Автор Тема: Улучшение переключения дешёвых DiSEqC на морозе  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg_North

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с марта 2007.
Идея (от BASKA) взята отсюда: http://www.orbita-sat.com/forum/showthread.php?t=949
Цитировать
...в отдельной теме, опишу, как и что доделать в дайсеке чтоб он считался "качественным" и действительно хорошо работал, может кому и пригодится. Хотя те, кто понимает в электронике, и сами уже поняли.... что допаять кондюк паралельно питанию микросхемы на 10 мкф , а также нужно паралельно резистору между коллектором и базой впаять резистор на 2,2 кОм, тем самым увеличив ток коллектора, что в свою очередь увеличит чувствительность дайсека в следствии чего будет более четкое "считывание" импульсов управления...

Действительно дайсеки стали переключаться как часы на холоде. Только вместо 10 мкф я ставил 4.7 мкф. И этого хватает для срезания пульсаций по питанию. А вместо 2.2 кОм припаивал на 30 кОм, так как уже с 8-10 кОм отказывался переключатся совсем, а параллельно родному на 22 кОм и 30 поднимает ток коллектора на 70%.

На схеме синим то что нужно паять. Красным выделен отсутствующий с завода модем обратной связи для спецификации DiSEqC 2.х. Зелёным усилитель DiSEqC сигнала.

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 19:37:02 от Serg_North »
1.8(90C)+0.55(75Ku)+0.55(55Ku)+0.9(36Ku)  Skybox A4 OpenBox X800   Северный Казахстан — FullHD не влазит в мой телевизор!

Serg_North

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • На форуме с марта 2007.
Выглядит коряво, но мы же не тайваньские девушки, чтоб SMD-резисторы паять :)
1.8(90C)+0.55(75Ku)+0.55(55Ku)+0.9(36Ku)  Skybox A4 OpenBox X800   Северный Казахстан — FullHD не влазит в мой телевизор!