Автор Тема: Бесплатный спутниковый интернет своими руками  (Прочитано 127897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
А тему то надо переименовать!  ;D
и переместить в раздел организация приема
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Я тут пробывал тарелочку сделать сделали форму на станке специальном Пресс с гидравликой Жесть взяли и вроде получилось но очень дорого и сделали только на 60 см тарелку сигнал ловится но если брать супраловскую тарель то большая разница так как на моей сигнал на опене 50 на лми показывал а на супрале 70 был так что если делать тарели то надо много капитала да и станки специальные у нас в городе в 2 местах только нашел. Вообщем китайкы рулят

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Раз уж пошла такая тема, я тоже свои 5 копеек вставлю. Сразу предупреждаю конструкция не моя, фото тоже, просто завалялись решил поделиться.

alexei_

  • Гость
Раз уж пошла такая тема, я тоже свои 5 копеек вставлю. Сразу предупреждаю конструкция не моя, фото тоже, просто завалялись решил поделиться.

Привет!   Продолжу эту тему..............   хотя от тырнета она уже давно отвернула.........

Ни чего это вам не напоминает  ;D   ;D   ;D       На мой вгляд тот же х......... только больших размеров и посолидней выглядет  ;D ;D ;D

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Как бы такую тарель да в Кустанай привести Тут таких явно не хватает Я даж и в продаже не видел таких размеров..... Сигнал наверно просто  отличный да на много спутников сразу пойдет... :o :o :o

Viking

  • Гость
Как бы такую тарель да в Кустанай привести Тут таких явно не хватает Я даж и в продаже не видел таких размеров..... Сигнал наверно просто  отличный да на много спутников сразу пойдет... :o :o :o
Ты сходи цену глянь на неё и сразу всё желание отпадёт. ;D ;D ;D

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Да дело не в цене Есть просто помешанные люди на спутниках такие как я допустим То я на цену бы не смотрел... Хотя  ???
ПОдумать надо как самому такую забацать  ;)

Viking

  • Гость
Да дело не в цене Есть просто помешанные люди на спутниках такие как я допустим То я на цену бы не смотрел... Хотя  ???
ПОдумать надо как самому такую забацать  ;)
как можно не смотреть на цену 210893 руб  :o :o :o

Spot_xr7

  • Гость
Да дело не в цене Есть просто помешанные люди на спутниках такие как я допустим То я на цену бы не смотрел...
Интересно,это где работать надо,чтоб на такую цену не смотреть,цена просто космическая!!!

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
 210893 руб   :o :o :o :o :o  Не за такую бы не взял. Просто не знал сколько стоит. Но супрал с доставкой привезет её в КУСТАНАЙ за 162225 так что есть и дешевле Ну а цена конечно обалденная.... Надо 7000 баков а это как минимум годик копить.... Не вы меня переубедили  ;)

DJEEN

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Процессор не найден. Включаю программную эмуляцию
своими руками
« Ответ #30 : 20 Сентября 2007, 14:28:56 »
И ещё на счет самоделок. Почему то все пытаются сваять зеркальную антену. А веть можно и сферическую.
А если взять тарелку так же парафином её но только внутри и залить каким нибудь твердеющим диэлектриком, например силикатным клеем.
После засыхания может получится плоско выпуклая линза.
Фокус можно посчитать применяя законы геометрической оптики.
Или ещё есть ЗАФ зональные антены френеля их кто нибудь пробовал делать?

Или всё что, я предложил это только теория?
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.

Deny123

  • Гость
Подскажите, какую краску можно использовать при покраске антенны,а то  у меня начала краска облазить,точнее какими акриловами красками можно  заменить, пойдут автомобильные?

Dym

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype d-y-m-100
  Посмотри на китайские антенны,  можно любую краску, желательно чтоб неблестела после покраски может испортить конвертор пару раз в год.
Без ресивера пока  :(

Adamas

  • Гость

лоло28

  • Гость
Копирайтерам: Надоело искать покупателей на написанные вами статьи? Хотите иметь постоянные продажи? Пишите и только пишите, а продажи и поиск покупателя система возьмет на себя. А может быть вы не уверены в том, что заказчик вам оплатит? Размещайте статью на продажу и дайте ссылку заказчику. Оплата будет произведена через систему, и вы можете не беспокоится о получении вознаграждения за свой труд!
http://www.********

Предупреждение за рекламу, повторное сообщение, такого характера - бан.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 04:03:06 от VAZ-112 »

толлян

  • Гость
я тарель делал из китайских лепестков брошеной спутниковой тарелки. Но провисела она не долго, после хорошего ветра она стала летающей тарелкой.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
По тарелкам из одного лепестка есть другая тема http://forum.kris.kz/index.php/topic,3705.0.html
Всем хорошего сигнала!

DJEEN

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Процессор не найден. Включаю программную эмуляцию
У меня антена чангконг через 3 года стала пятнами ржавчины покрываться, а у меня после ремонта краска синяя оставалась я её разбавил и покрасил всё нормально, я думаю любой краской можно, ну кроме серебрянки и бронзовки no
Жизнь - игра, в которой нет setup'а.

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Обоснуй почему нельзя покрывать металлическую поверхность красками с присутствием металла?

СЕРЖ

  • Гость
Мне кажется с присутствием металла наоборот лучше