Автор Тема: Началось блокирования российских торрент треккеров с казахстанских ай- пи  (Прочитано 16026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
 Торрент треккер  по адресу http://rutracker.org/forum/index.php , уже блокирована  на уровне КТ Мегалайн .

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Чего они пытаются добиться?
Прямое нарушение конституции РК
Цитировать
Статья 20
1. Свобода слова и творчества гарантируется. Цензура запрещается.

2. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом. Перечень сведений, составляющих государственные секреты Республики Казахстан, определяется законом.

3. Не допускаются пропаганда или агитация насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности Республики, подрыва безопасности государства, войны, социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства, а также культа жестокости и насилия.

85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Да ,убытки у них конкретные видать попёрли. Все с внешки начали тянуть.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Ну, чт о сейчас начнется массовый отказ от широкполосного интернета за ненадобностью? И что будет с меголайном?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Никто ничего не блокирует, просто их форум ддосят. Вот информация с ихнего блога:

Цитировать
Временно недоступен форум.

С 22:00 6 февраля не работает форум.  Похоже проблемы с оборудованием,  ремонтируем….

UPD.  4:10. Скоро заработает

UPD. 7:30.  Заработали.  На самом деле это была проблема не с оборуданием, точнее не совсем с ним.   Нас опять DDoSят

Поэтому,  пока боролись с заразой, и перенастраивали  то самое оборудование  – прошло более 7 часов…. В общем пока работаем, но если атаки будут продолжаться – то могут быть проблемы  с доступом на форум.

UPD: 13:00 Атака продолжается,  форум переодически недоступен. Трекеры работают, их не ДДоС-ят.

http://blog.rutracker.org/?p=396
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 16:35:52 от Delphin »
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Способ то найти можно, но если ты стянул в мес 20 гигов к тебе смело можно в гости идти. понятно что не по сайтам лазил! Так, что прощай мега турбо.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

Dakar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Pavlodar
У меня не работает.
У меня тож не заходит...дальше видно будет...
но народ чёнит придумает...с мегаторентса уже придумали как качать..

mare

  • Гость
Насколько мне стало известно , что торрент ру  пошёл на встречу и ввели блокирования  казахстанских  ай пи .

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Только что без проблем зашёл, хотя до этого не работал, не заходил ни с мегалайна ни с билайна

mare

  • Гость
Только что без проблем зашёл, хотя до этого не работал, не заходил ни с мегалайна ни с билайна
а это не открытия для нас . В начале шапке что написано ? Что доступ блокируется через КТ ! Ты ещё с Германии  или с ОАЭ войди и отпишись .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
У меня и с пчелайна не заходит.
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
У меня и с пчелайна не заходит.
и правильно . У них дата центр сидит  в Казахстане . А вот с ТЕЛЕ2 войдете . Но качать по 3G  дороговато будет .

egor007kz

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Общая оценка: 1
Ну и, что ,какие перспекивы у нас теперь?
Усть-Каменогорск  VU-SOLO-HD

mare

  • Гость
есть ещё куса не блокируемых  треккеров . К при меру пират . Скачивайте  пока есть возможность самое основное  ! Не зарьтесь на кино и музыку . в Первую очередь , вытащить и сохранить необходимое ПО . В первую очередь  опер системы . Без них никуда .

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Нуржан не сей панику, всё работает. Я сам из Казахстана, город Рудный. Спокойно открывается рутрекер, как дома, так и щас на работе.
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Короче

Предваряя вопросы «Что случилось с рутрекером?», сразу отвечу на них

Ддос-ят нас.

С 6 февраля, примерно десяти вечера, и по сей момент…

При этом, в отличие от предыдущих, DDoS управляемый: супостаты переодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры. Из-за этого форум то виден, то нет.

Ддосят только форум, трекеры не трогают. Около 300к запросов в сек.

Такие дела…

источник: http://habrahabr.ru/blogs/network_technologies/137759/

mare

  • Гость
 Так в том то и дело, что досят форум треккеров   То что работает сам 2P2  я знаю . А что толку  ? Если новый торрент файл с  форума уже  получить получаться очень и очень накладно . Я  связывался с одним  модератором  с Торрент org.. Он сказал,
    что идет давления  от вашей стороны, чтобы закрыли доступ с Казахстана . И наверно придётся . Во вторых ,- У нас  есть предположения, что дос атака идет именно с Казахстанского  заказа . И видимо ,  мы будем закрывать  блокировать доступ  по ай пи адресам . Как то  очень совпадает , принятия  вашего закона  и дос атака на   торрент ру .

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Придется покупать впн раз такое дело, и коли пошли блочить ипы мегалани. Иначе никак. Прощай бесплатный траф, здравствуйте 40 гигов лимита. Откажемся от турбо за ненадобностью. Нахрена теперь внутренние  8 мбит? Нет никакого смысла. Можно отключать внутренний файлообмен, как это было до 1 марта 2008 года.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...