Автор Тема: Выбор телефона  (Прочитано 9658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Выбор телефона
« : 05 Декабря 2011, 16:56:54 »
 Привет всем! Посоветуйте телефон в подарок в пределах 5-7 тысяч росс. рублей
 Обязательно: Android, 3G, Wi-Fi, GPS-навигация.
 
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Выбор телефона
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 17:00:11 »
а дисплей размер какой хотим?
бренд какой?
есть ли приоритеты?
дайте нам точку,чтоб оттолкнуться
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Выбор телефона
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 17:06:11 »
а дисплей размер какой хотим?
бренд какой?
есть ли приоритеты?
дайте нам точку,чтоб оттолкнуться
Даже не знаю! Что посоветуете? Хочется лучшее за эту сумму
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Выбор телефона
« Ответ #3 : 05 Декабря 2011, 17:29:35 »
ты сам указал свои параметры..
можем только подкорректировать.
дроид  желательно 2.3.5
наличие полного GPS
побольше дисплей ..желательно 480х800.мультитач..
трудно советовать когда рынок забит всем..
я вот хочу X18i китайский..
в принципе можешь обратить внимание на
LG Optimus
HTC Explorer
Samsung Galaxy Y | MTS edition
типа такого  ..все до 7 000

всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Выбор телефона
« Ответ #4 : 05 Декабря 2011, 17:34:37 »
ты сам указал свои параметры..
можем только подкорректировать.
дроид  желательно 2.3.5
наличие полного GPS
побольше дисплей ..желательно 480х800.мультитач..
трудно советовать когда рынок забит всем..
я вот хочу X18i китайский..
в принципе можешь обратить внимание на
LG Optimus
HTC Explorer
Samsung Galaxy Y | MTS edition
типа такого  ..все до 7 000
Это Обязательно: Android, 3G, Wi-Fi, наличие полного GPS-навигация. Сегодня крутил Samsung GT-S5660 Galaxy Gio что-то побоялся, купить думаю спрошу на форуме. Конечно, если бы я себе покупал, я бы знал что мне надо, но это подарок!


     
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Выбор телефона
« Ответ #5 : 05 Декабря 2011, 17:46:39 »
ну эт точно не то что нужно...
навик там только через инет..то есть без симки и интернета не работает..
в остальном нормальное тело
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Выбор телефона
« Ответ #6 : 05 Декабря 2011, 17:59:22 »
 Так определится, не могу что выбрать. Какие еще предложения есть?
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Выбор телефона
« Ответ #7 : 05 Декабря 2011, 18:24:09 »
идти в магаз и на месте определяться..
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Re: Выбор телефона
« Ответ #8 : 05 Декабря 2011, 19:20:41 »
идти в магаз и на месте определяться..
Что-то ты ermak-72 очень быстро выдохся однако, а обещал то , обещал то... (/dl) Ладно как чувствовал я не задал вопрос, послал бы и меня в магаз...
Технический нокаут на втором раунде  )**)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Выбор телефона
« Ответ #9 : 06 Декабря 2011, 00:34:31 »
Интересный тут расклад событий, человек хочет тело, а не знает, что именно, так в общих чертах имеет представление... По себе сужу, хотел в своё время HTC кпк с Windows Mobile тогда ещё 5.0.
Я знал сколько он стоит, так как работал продавцом, но не было достаточно средств, оставалось только слюни глотать. А тут человек располагает баблом, имеет представление приблизительное, что именно ему надо и до сих пор задаёт вопросы! Очень забавно! правильно говорит ermak-72 , конечно, нужно идти в магазин, выслушать назойливого продавца и купить там именно то, что очень надо или то, что ему впарят, или на крайний случай послушаться интуиции, а если есть сомнения, выйти покурить, придти позже, спросить близких, накинуть пару предложенных моделей хотя бы здесь и придти к окончательному решению... Забавно, ей Богу!!!
Надо телефон брат по желанию, по впечатлению, по самочувствию, по необходимости, по глупости.... и такие случаи бывают!!!
Платить тебе, уважаемый skv700, сторонний человек может посоветовать купить по себе судя, а тебе с ним жить, коммуникацировать, а вдруг потом разочарование и обида на чела, который посоветовал...
Слов нет!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Выбор телефона
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 10:22:38 »
 Killer_Boy®  я же писал что мне в подарок, конечно если я себе покупал, я бы исходил из своих потребностей, мне дали намек что должно быть в  телефоне вот я и спросил. А как продавцы – консультанты посоветуют, а потом думаешь что купил. Вот вчера советовали мне в магазине  Samsung  GT-S5660 Galaxy Gio, а ermak-72 сказал что( навик там только через инет..то есть без симки и интернета не работает), а продавец ни слова ни  сказал об этом.
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Выбор телефона
« Ответ #11 : 06 Декабря 2011, 12:44:25 »
продавцы чаще всего тупят или не договаривают! Наверняка были ещё варианты со стороны магазина. По поводу GPS - штука конечно нужная, но в телефоне она практически ни к чему, ну если уж так надо, можешь грузануть продавца на предмет, а какой там GPS (GPS или A-GPS или оба варианта) потребовать инструкции, полистать вместе с продавцом... Ты покупатель, а покупатель - клиент всегда прав!!!

И ещё: плохих подарков не бывает, а самый лучший подарок книга.
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
Re: Выбор телефона
« Ответ #12 : 06 Декабря 2011, 18:52:33 »
Привет всем! Посоветуйте телефон в подарок в пределах 5-7 тысяч росс. рублей
 Обязательно: Android, 3G, Wi-Fi, GPS-навигация.
Эта модель думаю вам вполне подойдёт...как раз в ваш бюджет вложитесь..
Мобильный телефон Samsung Galaxy Y (S5360)
Samsung Galaxy Y построен на процессоре Qualcomm с тактовой частотой 883 МГц, а основную программную платформу у него дополняет фирменный интерфейс TouchWiz. Samsung Galaxy Y оснащен 3-дюймовым сенсорным TFT дисплеем с разрешением 320х240 пикселей, отображающим до 256 тысяч цветов, 2 Мп камерой, беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, microUSB портом, FM радио, датчиками освещенности и приближения и GPS приемником. Также у него имеется 3,5 мм разъем для наушников и аккумулятор емкостью 1200 мАч. Смартфон поддерживает сети 3G.Объем встроенной памяти Samsung Galaxy Y составляет 160 МБ, ее можно расширить еще на 32 ГБ с помощью карты памяти microSD. В модели предусмотрены приложения, которые обеспечивают доступ к электронной почте, социальным сетям и другим сервисам, в том числе Google Search, Maps, Gmail, YouTube, Calendar, Google Talk, Picasa. Размеры модели составляют 104 x 58 x 11,5 мм, а вес - 97,5 граммов.





« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 19:14:57 от Dakar »

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Выбор телефона
« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 10:12:21 »
странный вы народ..
вы спросили я ответил..
я ж дал вам три модели на которые по вашим деньгам обратить внимание..
что ещё вы хотите ?
gusak нокдаун говоришь?хых..а не слишком ли много самоуверенности?
на этом форуме я вообще не вижу себе конкурентов по соткам и кпк.
я же не кричу об этом что я тут всем с пола не даю подняться..что за бред?
у тебя есть параметры,что нужно..
что дальше?
идёшь в магазин и выбираешь.
и просишь подтверждения данному списку и всё,тупо и просто.
откуда я знаю что у вас там есть в продаже..
и к слову о Samsung Galaxy Y
отличие от моего кита..хых..у меня проц послабее и нет поддержки 3ж..
зато у меня есть тв и полный жпс,и две карты...
остальное идентичное..вот так вот..и стоит то мой всего 100 баксов.. (/dl)
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

классический пользователь

  • Гость
Re: Выбор телефона
« Ответ #14 : 05 Января 2012, 22:54:45 »
Уважаемые знатоки сотовых телефонов, пожалуйста подскажите!
Хочу купить телефон(не смартфон), классический моноблок, чтоб была камера не менее 3.2 мп со вспышкой, памятью телефона на 1500 номеров не менее и не сложным меню.
Последние 4.5 года пользовался Nokia 6300, ни разу не был в ремонте, просто телефон уже устал.
Хотел взять 6303i но не устраивает связь, динамик, также постоянно норовит выскользнуть из руки.
Взял С5-002 Nokia, но раздражает мелкий шрифт и замудреное меню(меню смартфона).
Понял что Нокиа утратила лидерство в производстве телефонов, может подскажете какие-нибудь аналоги    других производителей, но надежный и не сложный.
Сенсорный не хочется (не удобно). Заранее спасибо.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Re: Выбор телефона
« Ответ #15 : 05 Января 2012, 23:09:49 »
А как тебе нокиа Х-2-00  5мп камера 4-динамика!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Выбор телефона
« Ответ #16 : 05 Января 2012, 23:22:59 »
Посоветовать телефон-то же самое посоветовать купить костюм, чтобы не марался, выглядел хорошо, не мялся, не горел в огне, не мок под дождем и т.п.(все в одном не возможно). У каждого должны быть свои требования к телефону, кому то надо просто позвонить, другому позвонить не часто нужно (просто быть на связи), но что бы функции были определенные, кому ворд ексель обязательны, кому GPS, кому читалка книг, кому агент майла, к тому же руки и карманы разные, у кого из рук вылетает(маленький), а кто то большой телефон в кармане носить не хочет. Поэтому вопрос, считаю, не совсем грамотный. Зависит все от потребностей и вкуса. На счет лидерства Нокиа то же не правильно(хотя Нокиа сам никогда не имел и не хочу пока, не удовлетворяют моим требованиям.) На счет качества и удобства меню-тоже не совсем однозначно- кому то нужен крупный шрифт, а кто то мелкий хорошо видит, кто то не может разобраться, а чем больше наворотов, тем сложнее меню, так как одной кнопкой не включишь все доступные программы. Сенсорный дисплей нужен как раз для сложных телефонов, проще включить сразу то, что тебе нужно если настроить "горячие кнопки". А вообще-цена-качество-напрямую связаны.

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Выбор телефона
« Ответ #17 : 05 Января 2012, 23:28:20 »
А как тебе нокиа Х-2-00  5мп камера 4-динамика!

У дочери такой телефон. Монитор расположен не правильно-смотреть нужно под определенным углом, меняется изображение, как на первых ЖК мониторах, камера из заявленных 5 Мп. слабее, чем на сони эриксон к-750 2 Мп. Вспышка светодиодная, то есть никакая, работает на 50 см. в темноте. Зато орет громко, можно использовать как МП3 плеер. Отсутствует WiFi. Просто нормальный телефон.

классический пользователь

  • Гость
Re: Выбор телефона
« Ответ #18 : 06 Января 2012, 10:58:53 »
Ну если конкретнее, то нужен классический телефон с простым меню, по меньше наворотов, в основном для звонков, классический моноблок, чтобы в машине можно было набирать номера, и фотоаппарат не менее 3.2 мп!

классический пользователь

  • Гость
Re: Выбор телефона
« Ответ #19 : 06 Января 2012, 12:06:03 »
х 2 00 не впечатлил. ощущение хрупкости, да и заточен под музыку. Мне этого не надо. Я бы купил и самый простой телефон, но мне по работе часто нужна камера со вспышкой и не менее 3,2 мп. Честно говоря, цена для меня вообще роли не играет. Интернет, 3ж, и т. д. - вообще не нужны. Нужна надежность, удобство в пользовании (и в руках), хороший звук при разговоре, камера со вспышкой, качественная связь со станцией, и конечно заряда батареи при активном разговоре не менее 2х дней.