Автор Тема: Роутер с ГЛОНАСС?  (Прочитано 7080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Роутер с ГЛОНАСС?
« : 08 Ноября 2011, 08:48:28 »


Предлагаю обсудить новость http://4pda.ru/2011/11/03/49394/
Владельцы роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в сетях Wi-Fi устройств практически в любой момент могут лишиться своей собственности и быть оштрафованы. Во всяком случае, чиновники Минкомсвязи настаивают на обязательном получении пользователями такого оборудования лицензии, разрешения на выделение частот и т.д. Кроме того, согласно вступившему в силу 10 октября приказу связного ведомства, все точки беспроводного радиодоступа должны быть оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.
Приказ, подписанный министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щегловым, вступил в силу 10 октября. Он предусматривает, что оборудование радиодоступа для беспроводной передачи данных подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предоставило такие разъяснения, которые не могут не шокировать пользователей роутеров, ноутбуков, смартфонов и иных работающих в стандарте 802.11 устройств: департамент информации и общественных связей однозначно подтвердил, что они относятся к оборудованию, которое подлежит оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS! При этом обладателю такой точки доступа требуются лицензии и разрешения Роскомнадзора.


« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011, 08:54:24 от skv700 »
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #1 : 08 Ноября 2011, 15:34:42 »
Чем бы дети не тешились... Самое обидное что наши гады из правительтсва тоже могут глядя на соседей начать парить мосг с лицензиями на точки доступа.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #2 : 08 Ноября 2011, 21:41:53 »
я двумя руками за!
1- все это использование частотного ресурса! И надо это как-то отслеживать! Национальная безопасность превыше всего!
2- работы прибавится!  (/)
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Spot_xr7

  • Гость
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #3 : 08 Ноября 2011, 23:14:39 »
Национальная безопасность превыше всего!

Это не безопасность, это еще один из способов, вытянуть бабло, с обычных людей.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2011, 07:46:49 »
Интересно какого хрена думали, когда вагонами везли из китая роутеры, буки, смартфоны с вайфаем, точки доступа? Почему то радиостанции портативные сразу с момента их появления во всем мире стали регистрировать, выделять частоту лицензии и прочее. А не спустя годы после появления, будто мочой в башку стукануло. Мое мнение - не начали сразу, нехрен теперь лезть. Руки прочь от вайфая, мать вашу!
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2011, 08:37:59 »
Интересно какого хрена думали, когда вагонами везли из китая роутеры, буки, смартфоны с вайфаем, точки доступа? Почему то радиостанции портативные сразу с момента их появления во всем мире стали регистрировать, выделять частоту лицензии и прочее. А не спустя годы после появления, будто мочой в башку стукануло. Мое мнение - не начали сразу, нехрен теперь лезть. Руки прочь от вайфая, мать вашу!
Есть общее правило: Закон обратной силы не имеет. Если разрешили сразу, то нельзя запрещать потом. Допустим возникла проблема с сеткой частот (ну прое**ли). Кто виноват? Покупатель? Тогда почему покупатель должен рассчитываться за огрехи чиновников? Хотят исправить? Хорошо: Вновь проданные устройства вайфай должны регистрироваться и т. д. лучше всего сразу через продавца. Но уже проданные трогать нельзя! Это и есть нарушение принципа "Закон обратной силы не имеет". Без этого вообще нельзя строить какие либо отношения и составлять договоры. Если это происходит, то имейте ввиду господа: Власть нас поимеет когда захочет и где захочет (с ГЛОНАСОМ  (,.)) и демократия это всего лишь демагогия.
Всем хорошего сигнала!

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #6 : 09 Ноября 2011, 08:59:21 »
Лучшее предложение это каждому чиновнику вставить в одно место по системе ГЛОНАС, это будет реальная польза для России, больше слов нет.
вот им WiFi не нравится, вот жлобы….
давайте все закупим супер компьютеры Эльбрус, обмотаемся проводами и будем сидеть с кучей подписанных бумаг о том что мы не олени.
Такое впечатление, что 21 век не для России наступил.
Вообще это сговор. Судя по всему ГЛОНАС никто покупать, не хочет, так давайте сделаем закон, чтобы каждый купил глонас, а то система разработана, денег вложено немерено, а толку никакого.
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #7 : 09 Ноября 2011, 11:33:25 »
Я не могу понять одного - есть уже GPS она настроена и преотлично работает на всей планете, нахрена было изобретать и запускать глонасс? Кто нибудь доходчиво разъяснить может? Или это очередной распил и освоение бюджета?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #8 : 09 Ноября 2011, 14:30:53 »
Я не могу понять одного - есть уже GPS она настроена и преотлично работает на всей планете, нахрена было изобретать и запускать глонасс? Кто нибудь доходчиво разъяснить может? Или это очередной распил и освоение бюджета?
Для спраки - "Страна не желающее кормить свою армию - будет кормить чужую" или вроде того...
GPS - американская система и влиять на ее работоспособность могут американцы - мож по техническим интересам, а мож и по политическим...
То что Вы пользуетесь GPS - навигацией с точностью до 5-10м - это божий дар для обывателя.
А ведь по GPS сигналу можно выводить оружие, спутники и авиацию...
А возьмут сдвинут координаты на 100м - 1000м и че будет?
И вот последний прикол - польский борт №1 упал якобы из-за сдвига высот...

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #9 : 09 Ноября 2011, 15:08:57 »
Все правильно. Изначально это система была у военных. Это потом перебралась в гражданский сектор. Во время военных действий в Ираке специально была загрублена точность. Результат все знают. ГЛОНАСС российская разработка и в первую очередь работает для России. Там же как создается система Голилео для Европы.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #10 : 09 Ноября 2011, 18:25:38 »
Слава Б-гу хоть казахия свою навигацию не создает еще.... А то давайте каждая страна ща начнет создавать все свое - толку то от этого?
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2011, 21:41:51 »
  Существуют такие парадоксы: Что дает оружие отдельному человеку? Это защита от бандитов, уверенность в себе. Поднимаемся на уровень общества: Оружие это дополнительная напряженность, криминал. Что есть армия для страны?
..."Страна не желающее кормить свою армию - будет кормить чужую"...
Что есть армия для мирового сообщества? Это войны, расходы и прочие неприятности.
  Как вести себя, каждая страна выбирает сама: в Америке оружие исторически разрешено, в России нет.
  Создавать ГЛОНАС или нет... Слишком многие хотят порвать Россию на британский флаг. История неумолима. Наверно выбора у нас нет. Однако как и американцы сделали, наши решили разбавить военные расходы бытовым использованием системы. Шаг верный. Но GPS раньше захватил рынок и те кто уже на GPSe не будут переходить на ГЛОНАС. Внедрить ГЛОНАС на общественный транспорт, спасателям и другим гос структурам несложно, но навязывать частникам в условиях свободного рынка нереально. Однако в век интернета силовой способ я думаю не прокатит. Придется чиновникам искать компромисс. А еще лучше, потратить немного денег и с помощью вездесущих китайцев сделать устройства более новой и совершенной ГЛОНАС дешевле GPS. Тогда и рынок поможет.
  Поживем, посмотрим.
Всем хорошего сигнала!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #12 : 10 Ноября 2011, 10:12:04 »
По мне так следовало бы сделать  систему GPS и управление ей международным общепланетным достоянием. Чтобы все были на равных правах, а не одни пендосы стояли у руля. Само собой и расходы на создание системы и центра управления нужно было разделить между всеми странами.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #13 : 10 Ноября 2011, 10:35:05 »
По мне так следовало бы сделать  систему GPS и управление ей международным общепланетным достоянием. Чтобы все были на равных правах, а не одни пендосы стояли у руля. Само собой и расходы на создание системы и центра управления нужно было разделить между всеми странами.
  То же самое предложила Россия по системе ПРО в европе: использовать совместно габалинскую РЛС. Но пиндосы отказались, хотят свою в польше поставить. Не отдадут они и GPS.
Всем хорошего сигнала!

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Роутер с ГЛОНАСС?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2011, 11:03:00 »
Видеоролик в тему: http://tvrain.ru/news/minsvyazi_opolchilos_na_wifi-68007/
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)