Автор Тема: настройщик спутниковых антен и организационные моменты установок  (Прочитано 45196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neo sat

  • Гость
Удостоверение установшика
« Ответ #40 : 21 Марта 2007, 10:38:48 »
Привет всем. У меня к вам вопрос? Существует ли такая специальность
"установщик антенн". Есть ли специализированные места, учреждения где
этому обучают, выдают корочки, сертификат или еще чего там, удостоверяющее о наличии прохождения обучения и праве на данный вид деятельности.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Удостоверение установшика
« Ответ #41 : 21 Марта 2007, 11:05:07 »
я такое удостоверение еще не видел.может быть сервис центры крупных магазинов тебе помогут.

Viking

  • Гость
Re: Удостоверение установшика
« Ответ #42 : 21 Марта 2007, 11:18:50 »
Привет всем. У меня к вам вопрос? Существует ли такая специальность
"установщик антенн". Есть ли специализированные места, учреждения где
этому обучают, выдают корочки, сертификат или еще чего там, удостоверяющее о наличии прохождения обучения и праве на данный вид деятельности.

Бабла за лицензию отдашь не меренно, лучше забудь про это и голову себе не мороч.

Neo sat

  • Гость
Re: Удостоверение установшика
« Ответ #43 : 21 Марта 2007, 13:16:10 »
Да вот и рад бы забыть, но вот предложение поступило на счет монтажа кабельного в гостинице, а там всякая заморчка с документацией. И там вот и спрашивают такую штучку. В принципе это почти решено, сами найдут выход, а теперь вопрос можно сказать на будущее, мало ли, найдутся ещё такие, которые без этого некуда.     

azowsky

  • Гость
Re: Удостоверение установшика
« Ответ #44 : 21 Марта 2007, 13:25:59 »
В россии это делается примерно так:находиш фирму,кот. имеет на эти дела лицензию-она стоит очень дорого-,договариваешся с ними и работаеш как-бы на себя,имея на руках копию их лицензии,но в то же время под их контролем,т.к.бабки будут проходить через них.Само сабой проценты придется отстегивать.Если не будет на руках лицензии,то сделаный тобой объект ты не сдаш приемочной комисии!

slooter

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #45 : 21 Марта 2007, 14:44:46 »
http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=198&start=0
линк на волшебную пластину. изготовил все по инструкцииЮ пока не проверял, у когонить есть опыт использования пластнки?
какой конвентор нужен чтоб смотреть каналы с ращной поляризацией R/L? интересует модел и примерная цена.

mare

  • Гость
Re: Удостоверение установшика
« Ответ #46 : 21 Марта 2007, 15:04:12 »
  Есть очень простой выход их этой ситуации . Заключить  трудовой договор на время выполнении определенных работ. Это законно .

Danya_man

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #47 : 21 Марта 2007, 23:25:46 »
А что за Горизонт такой я что то таких не видал?
HORIZON HF-2000D
Оличный тюнер!!!С него-то Я и начинал учиться настраивать антенны в свои
14,5 лет.Вид сигнала уровня -просто прелесть.Помню когда Я настраивал,
расстояние от телека до меня было 7 метров.

McKenzie

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #48 : 24 Марта 2007, 03:19:04 »
Есть еще один способ, но почему то о нем никто не упомянул. Это самый примитивный проводной телефон на батарейках. Когда работают двое сработавшихся людей - результат работы говорит сам за себя. Мы с братом настроили достаточно антенн и вместе и поодиночке, чтобы понять что лучше работать вдвоем. А одному настраивать долго и скучно ;D

DJON

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Амурская область
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #49 : 24 Марта 2007, 09:50:38 »
а по подробней можно рассказать какая длина пластины и из какого материала лучше сделать её?

пластина заводского исполнения. Производитель  ООО<Юниторг > г. Москва.   www.unitorg.com     e-mail:info@unitorg.com               
Пластина прелесть!! Сам лично тестил. Особенно не заменима для установки в универсальные  С/Ku конверторы.  Сейчас только такие и ставлю
Есть еще один способ, но почему то о нем никто не упомянул. Это самый примитивный проводной телефон на батарейках. Когда работают двое сработавшихся людей - результат работы говорит сам за себя. Мы с братом настроили достаточно антенн и вместе и поодиночке, чтобы понять что лучше работать вдвоем. А одному настраивать долго и скучно ;D
  Согласен! Но всё равно самый лучший вариант видеть всё своими глазами!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2007, 10:05:44 от DJON »
Каждая минута жизни - это шанс что-нибудь изменить.

AET

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #50 : 24 Марта 2007, 11:23:33 »
народ посаветуите чем настроить тарелку точнее если можно по подробнее

aleph

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Очи черные, очи жгучие....
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #51 : 24 Марта 2007, 23:18:57 »
народ посаветуите чем настроить тарелку точнее если можно по подробнее
вопрос задан некорректно - необходимо указать, какую тарелку собираетесь настраивать, какой конвертор, каким ресивером пользуетесь  и на какой спутник собираетесь настроить...
что касается "волшебной" пластины, то я сам сделал ее из пластика от прозрачной части коробки компакт-диска, наклеив металлические пластины, вырезанные из пивной банки. Размер пластины - под размер входного отверстия конвертора, длина и все другие размеры - как на картинке на форуме альяно. Пластина значительно увеличила уровень сигнала....
Azbox HD Premium +
36*Ku

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #52 : 24 Марта 2007, 23:27:18 »
Незнаю у кого как ::) делал я эту Альяновскую пластину прирост сигнала 5-7 процентов и все, вот хочу одну еще вещь попробовать как попробую отпишусь если конечно незабуду :D
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #53 : 25 Марта 2007, 00:32:44 »
ВСе Арионоподобные Ф100 - Ф1700 очень удобны для настроики
Очень удобные ,  там еще  сигнал есть очень удобная штука когда один на крыше
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

Baty

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #54 : 27 Марта 2007, 22:17:38 »
для того чтоб граматно настраивать "тазики" необходимо заканчивать политехгический вуз, или есть какиенить курсы? где можно научится (за деньги)? куда обратится  в омске?
У меня был случай когда клиент сам установил и настроил тарель какое образование имеет не знаю знаю что работает в силовой структуре 180см 90Е в фокусе
80Е в мультифииде Си диапозон вытянув при этом не плохой уровень я бы об этом и не
узнал еслибы не офсетка 90см которую он не смог настроить на 13Е только по таму что
 не правильно выставил поляризацию он удивился когда я вращая головку поднимал уровень типа оказывается нужно вращать головку а я вращал только антенну.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 22:28:54 от Baty »

Baty

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #55 : 27 Марта 2007, 22:27:00 »
ВСе Арионоподобные Ф100 - Ф1700 очень удобны для настроики
Возможно  но уровень они показывают десятками единственно удобная вещь звуковой конроль прерывистый тон частота которого увеличивается с увеличением сигнала а вот у хумакс в частности F1-FOX нет пищалки
зато уровень меняется еденицами очень удобно.
 

Baty

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #56 : 27 Марта 2007, 22:40:07 »
народ посаветуите чем настроить тарелку точнее если можно по подробнее
Если скорость потока до 30000 то Хумаксом а если выше то Topfield-4100Fi.

Omega13

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #57 : 27 Марта 2007, 23:03:09 »
Не знаю ребят, себя считаю полным чайником в этом деле, но научился на форумах и с помощью первого моего опенбокса ф-100 со звуковым индикатором, просто платить за установку антенны с мультифидом нужно было отдать 80 манат-это около 95 баксов, вот и решил сам замутить, странно, но все получилось, и люди зовут просят поставить, но я не хочу, я ж не спец,  поставил около 8-9
все нормально, никто не жалуецца, но все-таки

Baty

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #58 : 27 Марта 2007, 23:36:15 »
 Ну а что мешает стать им ведь специалистами не рождаются.

Omega13

  • Гость
Re: настройщик спутниковых антен
« Ответ #59 : 27 Марта 2007, 23:49:15 »
Ну а что мешает стать им ведь специалистами не рождаются.

Ну да, вот и пробуем методом проб и ошибок, медленно, но верно, кстати случай был, пришел к товарищу человек, назвался специалистом, показал какой-то сертификат с печатью и 3 часа пытался поймать 42 на 1.20 и ничо не вышло, а самое интересное, что он предложил переместить высоковольтную линию(высота 20м, и длинна 40) метров на 10 за заднюю часть тарелки, это типа все из-за нее :))