Автор Тема: SIP телефон  (Прочитано 17082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor3

  • Гость
SIP телефон
« : 25 Сентября 2010, 09:36:57 »
Подключили мне такую услугу на мегалайне, ай пи телефон с городским номером(павлодарским),сам живу в селе.Сначала мастер настроил на компе через программу, звонили через наушники с микрофоном, все работало отлично, решил купить IP телефон формата DECТ. ZyXEL Р-2300RDL EE.Вроде было бы все ничего но не могжем с него позвонить, позвонить могут только нам.ОТносили телефонс модемом на другую линию, там все работает, приносили телефон другой к нам домой не работает так же как и наш, исходящие заблокированы.КОгда набираю номер что бы позвонить в ответ мне говорят вот это(ВЫ не можете с делать этот вызов , пожалуйста свяжитесь с системным администратором на технической поддержке.В чем проблемка? ("")
Звонили в тех поддержку и в павлодар и в алматы, говорят что у них все в норме и прекрасно работает.

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #1 : 26 Сентября 2010, 19:13:21 »
Техник с кзтелекома приходил, ничего не сделал, то же звонил туда сюда, незнает. ну кто нибудь..

mare

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #2 : 26 Сентября 2010, 19:41:07 »
Техник с кзтелекома приходил, ничего не сделал, то же звонил туда сюда, незнает. ну кто нибудь..
где именно находись ?  Какой именно модем у вас выставлен ? Если честно я оочень удивлён, что вам это подключили, если  как таковое в сама услуга  Павлодаре ещё не подключено !  Может быть у вас просто терминал на  CDMA  ?

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #3 : 27 Сентября 2010, 17:57:54 »
Нахожусь я в Щербактах. Модем стоит D-Link 2500u, незнаю почему вы удивлены, но я пошел в каз тел, и мне сказали что предоставляют такие услуги, ну и подключил. Нет терминала на ЦДМА нету, я сначала звонил просто через программу в винде(он сам ее устанавливал и настраивал, техник с кз телекома), потом купили телефон, и после того как тел настроили, пропала возможность звонить с этого телефона, даже когда программу включаем, тоже исходящие не работают, а входящие влегкую , работают безупречно.

mare

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #4 : 27 Сентября 2010, 19:01:53 »
 а режим  UPnP в модеме  активирован ? Прописан доступ самого ZyXEL Р-2300RDL EE в параметрах  IP / MAC Filter ? Вам присвоили  статистическое ай пи  или так же на динамическом сидите ?


    
 http://voip.kz/project/redirect/
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 19:07:54 от Mare© »

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #5 : 27 Сентября 2010, 19:25:21 »
Щас я все проверю, так сказать. Но прочему изначально как услуку подкл, все работало и исходящиие и входящиие?

mare

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #6 : 27 Сентября 2010, 19:40:47 »
 может файрволл опер системы закрыл исходящий порт SIP  а , не проверял ?

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #7 : 27 Сентября 2010, 20:01:01 »
как там это проверить? он у меня вообще отключен, если вы про брандмауэр винвовс.

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #8 : 30 Сентября 2010, 21:09:28 »
айпишник динамический, в модеме вроде все вкл., файрвол в норме все открыто.хз че там может быть__)))

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: SIP телефон
« Ответ #9 : 01 Октября 2010, 16:41:50 »
Работать одновременно sip телефон и Softphone небудут, ибо авторизоваться может только одно устройство одновременно. Проблема скорее всего в авторизации устройства, внимательно читаем маны по настройке модема и параметры телекома. Фаирвол ОС тут не причем ибо работает телефон через изернет напрямую с модемом.

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #10 : 03 Октября 2010, 21:32:04 »
Программа отключена вообще, телефон наш брал работник КЗтелекома и относил на другой адресс, там его настравиал и он там работал, отлично работал. Еще он приносил к нам телефон sip, чужой брал у кого то, настраивал у нас его и он тоже не хотел звонить, а входящие работали)Проблема в самой линии, кзтел об этом умалчивает...

igor3

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #11 : 06 Октября 2010, 13:56:05 »
Ура телефон работает. приходил работник, все сделал, жаль меня дома не было я бы ему моск прокалупал бы. Говорит что то в городе было на линии, хд)))))))
Всем спасибо)

ofautumn

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #12 : 04 Сентября 2012, 13:49:24 »
Всем добрый день! Пишу в этой теме, т.к. не нашел где создавать новую, прошу меня простить. Проблема в следующем. Подключены 4 СИП-телефона (Grandstream 280).  Подключение осуществлено следующим образом: Модем 4-ех портовый, компам раздает айпи по DHCP, от модема в коммутатор(длинк неуправляемый), от него в другой коммутатор (длинк неуправляемый(в другом здании)), от него по зданию разведены сетевые розетки, к ним уже подключены СИПЫ. Периодически на них, на экране телефона высвечивается "Not registered". По айпи к нему заходит, настройки аккаунта стоят. В личном кабинете IDPhone, когда ищешь оборудование по телефону -- > Персональные данные --> Данные вашего терминала пишет: Терминал не зарегестрирован. Это возникает периодчиски. В Казактелекоме говорят что должны СИПЫ быть подключены напрямую к модему.. У меня такой вопрос, с данным подключением описанным выше, можно ли настроить чтобы все работало без сбоев? Что посоветуете? Если например на модеме отключить DHCP и прописать Айпи вручную, скажется ли это как-нибудь на качестве связи? Будет ли работать без сбоев? Вообщем жду советов и предложений.. Спасибо

Spot_xr7

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #13 : 04 Сентября 2012, 13:55:19 »
ofautumn, первым делом возникает вопрос, по качеству кабеля от модем--->свитч-1--->свитч-2--->сетевые розетки. ?
Ну и собственно сами свитчи, пробовали другие подкидывать ?

ofautumn

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #14 : 04 Сентября 2012, 14:03:10 »
ofautumn, первым делом возникает вопрос, по качеству кабеля от модем--->свитч-1--->свитч-2--->сетевые розетки. ?
Ну и собственно сами свитчи, пробовали другие подкидывать ?

Кабеля проверяли тестером. Свитчи пробовал другие, та же история... Что скажете по поводу DHСР? Служба поддержки советует, от модема кинуть кабель на отдельный свитч (только для сипов), а для выхода компов в инет подключить другой. Это что-нибудь даст?

Spot_xr7

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #15 : 04 Сентября 2012, 15:57:14 »
Вариант с разными свитчами, в принципе нужно пробовать.
А по поводу DHCP, так тут как не крути, раздача от модема идет, вот если бы у вас был активный управляемый свитч, тут уже другое дело.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: SIP телефон
« Ответ #16 : 04 Сентября 2012, 17:47:09 »
ofautumn, первым делом возникает вопрос, по качеству кабеля от модем--->свитч-1--->свитч-2--->сетевые розетки. ?
Ну и собственно сами свитчи, пробовали другие подкидывать ?

Кабеля проверяли тестером. Свитчи пробовал другие, та же история... Что скажете по поводу DHСР? Служба поддержки советует, от модема кинуть кабель на отдельный свитч (только для сипов), а для выхода компов в инет подключить другой. Это что-нибудь даст?
тестером- это восьмиглазка?
так он Вам ничего и не покажет!
напишите, какой кабель, какие розетки,  ну и ДХЦП- вырубите!
Я сталкисался в астекиске, что надежнее и стабильнее прописать АЙ-Пи вручную!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

ofautumn

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #17 : 04 Сентября 2012, 17:52:31 »
Да, восьмиглазка, кабель UTP 5e, попробую отключить DHCP

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: SIP телефон
« Ответ #18 : 04 Сентября 2012, 18:27:33 »
Да, восьмиглазка, кабель UTP 5e, попробую отключить DHCP
отключать собственно не обязательно
достаточно ручками прописать
а кабель кабелю рознь, марка есть у него?
например евролан или телдор?
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

ofautumn

  • Гость
Re: SIP телефон
« Ответ #19 : 05 Сентября 2012, 11:24:21 »
Да, восьмиглазка, кабель UTP 5e, попробую отключить DHCP
отключать собственно не обязательно
достаточно ручками прописать
а кабель кабелю рознь, марка есть у него?
например евролан или телдор?

Прокладка кабеля была еще до меня, на нем на самом маркировки фирмы производителя нет.