Автор Тема: Нужна информация по железу  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

badim

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи
Нужна информация по железу
« : 12 Октября 2011, 20:32:34 »
Есть компьютер,данные:мать-GigaBite  EP-43  IP43\1600MHz:память-DDR-3 DIMM 4Gb\1600MHz:Процессор-Intel Core 2 Quad Q8400 2,66GHz\1333MHz:Видио-Ge Force GTS-250  700Mhz\2000Mh 1024mb: OS-WIN7 64bit:Вопрос вот в чём.все тестовые программы,и сама система опознаёт,абсолютно всё железо  как 1333MHz.В принципе всего  хватает,но если есть данные выше,почему не опознаются.Моя версия была из-за процессора.у него 1333MHz и из-за этого занижаются данные.У кого не спрашивал таких тонкостей ни кто не знают.Может здесь кто ответит.
Караганда

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Нужна информация по железу
« Ответ #1 : 24 Октября 2011, 00:45:48 »
в чем проблема?
Параметры шины сокета указаны кем, Интернетом или фирмой-продавцом? И потом, если у тебя проц Intel Core 2 Quad Q8400 2,66GHz\1333MHz, то это ещё ничего не значит если у тебя шина сокета 1600 - это ни проблема, а вообще мне лично фирма GiGaByte не внушает доверие, может так статься, что мать у тебя какой-то левак...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

badim

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи
Re: Нужна информация по железу
« Ответ #2 : 24 Октября 2011, 19:42:12 »
Спасибо,что отозвались.В принципе комп.отлично работает,проблем нет.Информацию дали в сервисе,где покупал да и на матери и на оперативке написано.Я конечно понимаю,что на заборе тоже пишут,а за забором совсем другое.Но меня смутило,неужели всё туфта,потому-что,проги EVEREST и AIDA64 в один голос определяют,как шина 1333 всё оборудование.А где покупал,там внятно ни чего не могли сказать,это в Караганде,фирма Белый Ветер.Сказали,может то что проц. 1333,поэтому я и не придал значения.
Караганда

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Нужна информация по железу
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 00:03:49 »
Ты поищи свою мать на офф-сайте фирмы производителя, если найдёшь, то узнаешь истину, но и EVEREST думаю тебе врать не будет!!!  Делай выводы...

А сказка про то, что проц якобы режет частоту шины, чушь!!! ИМХО
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

badim

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Всем удачи
Re: Нужна информация по железу
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 23:33:29 »
Спасибо!!!
Караганда