Автор Тема: Megaline HUAWEI FT8090  (Прочитано 182758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #20 : 12 Марта 2012, 20:06:43 »
...я не знаю в тему отвечу или нет, по поводу настройки huawei FT 8090 от мегалайн. мож кому и сгодится. В общем в начале как обычно надо зарегестрироваться на cabinet.megaline.kz, придумать логин и пароль для интернета, ввести кодовое слово и т.д., потом самое интересное, что когда забиваешь логин в модем ( это можно сделать как по беспроводной сети так и по лану 192.168.1.1 admin-admin,все как при обычной настройке модема), вот здесь возникла трудность. Тот логин для интернета, который я прописывал в лич.каб. модем не принимал, несколько часов ушло, для того что бы выяснить причину. Все дело  оказалась в том, что после логина надо было поставить еще @megaline.kz. например:  *******@megaline.kz.С этим я столкнулся впервые. Это конечно не факт, что может быть именно такая настройка, но все же к сведению. Так же хотелось заметить, что этот модем работает (именно что бы был выход в инет)только вместе с сетью 220В. Хотя предусмотрен режим работы от своей батареи.Больше в настройках менять ни че не надо,все настроенно по умолчанию. Да еще надо конечно же прописать в модеме Pre-Shared Key для Wi-Fi. Ненадо ни устанавливать ни какое ПО, все можно настроить по LAN сети через браузер.
Минус этого модема при выходе в интернет, телефонная линия занята.(dial-up) типа. Скорость тоже не впечатлила, при заявленной 256, скорость была где то 56 кб/с, но если нет др.альтернативы, как временный инет сойдет.


шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #21 : 12 Марта 2012, 21:59:52 »
да да  скорость  занижина

Thor

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #22 : 12 Марта 2012, 23:43:44 »
*******@megaline.kz всегда так на обычном мегалаине только и захожу

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #23 : 13 Марта 2012, 12:41:19 »
...я не знаю в тему отвечу или нет, по поводу настройки huawei FT 8090 от мегалайн. мож кому и сгодится. В общем в начале как обычно надо зарегестрироваться на cabinet.megaline.kz, придумать логин и пароль для интернета, ввести кодовое слово и т.д., потом самое интересное, что когда забиваешь логин в модем ( это можно сделать как по беспроводной сети так и по лану 192.168.1.1 admin-admin,все как при обычной настройке модема), вот здесь возникла трудность. Тот логин для интернета, который я прописывал в лич.каб. модем не принимал, несколько часов ушло, для того что бы выяснить причину. Все дело  оказалась в том, что после логина надо было поставить еще @megaline.kz. например:  *******@megaline.kz.С этим я столкнулся впервые. Это конечно не факт, что может быть именно такая настройка, но все же к сведению. Так же хотелось заметить, что этот модем работает (именно что бы был выход в инет)только вместе с сетью 220В. Хотя предусмотрен режим работы от своей батареи.Больше в настройках менять ни че не надо,все настроенно по умолчанию. Да еще надо конечно же прописать в модеме Pre-Shared Key для Wi-Fi. Ненадо ни устанавливать ни какое ПО, все можно настроить по LAN сети через браузер.
Минус этого модема при выходе в интернет, телефонная линия занята.(dial-up) типа. Скорость тоже не впечатлила, при заявленной 256, скорость была где то 56 кб/с, но если нет др.альтернативы, как временный инет сойдет.
сегодня кабель зделаю  и попробую подсоеденить так как вы говорите

megre1

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #24 : 13 Марта 2012, 14:27:36 »
Про модем вообще ничего ненашел.  Какая скорость реальная?  Хочу подключить но в КТ ничего объяснить немогут нормально,  2 тарифа и заявленная скорость 512.  Трафик есть внешний и внутренний может кто вкурсе? 

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #25 : 13 Марта 2012, 17:17:57 »
@заявленная скорость 512@
на счет 512 впервые слышу. Может какой то новый тарифный план. Я буквально в январе подключался, не было такого тар.пл.. может чет новенькое.
"Трафик есть внешний и внутренний может кто вкурсе? "
скорей всего да,т.к. IP-шники КТ., но я пытался скачать с местных ресурсов, скорость 10-16 кб, в общем никакая.
но опять же все зависит от месности , от приема сигнала, может где то и до 512 разгоняют (,.). И еще раз повторюсь это как временный инет. До этого у меня был, kcell conect,это я скажу чуть-чуть получше. Почту посмотреть, новости почитать,и т.п..

"КТ ничего объяснить немогут нормально"
не объяснят (,.)

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #26 : 13 Марта 2012, 17:23:27 »
Цитировать
*******@megaline.kz всегда так на обычном мегалаине только и захожу

честно говоря впервые сталкиваюсь с такой настройкой, поэтому как бы предупредил, что возможно быть такое. (?:)

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #27 : 13 Марта 2012, 17:47:34 »
megre1  он получше чем kcell conect  . на этом так называемом меголайне  идет 2 тарифных плана   один 2000тг.  дают 1 гигобайт на скачивания.... и  4000тг  дают 3 гиги на скачивания.... там ситуация такая  подключил себе   пакет за 4000 тг.  но ты этих 3 гига не скачал.... платишь ты за то что ты скачал.....   а скорость я ща замерю   и выложу

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #28 : 13 Марта 2012, 17:53:57 »
МОЯ  СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТА :

342.60kbps

Что означает, что вы можете загрузить 42.83 KB/sec.

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #29 : 13 Марта 2012, 18:19:20 »
*******@megaline.kz всегда так на обычном мегалаине только и захожу
Это нормальное явление, когда аккаунт зарегистрирован в населенном пункте ниже областного центра. Жители крупных городов используют обычный логин, а районные центры и поселки с деревнями - только через login@megaline.kz
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #30 : 13 Марта 2012, 18:29:28 »
Это как раз мой случай (!~), поэтому  у меня возник такой проблем)

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #31 : 13 Марта 2012, 18:42:32 »
как раз  мой случай) с областью впервые столкнулся...поэтому не знал про @megaline....

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #32 : 13 Марта 2012, 18:43:49 »
как раз  мой случай) с областью впервые столкнулся...поэтому не знал про @megaline....

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #33 : 16 Марта 2012, 13:24:02 »
не получилось это девайс подсоеденить через лакалку....  тут нашелся еще один секрет...   Зачем внем под батарейками гнездо под сотовую симкарту (_?)

romamus

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #34 : 20 Марта 2012, 14:54:16 »
  Зачем внем под батарейками гнездо под сотовую симкарту (_?)
//это устройство можетработать с сим-картами, но казтелеком прошивает их  под себя.

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #35 : 21 Марта 2012, 10:27:39 »
Данный терминал работает в двух режимах если подключить через USB то Lan и WiFi не работают .Подключаешься через Lan одновременно работают Lan и WiFi .Когда работает от АКБ Lan и Wifi не работают.

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #36 : 30 Марта 2012, 22:21:22 »
а как его подключить через лан (9\=)

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #37 : 31 Марта 2012, 23:48:31 »
подлючаешся пачкордом заходиш в модем по адресу192.168.1.1 пароль админ .Дополнительные настройки прописываеш логин@megaline.kz и пароль

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #38 : 01 Апреля 2012, 00:28:30 »
Я так понимаю руководсто пользователя ни у кого не имеется?

шаман

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #39 : 01 Апреля 2012, 11:35:25 »
Serg59   да  на него не чё не емеиться