Автор Тема: Оперативная память в Windows 8 x 64  (Прочитано 3785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Оперативная память в Windows 8 x 64
« : 09 Января 2014, 20:21:32 »
Доброго времени суток!  Может, кто сталкивался с подобным?  Решил(ся)  установить Windows 8   x64  на комп. Пред этим приобрёл планку памяти 4 Гига  DDR-3.  В  БИОС выставил соответствующий параметр, дабы система видела всю память. Видит она её всю, но в диспетчере задач показывает, что она ( память)  у меня DDR -2 .   Что бы это значило?   (  кстати, на Win XP отображается всё нормально.)

 Скриншот диспетчера задач http://rghost.ru/51515244

Nikolaech

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Общая оценка: 0
Re: Оперативная память в Windows 8 x 64
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 00:21:26 »
У меня 2 компа с Win8.1 x64. На старой материнке GA P35 dsl3 (биос прошит сликом) 8-ра не может определить тип памяти, пишет unknown. Объём видит правильно 4гб Память DDR2. На этом же компе установлена и ХР х32, тут я не нашёл где посмотреть тип памяти. ОС пишет только объём 3.5гб,
На новом компе, определяет как и положено DDR3. MSI B75MA-P45 (MS-7798 ver. 1.1); Core i3 3225; DDR3 8гиг. В обоих случаях ОС лицензионная.
Возможно в вашем случае проблема в материнке.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Оперативная память в Windows 8 x 64
« Ответ #2 : 11 Января 2014, 21:45:24 »
Может не стоит доверят диспетчеру задач, установи более адаптированное ПО, к примеру,  SiSoftware Sandra
Цитата: SiSoftware Sandra
(сокращение от System ANalyser, Diagnostic and Reporting Assistant) - это информационная и диагностическая программа. Она предоставляет практически всю информацию о вашем аппаратном и программном обеспечении
... и потом уже делай выводы!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!