Автор Тема: Помогите с выбором лазерного принтера  (Прочитано 6751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос
что из современного лазерного принтерного общества можете посоветовать...
кто говорит - сырые, кто - слаборесурные, кто - быстро заканчиваются расходники....
Astana

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 03:12:28 »
Xerox Phaser 3140
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Gomz

  • Гость
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 20:00:33 »
При выборе печатной техники надо обращать внимание на возможность её заправки, так как 80% стоимости составит его расходка.
Слаборесурсность это сейчас на всех аппаратах и ресурс печати снижен со старых 2500-3000 копий до 700-1500 копий. Снижение цен и борьба с заправкой картриджей приводит к снижению их качества.

Viktorkz

  • Гость
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #3 : 16 Марта 2012, 01:54:28 »
Тема с принтерами типа: Canon 2900, HP1012/20 MFU Canon 3228/4018 закончилась, настала эра или чипованых принтеров типа XEROX он-же SAMSUNG (или наоборот) или-же Canon 6000/ HP 1102, встала дилемма: или купить нечипованный принтер (что само по себе радует) или-же чипованный с дальнейшей доработкой (есстестно за доп вливания). Раньше вопрос отпадал сам собой: однозначно нечипованный (до сих пор дома работает HP1150-это же песня!), сейчас, думается, я бы взял Samsung (хотя раньше эта фирма для меня не существовала как производитель принтеров) и ёмкость картриджа больше, и качество печати перезаправленного картриджа намного лучше, правда при перепрошивке теряешь гарантию, но сами понимаете .... Выбор за Вами!

Gomz

  • Гость
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 10:49:45 »
Дополню ещё немного. Сейчас практически все аппараты идут с чипами, но такие компании как НР и Canon не блокируют работу аппарата(кроме цветных) чип стоит для мониторинга остатка тонера в картридже. По достижению окончания счётчика в чипе аппарат продолжает работать, но каждый раз выводит сообщение о том, что картридж надо заменить. В некоторых аппаратах можно отключить в драйвере слежение за тонером, но в некоторых такой возможности. Всплывающее постоянно сообщение со временем начинает сильно раздражать и в итоге, люди соглашаются на замену чипа, так как чипы в этих аппаратах не обнуляются.
С аппаратами компаний Xerox и Samsung дела обстоят по другому. У них по достижению максимального количества отпечатанных страниц, аппарат блокирует работу. Но у них в большинстве случаев чипы чипы можно обнулить или воспользоваться фикс-прошивкой аппарата и на всегда отучить аппарат от чипа.
Аппараты компаний Lexmark, Oki, Konica-Minolta, Panasonic Лучше не покупать, если же вы не согласны каждый раз покупать новый картридж. В этих аппаратах стоят чипы которые или не обнуляются или очень сложно найти где это могут сделать. Так же купить эти чипы и расходные материалы очень сложно из-за их не популярности на рынке Казахстана. В общем их содержание обходится очень дорого и проблематично.
Так же на данный момент не советую брать новые модели Samsung SCX 3400\05, ML 2160, SCX 3040\45 с их чипами ещё не разобрались и нет совместимых чипов, а фикс-прошивки стоят пока очень дорого и есть только с привязкой к чипу т.е если чип потеряете или он выйдет из строя, аппарат заблокируется и придётся покупать новый картридж и прошивку по новой.
Кому надо могу помочь с прошивкой аппарата или чипа.

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #5 : 10 Апреля 2012, 10:47:05 »
Я советую все-таки остановится на Canon LBP-6000 или на его НР-шном аналоге.
Родной картридж лучше убрать про запас, а для печати купить китайский картридж (например, производства King), который без проблем заправляется. Оригинальные же картриджи заправляются фигово, начинают бледно печатать после заправки, требуются дополнительные затраты на замену комплектующих.

Le X

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 22:48:13 »
@Gomz, areke
Благодарю за информацию!
Прошу посоветовать лучшую модель МФУ для небольшого офиса.

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #7 : 11 Апреля 2012, 11:05:59 »
Le X я агитировать не буду, но скажу из своего опыта, давно перешёл с лазерного МФУ на принтер с МФУ + СНПЧ, у меня в офисе простоял два года Epson TX117+СНПЧ печатали и сканировали в день по пачки бумаги, правда раз я заменил линейку сканера, он и сейчас у меня работает дома так как я купил в офис  МФУ Epson Stylus Photo PX660 с СНПЧ  работает на ура.   
До этого стаяли и Canon и HP и.т.д выбор  сделал в сторону Epson и не жалею.   
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 11:19:51 от skv700 »
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Le X

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #8 : 11 Апреля 2012, 21:58:05 »
skv700
Благодарю за совет, но к сожалению нам нужна лазерная ч/б печать.
Поэтому СНПЧ отпадает.  (?:)

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #9 : 12 Апреля 2012, 10:22:00 »
Для небольшого офиса сойдет Кэнон 4410, имхо. С картриджами то же самое что и для принтера LBP-6000.
Если вы в Алматы, тогда могу скинуть в личку контакты поставщиков, у которых еще вроде остались Кэнон 4018 с картриджами FX10, которые заправляются без проблем. Только не знаю работают они в розницу  или нет, да стоит наверное 4018 дороже 4410.
Это все для печати А4, для А3 и более совсем другие варианты.

Dja

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Общая оценка: 1
  • Здесь ничего не написано.
Re: Помогите с выбором лазерного принтера
« Ответ #10 : 12 Апреля 2012, 11:20:23 »
http://www.thg.ru/technews/20120405_074500.html

Не совсем пока понятно, будут ли совместимы новые "увеличенного объема" картриджи с уже выпущенными девайсами.
У себя внедряем HP2035n и 2055n. Прекрасно работают по сети, картриджи ходят 2-3 заправки, совместимые относительно недороги, около 5000, ресурс 2300 листов.