Раздел для инженеров, конструкторов, разработчиков > Разработка электронных устройств

самодельный счётчик клиентов

(1/2) > >>

Alex_kz:
Есть магазин, хотим сделать из лазерной указки фотоэлемента и калькулятора его,  суть такова, луч лазера направляем на фотоэлемент, когда луч прерывается (клиентом) то на калькуляторе высвечивается цифра, до этого, самое главное меня интересует как лазер запитать что бы постоянно он горел и не накроется ли он быстро?

Alex_kz:
up

Spot_xr7:

--- Цитата: Alex_kz от  25 Июня 2012, 14:54:19 --- как лазер запитать что бы постоянно он горел и не накроется ли он быстро?

--- Конец цитаты ---
Запитать от источника питания !!!
По поводу того насколько долго проработает лазер, это будет зависить от правильно подобранного тока, ну и от качества самого лалера...

joker2™:
самый простой способ это датчик движения и инфракрасный светодиод

wild cat:
  К чему такие сложности с лазером? Он конечно светит в линию, но так свет и так по прямой идет. К тому же лазер видимый, это настораживает. К тому же фотодатчики обычно рассчитаны на инфракрасный диапазон и хуже работают с видимым диапазоном. Дальше проблема с помехами: Надо так жестко закрепить лазер, чтобы луч на фотоприемнике "не играл".
  Не проще ли запитать простой ИК светодиод от пульта ДУ импульсами ~32КГц (в зависимости от фотоприемника), а фотоприемник использовать от любого ресивера, трансмитера, да и вообще от чего угодно.
  Вообще основная проблема конечно отделаться от помех. Да, и двери должны быть узкими, чтобы клиенты заходили по одному  (,.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии