер или нет,такие приборы есть,а если попробовать переоформить в каком нибудь ауле на местных знакомых,а потом на себя,или нормально перебить движок.