Автор Тема: Зависает компьютер!!!  (Прочитано 22096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Зависает компьютер!!!
« : 27 Января 2007, 20:02:37 »
Работаю на компьютере ни с того ни с сего просто всё замирает, мышь не шивелится, клава не работает, помогает только перезагрузка!
Ни какои зависимости от различных приложений нет, без разницы игра или программа какая или просто комп стоит включенный виснет и всё!
Помогите кто нить!
Каждому своё!!!

777

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #1 : 27 Января 2007, 23:41:20 »
Проверь компбютер на вирусы и обнови базы

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #2 : 28 Января 2007, 00:18:27 »
Для начала выясни в чем проблема - в маздайке или в железе, скачай прогу для теста системы из DOS. Проверь из винды с помощью S&M, тестит важнейшие компоненты системы. Сбрось настройки CMOS на дефолт.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #3 : 28 Января 2007, 00:29:01 »
Работаю на компьютере ни с того ни с сего просто всё замирает, мышь не шивелится, клава не работает, помогает только перезагрузка!
Ни какои зависимости от различных приложений нет, без разницы игра или программа какая или просто комп стоит включенный виснет и всё!
Помогите кто нить!
Windows переустонови и мозги не парь ;)

LM

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #4 : 28 Января 2007, 01:10:20 »
Опиши систему .
 У меня нечто подобное было раньше и переустановка винды не помогала .
тогда у меня была материнка интеловская на 865 чипсете ипроц Р4 3гг  проблема оказалась довольно распространённой до 915 чипсета материнки хоть и поддерживают HT но работают с ним неустойчиво . Просто вырубил ентот хупер труденг и висяки прекратились . Но это наверно не тот случай .
Посмотри отчёты об ошибках системы и если там нет нифига ничего серьезного то проблема наверняка в железе .

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #5 : 28 Января 2007, 10:40:37 »
Мать MSI Neo2PE 865 чипсет
проц celeron D 2.66
Винт самсунг 120Г SATA
видюха Raltjy 9250
Windows XP SP2
Переустонавливал систему и не раз, не помогает!
Я в компах не сильно разбираюсь, поэтому прошу писать предельно понятно!
Вот что такое S&M или CMOS??? ну не знаю я !
Каждому своё!!!

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #6 : 28 Января 2007, 12:13:34 »
Сброс настроек CMOS выполняется с помощью перемычки на материнской плате (смотри мануал). Либо попробуй зайти в Биос удерживая клавишу Delete при включениии компа, найди пункт "Load full safe settings" или " Load default settings" , и выйди с сохранением.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #7 : 28 Января 2007, 12:48:20 »
у друга моего была почти такая же история окозалось материнке кердык пришёл ;)
Если компутер на гарантии на фирму свози где покупал  8)

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #8 : 28 Января 2007, 14:29:08 »
спасиб за советы, буду на следующих выходных, уезжаю!
Наверное придется на фирму ехать, а я пломбу оторвал!!! :-(
Каждому своё!!!

m

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #9 : 28 Января 2007, 18:16:14 »
Самое элементарное- перегревается процессор, забился пылью радиатор процессора

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #10 : 28 Января 2007, 21:30:24 »
недавно тоже самое было и у меня, правда, выпадала табличка с ошибкой при обращении к памяти...
Вылечилось пропылесосыванием внутренностей компа и алкогольной (спиртовой) обработкой контактов модулей памяти. Только, если совсем чайник, то и вскрывать комп не нужно было, а уж тем более искать неисправности. Судя по признакам, больше похоже на кулер проца - что-то с ним не так, перегрев явный...
Azbox HD Premium +
36*Ku

mare

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #11 : 29 Января 2007, 02:17:03 »
 ребята тут не только кулер , надо раз в год снимать радиатор и ложить новую термопасту на сам проц . У него то же не вечные рессурсы.

m

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #12 : 29 Января 2007, 03:37:42 »
ребята тут не только кулер , надо раз в год снимать радиатор и ложить новую термопасту на сам проц . У него то же не вечные рессурсы.

Я имел ввиду что начинать всегда надо с простого, а не переустанавливать систему, лесть в настойки биоса.

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #13 : 02 Февраля 2007, 20:28:27 »
Ну я бы не сказал,  что совсем чаиник, кое что и понимаю, а то вы тут понаписали !!!! :-)
радиатор на проце постоянно чуть теплинький, а вот на видюхе кулера нету, а у меня подряд стоят видеокарта, DVB плата, модем!
Видюха греется очень сильно, впрочем как и DVB, мож в этом проблема?!
Каждому своё!!!

m

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #14 : 03 Февраля 2007, 17:47:08 »
Ну я бы не сказал,  что совсем чаиник, кое что и понимаю, а то вы тут понаписали !!!! :-)
радиатор на проце постоянно чуть теплинький, а вот на видюхе кулера нету, а у меня подряд стоят видеокарта, DVB плата, модем!
Видюха греется очень сильно, впрочем как и DVB, мож в этом проблема?!

Элементарно, Ватсон! Раздвинуть их можешь? Если нет попробуй поствить дополнительный кулер в системник, что бы обдувал твои девайсы. Посмотри что получится. Если все остается по прежнему пиши, будем думать...

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #15 : 03 Февраля 2007, 18:34:00 »
Вентелятор ставил огромный, напольный, открыл весь системник и направил его туда! Камп завис, я тут же вотрогал радиатор на видюхе она чуть теплая, проц вообще холодный, DVB тоже еле теплая, винт холодный!
Вот щас опять завис, я перегрузил а в системнике  начал пищать динамик, и сирена такая как будто менты едут!
Я где то читал про диагностику пи писку динамика но не помню где, давно было! Может кто знает?
Каждому своё!!!

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #16 : 04 Февраля 2007, 12:38:39 »
информация по звуковому сигналу .Если 1 пик провер элементы памяти,2 пика тоже память ,3пика память ошибка в области от 0 до 64 кбайт , 4 пика ошибка таймера,5 пиков проверить наличие и правельность установки процессора,6 пиков заменить элемент 8042,7 пиков заменить процессор,8пиков проблеммы с видио картой ,9пиков проблемы с rom bios,10 пиков проблемма с cmos ram,11 пиков проблемма с внешней кэш памятью .Попробуй еще понизить тактовую частоту системной шины или частоту памяти 

m

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #17 : 04 Февраля 2007, 14:58:46 »
информация по звуковому сигналу .Если 1 пик провер элементы памяти,2 пика тоже память ,3пика память ошибка в области от 0 до 64 кбайт , 4 пика ошибка таймера,5 пиков проверить наличие и правельность установки процессора,6 пиков заменить элемент 8042,7 пиков заменить процессор,8пиков проблеммы с видио картой ,9пиков проблемы с rom bios,10 пиков проблемма с cmos ram,11 пиков проблемма с внешней кэш памятью .Попробуй еще понизить тактовую частоту системной шины или частоту памяти 

Звуковые сигналы бывают не только короткие, но и длинные а также их сочетание...

Судя по твоему описанию, у тебя проблемы с видеокартой. Чтобы не мучаться с поиском описания звуковых сигналов замени видюху заведомо исправной и посмотри что получиться.
Протестируй память любой тестовой прогой, например memtest. Процесс длительный, но он того стоит

ClasSiC

  • Гость
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #18 : 06 Февраля 2007, 10:05:13 »
Возьми на время у друзей БП и посмотри что получится!.Может нехватает мощности!.

Letchik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Зависает компьютер!!!
« Ответ #19 : 02 Марта 2007, 17:57:39 »
Вот уже месяц ни одного зависания, вытащил оперативу протер контакты и все заработало, не знаю на сколько хватит, посмотрим!!!!
Каждому своё!!!