Автор Тема: Megaline HUAWEI FT8090  (Прочитано 183476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #140 : 24 Февраля 2013, 21:22:36 »
Привет ребята, я тоже являюсь счастливчиком имеющим EW-DO, это ещё та ЧУДО СВЯЗЬ! Второй месяц юзаю, благо временной график позволяет нормально что то  скачать. Но это поздновато, с 00 00 часо примерно и до 10 00 утра, бывает и до обеда. А потом нервотрепка, перехожу на свисток, там скорость выше.

megre1

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #141 : 28 Марта 2013, 08:27:52 »
В дополнительных настройках > настройка комутир.доступа > настройка профиля.  Там логин и пароль.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #142 : 29 Марта 2013, 02:16:39 »
 Доброй ночи! Ибо посредством данного терминала в сеть возможно выйти ( с приемлимыми скоростями ) только ночами. Но не в это суть.  Ребята, СРОЧНО, подскажите , где и возможно ли вообще приобрести блок питания к данному терминалу? Выходом из строя послужила авария на подстанции.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #143 : 29 Марта 2013, 08:44:15 »
Доброй ночи! Ибо посредством данного терминала в сеть возможно выйти ( с приемлимыми скоростями ) только ночами. Но не в это суть.  Ребята, СРОЧНО, подскажите , где и возможно ли вообще приобрести блок питания к данному терминалу? Выходом из строя послужила авария на подстанции.
Любой блок питания на 12В. не менее 1А. Был случай что работал просто от АКБ(возил в машине).

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #144 : 29 Марта 2013, 21:32:11 »
Доброй ночи! Ибо посредством данного терминала в сеть возможно выйти ( с приемлимыми скоростями ) только ночами. Но не в это суть.  Ребята, СРОЧНО, подскажите , где и возможно ли вообще приобрести блок питания к данному терминалу? Выходом из строя послужила авария на подстанции.
Любой блок питания на 12В. не менее 1А. Был случай что работал просто от АКБ(возил в машине).
Serg59, Вы ошибаетесь, видимо, Вы говорите о терминале HUAWEI ETS 1000 .  До установки FT8090  тоже пользовался таким. В этом же терминале ( HUAWEI FT8090 )  требуется стабилизированное напряжение 5 v.  Плюс ко всему при подключение USB шнурка происходит автоматическое переключение подачи наряжения схемотехникой самого блока.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #145 : 01 Апреля 2013, 02:46:21 »
Мытарства по поиску БП не увенчались успехом.   (Кстати, при обращении в тех.отдел КазТела и объяснении причин ответ был (цитирую) - это не наши проблемы.Мы заменяем ТОЛЬКО вышедшие из строя терминалы, и то после соответствующей экспертизы. А вдруг вы воды на него налили? Насчёт блоков питания даже не можем подсказать, где преобрести).  В общем, после распиливания, именно распиливания ( его части намертво склеены)  блока питания выяснялось -  вздулся конденсатор на фильтре  и сгорел  резистор-прерыватель ( стоит рядом с варистором и играет роль предохранителя). После замены конденсатора (  22 мф х   450 в )   и обуглившегося резистора (  можно ставить от 0,5  до 1  Ом )   блок питания пока не имеет нареканий в работе.   Такие дела, браты.   

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #146 : 08 Апреля 2013, 18:13:43 »
Мытарства по поиску БП не увенчались успехом.   (Кстати, при обращении в тех.отдел КазТела и объяснении причин ответ был (цитирую) - это не наши проблемы.Мы заменяем ТОЛЬКО вышедшие из строя терминалы, и то после соответствующей экспертизы. А вдруг вы воды на него налили? Насчёт блоков питания даже не можем подсказать, где преобрести).  В общем, после распиливания, именно распиливания ( его части намертво склеены)  блока питания выяснялось -  вздулся конденсатор на фильтре  и сгорел  резистор-прерыватель ( стоит рядом с варистором и играет роль предохранителя). После замены конденсатора (  22 мф х   450 в )   и обуглившегося резистора (  можно ставить от 0,5  до 1  Ом )   блок питания пока не имеет нареканий в работе.   Такие дела, браты.
В телеком они поставляются штучно,  в единственном экземпляре, а именно:
1. Упаковка
2. Терминал
3. Антенна
4. Блок питания
5. Шнурки всякие-разные
6. Инструкция.
Ежли чегой-то нибудь накрылось, где им взять? Заказывать отдельно комплектующие - дохлое и недешёвое дело (как и на все запцацки, от радиодеталей до автомобильных). Проще закупить всё комплектом.
А насчёт блока питания, тут простой "развивающийся" капитализьм - дескать, вам вручали всё исправное, а вы нам чо тут принесли? Тем более, что терминал является собственностью Телекома... Типа, испортил - плати...
Так что нам дешевле, куда-нить на рынок...
Кстати, блоки на 5v 2А, большая редкость, а про автомобильные вааще молчу (в авто еле подобрал, цена больно кусачая от 3т.тнг).....

kazakh

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #147 : 17 Апреля 2013, 16:44:25 »
Люди добрые подскажите, где можно приобрести  терминал huawei ft8090? В одну очень отдаленную деревню нужен интернет, но у телекома терминалов нет и когда будут неизвестно, поиск по магазинам в сети ничего не дал, ни такого терминала ни аналогов в единичном экземпляре купить не получается.

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #148 : 18 Апреля 2013, 13:37:10 »
Цитировать
Люди добрые подскажите, где можно приобрести  терминал huawei ft8090? В одну очень отдаленную деревню нужен интернет, но у телекома терминалов нет и когда будут неизвестно, поиск по магазинам в сети ничего не дал, ни такого терминала ни аналогов в единичном экземпляре купить не получается.
С технология связи CDMA (EVDO) не специализируюсь в Телекоме, но попробую спросить у наших инженеров, что можно подобрать кроме этой модели для подключения Мегалайн, спросите и Вы в Центре продаж Казактелекома в Вашем регионе может и помогут!
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

Pippen1984

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #149 : 24 Апреля 2013, 00:21:51 »
надо измерьте сигнал HUAWEI FT8090 только как не знаю кто ни будь  подскажет как сделать ?

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #150 : 24 Апреля 2013, 13:38:48 »
Люди добрые подскажите, где можно приобрести  терминал huawei ft8090? В одну очень отдаленную деревню нужен интернет, но у телекома терминалов нет и когда будут неизвестно, поиск по магазинам в сети ничего не дал, ни такого терминала ни аналогов в единичном экземпляре купить не получается.

  Отталкиваясь от сия терминала, подойдет любой стандарта CDMA терминал с поддержкой:
- CDMA2000 1X RTT и 1xEV-DO Rev. A (это голос и интернет, телеком на сколько я знаю, может дать скорость всего 512 Кб/с (Павлодарская область))

  И не нужно прибегать ни к каким измерениям, только потом в деревне качество сигнала смотреть. Вопрос будет в другом, как прошить потом подобранный терминал, знаю у нас HUAWEI FT8090, FT2050 и ZTE WF520/WF520F  зашивают по средствам QPST, может и тут пройдет.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2013, 13:58:05 от demx »
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

kazakh

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #151 : 26 Апреля 2013, 22:03:06 »
Проблема в том, что частоты 450 Мгц почти нигде давно не используют, подобные модемы есть с USB интерфейсом, но там антенна выносная нужна, поэтому не пойдет. А так дежурный телекомовский ставили терминал нормально идет.

Ardak

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #152 : 04 Мая 2013, 21:48:42 »
здравствуйте! Где можно узнать тарифный план на EVDO?

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #153 : 08 Мая 2013, 08:47:06 »
до конца года в казахтелекоме есть выгодные тарифные планы evdo-1 и evdo-2 на первом тарифном плане порог скачивания 10гбайт на втором 30гбайт на максимальной скорости 1мбит. при превышении трафика скорость падает до 128кбит. плюс звонки по казахстану бесплатно на все стационарные номера. цена первого 2800тенге и второго 4500тенге в месяц.также есть тарифный план мегалаин 2000 и мегалаин 4000 там при превышении лимита идет до начисление  .

алЁша

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • алЁша
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #154 : 09 Мая 2013, 13:35:29 »
Проблема в том, что частоты 450 Мгц почти нигде давно не используют, подобные модемы есть с USB интерфейсом, но там антенна выносная нужна, поэтому не пойдет. А так дежурный телекомовский ставили терминал нормально идет.
А на каком расстоянии находиться базовая станция от деревни где нужен интернет?
И придёт бородатый витязь из западных земель, И предскажет он предсказание предсказавшего)

azat_lc

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • DREAMBOX
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #155 : 21 Июня 2013, 15:06:18 »
всвем привет, хочу спросить кто сталкивался или же у кого есть модем ,а вернее терминал HUAWEI модель не помню, это терминалы мегалайна, тоесть через них я пользуюсь интернетом, по настройки их на сетевое соединени не через юсб а rj45. у родителей в деревни поставил , когда они в инете им невозможно досзвонится, постоянно занято, мне сказали что надо перенастроить через LAN КАБЕЛЬ , Я ЗАШЕЛ В МЕНЮ модема, но нечего не нашел(((. Подскажите ("0)
мои спутники 1,8м: 96* 90* 85* 80* 75*; мой ресивер skybox f4; мой телевизор LG 42 660T Sinema Scrin.

mare

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #156 : 21 Июня 2013, 15:20:32 »
Как тебе помочь ? если ты даже не указываеш номер модели ?  У Казахтелекома , есть 3 типа  терминала  по Хуавею .   и КАЖДЫЙ  из них настраивается  по разному .
 Второе ,   вам должны были настроить , если тип выхода в инет по мегалайну .
 Если вы используете   соединения по dual- ap , то  есть   с набором 8-75010101010 ,,, так  и должно быть , пока будете сидеть в инете , линия будет занята !

azat_lc

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • DREAMBOX
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #157 : 21 Июня 2013, 15:29:57 »
Как тебе помочь ? если ты даже не указываеш номер модели ?  У Казахтелекома , есть 3 типа  терминала  по Хуавею .   и КАЖДЫЙ  из них настраивается  по разному .
 Второе ,   вам должны были настроить , если тип выхода в инет по мегалайну .
 Если вы используете   соединения по dual- ap , то  есть   с набором 8-75010101010 ,,, так  и должно быть , пока будете сидеть в инете , линия будет занята !
вот моя модель))) HUAWEI FT8090, подключился к мегалайну 2000, подключаюсь к инету через USB кабель, хочу его перенастроить на LAN кабель, как это сделать, ну или хотяб через wi-Fi. может кто скинет скриншоты, ну или распишет как настроить его, спасибо заранее))!! (%)
мои спутники 1,8м: 96* 90* 85* 80* 75*; мой ресивер skybox f4; мой телевизор LG 42 660T Sinema Scrin.

mare

  • Гость
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #158 : 21 Июня 2013, 18:37:42 »
 а почитать 11 страниц тяжко ? (&&)  Я бывало на других рессурсах читал 200-300 страниц чтобы вникнуть !
http://forum.kris.kz/index.php?topic=8761.45
  если  и после этого ничего  не поймете , вызывайте спеца ..

azat_lc

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • DREAMBOX
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #159 : 24 Июня 2013, 17:13:42 »
аааа у меня, чета нет скинов нет(
И ВСЕ ЧТО ТАМ ФАЙЛЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ НИ ОДИН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И НЕ СКАЧИВАЕТСЯ ))), скиньте мне на почто кому не сложно asatus@mail.ru  (%)
мои спутники 1,8м: 96* 90* 85* 80* 75*; мой ресивер skybox f4; мой телевизор LG 42 660T Sinema Scrin.