Автор Тема: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .  (Прочитано 7045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xfqrby

  • Гость
 Посчитал необходимым высказать соображения о  наблюдаемых затуханиях транспондера 11044 на спутнике экспресс-22 53° . Что характерно многие другие транспондеры имеют отличные показатели .
 В частности
10974 38%
10957 60%
11174 70%
11503 47%
11496 50%
 и так далее а самый важный и значимый колеблется всего в интервале 20-40% .
Поделитесь наблюдениями пожалуста кто принимает чтобы рассеять мои сомнения .
Тарелка лепестки 1.8м ресивер свек 5800н слп.поиском пушка пауксиз прямофокусная новая .

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #1 : 01 Октября 2013, 20:31:46 »
Так оно и есть! Раньше - год назад с радостью тарелку ставил клиенту, а теперь если поправить - морщися, то сигнал качества скачет от 30 до 50 ( при 44 минимум уверенный приём ) , то вообще не вытягивается , везде по разному. И начинаются танцы с бубном ......  А это , как я понял , соседний спутник ( может 55 ? ) как-то перебивает эту частоту , или какое-то биение частот с соседним спутником по  определённому транспордеру. А может ещё где-то собака зарыта!? Но факт фактом - у меня на 1,2 иногда тоже подвиснет , а на 0,6 и мечтать не приходится , хотя на днях видел - идёт худо -бедно и на 0,6 рес Скайбокс Ф3 и процент около 32-38 по той шкале , что писал выше . вот так как-то ..

gari

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #2 : 01 Октября 2013, 21:01:53 »
ну так легко принимаю в своём городи на 09 ekspress 53* если будите принимать на 1.8 то нужно головку ставит ку , вообще если луч проходит я бы порекомендовал вам на 1.8 поставит ямал 49Е а вот на мульте можно поставить 53Е  где проживаете укажите ?

xfqrby

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #3 : 01 Октября 2013, 21:21:13 »
ну так легко принимаю в своём городи на 09 ekspress 53* если будите принимать на 1.8 то нужно головку ставит ку , вообще если луч проходит я бы порекомендовал вам на 1.8 поставит ямал 49Е а вот на мульте можно поставить 53Е  где проживаете укажите ?
проживаю север Павлодарской области . Дело в том что я  смотрел этот канал на 11044 наверно все  7  лет . А казусы с затуханием некоторые начались и в прошлом году , но в этом году вообще затухание чрезвычайное и не устраняется никакой регулировкой антенны . В центре 53° применена пушка прямофокусная ку в родном креплении (тренога с зажимом пушки в полумесяцах) а рядом с самого начала и была установлена си пушка на ямал202 49° . Все эти годы всё было отлично . А теперь вот началось . (,.)

gari

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #4 : 01 Октября 2013, 21:29:38 »
вроде на павлодар луч светит ,конечно может головка накрыться и сыпать каналы ..либо антенна под сбилось не пробовал чуть крутнуь головку и сому антенну ? 

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #5 : 01 Октября 2013, 22:51:03 »
gari  нет ! не то всё это что ты думаешь! тут другое - проверенное  неоднократно на нескольких вариантах , кстати skybi  - это не одно и то же?

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #6 : 01 Октября 2013, 23:17:46 »
Позволю себе вставить свои пять копеек в обсуждаемый вопрос.
Тут, мужики, такая байда -- не встречал жалоб на 53-й борт от юзеров из Центральной Азии(юг и юго-восток Казахстана, Узбекистан, Киргизстан). То бишь, там, где не светит Ямал402 поз.55Е, ноу праблем с АМ22, а вот в регионах, принимающих 55-й градус, проблемки есть, но, в основном, с белорусами. Уж коль на таком мощном тазе заваливает 11044, то есть смысл подумать о местной помехе.
У одного моего клиента, живущего рядом с бишкекской телевышкой, как по часам, с 8-ми утра и до часу ночи, начисто пропадает 11092V26470 на 201-м Ямале, хотя все остальные трансы идут ОК.

gari

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #7 : 01 Октября 2013, 23:20:48 »
gari  нет ! не то всё это что ты думаешь! тут другое - проверенное  неоднократно на нескольких вариантах , кстати skybi  - это не одно и то же?
да это другой ник с форума мой ! а что тогда может какая причина у него быть бывает то кое , я замечал не так давно был случай год назад я настраивал антенну примерно такая была проблема ну я ловил 75Е на 90см антенну у него шло хорошо прошел год !мне позвонил клиент я пришол начал проверят у него антенна стаяла крепко сбиться не как не могла , всё шло а вот мир 12732 сыпало и головка крышка уже видать от солнце лопнула и вот вообщем влага попадала туда и по этому сыпала купили новую головку и всё пошло сыпать не стала , вот я и подумал может и у него тоже головка кирдык пришол они же не вечные ,просто можно найти рабочею головку и воткнуть и проверить методом замены .

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #8 : 01 Октября 2013, 23:43:15 »
gari skybi Спасибо тебе за всё! Без тебя эта проблема , может и не решится! , алтай тоже рад за тебя! ПОМОГИ нам , пожалуйста , только понятней , как решить проблему? Помоги , дорогой ты наш! Прошу прощения у остальных участников форума ! А мож поможет , ведь кровью испито , руками натерто , а где изьян - непонятно - но здорово! http://altaisat.com/forums/index.php?action=profile;area=showposts;u=7457 вот здесь все проблемы решены! кто сможет - тот увидет!

HardRoc

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Бишкек,Кыргызстан
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #9 : 01 Октября 2013, 23:49:36 »
gari, не совсем корректное сравнение. 12732 это практически у верхнего края КУ-диапазона, так что такое не редкость, когда гетеродин начинает плавать в близко к предельному значению, но тут маловероятно, тем более, что трансы, близкие по частоте к 11044, у него идут стабильно.

gari

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #10 : 01 Октября 2013, 23:59:35 »
gari skybi Спасибо тебе за всё! Без тебя эта проблема , может и не решится! , алтай тоже рад за тебя! ПОМОГИ нам , пожалуйста , только понятней , как решить проблему? Помоги , дорогой ты наш! Прошу прощения у остальных участников форума ! А мож поможет , ведь кровью испито , руками натерто , а где изьян - непонятно - но здорово! http://altaisat.com/forums/index.php?action=profile;area=showposts;u=7457 вот здесь все проблемы решены! кто сможет - тот увидет!
не пойму в чём помочь вам ?пишите обязательно помогу ,может и я вам гдето помогал на другом форуме просто не помню уже всегда рад помочь !

gari

  • Гость
Re: Затухания транспондера 11044 на экспресс-22 53° .
« Ответ #11 : 02 Октября 2013, 00:03:03 »
gari, не совсем корректное сравнение. 12732 это практически у верхнего края КУ-диапазона, так что такое не редкость, когда гетеродин начинает плавать в близко к предельному значению, но тут маловероятно, тем более, что трансы, близкие по частоте к 11044, у него идут стабильно.
да мине кажется вся причина либо антенна не много сбилось ! ну я бы на его мести нашол рабочею головку воткнул и проверил и потом дальше начал копать может совсем забыли дисек вот как раз он ещё может порт полететь  или ещё что .