Автор Тема: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.  (Прочитано 5315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Здравствуйте. Досталась камера, все что о ней известно:

 на козырьке написано: Infrared Day Night camera

 на объективе: CCTV LENS 4mm CS

Вскрытие показало наличие двух плат, собственно самой камеры и подсветки LED. На плату подсветки идет два провода голубой и коричневый, на плате помечены, как  + и -. На плату камеры идут три провода красный, черный и желтый. Меток никаких нет, но предполагаю, что красный +, черный -, желтый - видео.

Вопрос:

Какие напряжения подаются?




Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #1 : 16 Июля 2016, 13:55:33 »
Обрезал штекера. На одном желтый(видимо видео сигнал) и общий. На втором красны и общий, тут все понятно. Вопрос в силе, какое напряжение питает камеру?

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #2 : 16 Июля 2016, 17:21:21 »
Номинал  12  вольт,  ток  потребления   около 200 миллиампер  с  подсветкой,  но  могут  быть  и  другие  показатели,  есть    блоки  питания  с  подключением  аккумулятора   для  таких камер, но  можно  и другой  с  запасом  на  1  ампер,   А зачем  обрезал  штекера? Ночью  на  подсветку  лезут  все  насекомые  разных  видов,   прикольно  наблюдать,  одно  плохо  датчик  движения  срабатывает  от  них  и  идет запись.  Подсветка  должна  включаться  автоматически  и  срабатывать шторка с  инфракрасным  фильтром,   слышен  щелчок  в  камере.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 17:36:37 от Виктор66 »

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #3 : 16 Июля 2016, 18:27:09 »
А зачем  обрезал  штекера?

Камера не будет использоваться со штатным оборудованием. Его попросту нет. Просто есть ноут с Windows XP и установленной программой ContaCam(уже подключена одна простая USB видеокамера ИК фильтр удален, работа камеры проверена в течении года на улице. Все без проблем, качество картинки на слабую троечку, так как разрешение камеры 0.3Мп. Зимой в мороз -30, работала безотказно. Установлена камера в влагоизолированном корпусе). Есть USB плата видеозахвата, также есть простой audio/video кабель длинной 5м. Разделю его получится кабель для видео сигнала 10м. Хотя его может по длине не хватить, зато есть антенный кабель 50 Ом, от радиостанции. Метров так...40. Его-то хватит точно. В крайняк можно использовать сетевой кабель(по нему же и питание подать), им то и подключена USB видеокамера(о которой писал выше) длинна 10м, работает на ура. Вот как-то так.

одно  плохо  датчик  движения  срабатывает  от  них  и  идет запись

ContaCam - бесплатна, в настройке проста и доступна даже для дауна. Достаточно функциональна для использования дома, в офисе. Возможно настроить чувствительность срабатывания детектора движения. Выбор зон детектирования. В случае срабатывания детектора движения, возможно настроить звуковой сигнал или отправка сообщения на email. Ну а там уже соответственно и получение сообщения по СМС. Свой веб-сервер. Можно настроить загрузку данных на ftp или доступ по IP и мониторить состояние удаленно. Но нафига это нужно если есть TeamViewer. В общем так.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2016, 18:47:00 от Make Believe »

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #4 : 17 Июля 2016, 00:38:49 »
В общем подал по питанию 12В, полет нормальный, подсветка работает. Все отлично. Спасибо Виктор66.

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #5 : 17 Июля 2016, 01:04:53 »






ContaCam - бесплатна, в настройке проста и доступна даже для дауна. Достаточно функциональна для использования дома, в офисе. Возможно настроить чувствительность срабатывания детектора движения. Выбор зон детектирования. В случае срабатывания детектора движения, возможно настроить звуковой сигнал или отправка сообщения на email. Ну а там уже соответственно и получение сообщения по СМС. Свой веб-сервер. Можно настроить загрузку данных на ftp или доступ по IP и мониторить состояние удаленно. Но нафига это нужно если есть TeamViewer. В общем так.
  Все  эти  настройки  есть  в  самом  регистраторе  но  зону  движения  ни  как  не  настроишь  если  мошки  ползают    везде  по  всей  камере  а  если  убрать  чувствительность  то  нужное  можно  и  пропустить,  только  на  постоянную  запись.

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #6 : 17 Июля 2016, 01:25:13 »
 Не  в  тему   но Make Believe  я вижу  только  твою  аватарку,  что  это  такое  вообще происходит. 

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #7 : 17 Июля 2016, 01:46:46 »
Какое-то время сайт не работал. Может хакнули, может еще чего произошло. (Было подобное лет 5-7 назад, может чуть более. Много важных файлов было потеряно.) После того, как восстановили работу, началась разная хрень. Старая тема оформления, к которой привык, не работает. Свою аватарку вижу, твою нет. От администрации ни слова. Ждемс....
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 01:58:43 от Make Believe »

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #8 : 17 Июля 2016, 01:50:23 »
Все  эти  настройки  есть  в  самом  регистраторе  но  зону  движения  ни  как  не  настроишь  если  мошки  ползают    везде  по  всей  камере  а  если  убрать  чувствительность  то  нужное  можно  и  пропустить,  только  на  постоянную  запись.

В данном случае у меня просто камера, ничего встроенного, кроме подсветки. Все настройки регулируются внешними приложениями.

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #9 : 17 Июля 2016, 12:53:48 »
Свою аватарку вижу, твою нет. От администрации ни слова. Ждемс....
  Так  я  её  и заново  не  могу  загрузить,   а  почему  тогда  твоя  видна,  странно  все  это.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Камера видеонаблюдения Infrared Day Night camera.
« Ответ #10 : 17 Июля 2016, 13:06:54 »
Вчера, начиная эту тему, не смог прикрепить изображения. Пришлось на сторонний хостинг выкладывать. После сбоя, сайт не работает полноценно. Видать не восстановили полностью.