Автор Тема: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!  (Прочитано 11360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

flint_555

  • Гость
Люди добрые проблема у меня такая ВИНДА последнное время начала сбой давать, не загружаеться,появляеться синий экран смерти и выдает код ошибку,код ошибки:0x0000000A
(0x004C00AF,0x0000001C,0x00000000,0x80534D4E).Не сочтите за труд помогите кто чем может,а то надоело по несколько раз переустанавливать Винду может кому нибудь знакомый эти коды ошибок (%).За ранее спасибо.  ("")

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
 Обнови Биос на материнке,отформатируи жесткии диск,вообьщем все переустанови с НУЛЯ.
               (&&) ("0)
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

qwerty

  • Гость
C какого времени комп начал давать сбои??
До этого все работало нормально??

Делал ли Upgrade железа??

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Обнови Биос на материнке,отформатируи жесткии диск,вообьщем все переустанови с НУЛЯ.
               (&&) ("0)
Самый действенный вариант. (;?)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
часто такие ошибки выскакивают от запыленности слотов оперативной памяти и из-за битых секторов самой оперативы
вскрой и продуй комп от пыли для начала ........
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
0x0000000A - Это IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, или просто STOP.
Самая частая  ошибка Windows NT систем! Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Скорее всего установил кревые драйвера! Попробуй следующие:
- Во время загрузки системы нажми F8 и выбери восстановление на последнюю рабочую конфигурацию системы. Если функция не отключена была в системе, то может и помочь.
- Попробуй загрузиться под безопасным режимом! Если запускаеться, сноси все дрова какие сможешь, и по одному устанавливай заново!
- Не помещалобы провести тест памяти, для чего слей с нета программу Memtest86+, погоняй на ней часов этак 5.
- Если нечего не помогло, сноси и ставь заново ОС. Если проблема не железячная, поможет точно!

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
   Treyr

 Онже пишет что ему уже надоело все переустанавливать по нескольку раз.Единстенное что ему остается это проверить все дрова и обновить.И только после этого ставить ОС.
                (::?) (&&) ("0)
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
   Treyr

 Онже пишет что ему уже надоело все переустанавливать по нескольку раз.Единстенное что ему остается это проверить все дрова и обновить.И только после этого ставить ОС.
                (::?) (&&) ("0)

Я помоему ясным образом указал реинстал в самом конце! Я непойму что ты собрался проверять и обновлять на битой системе, ежеле она не оживет под Безопаской, Обьясни?! Или у тебя есть другой чудесный вариант решения проблемы?! Кстати еще мне не понятно зачем ты советуешь обновлять БИОС, по моему личному опыту, это последний процент вероятности сбоя?! Зато завтра он попробует зашить БИОС и закидает тебя вопросами почему машина не стартует! Если надоело переустанавливать, пускай для начала хоть чему нибуть научиться!

flint_555

  • Гость
Я всего лишь хотел узнать что это за код ошибки не надо меня осуждать,а решение этой проблемы я нашел.Спасибо ВСЕМ!!! ("")

ofchar

  • Гость
Цитировать
Я непойму что ты собрался проверять и обновлять на битой системе, ежеле она не оживет под Безопаской, Обьясни?!
Грузимся с winPE(что само по себе является тестом железа),  открываем regedit, загружаем кусты реестра из якобы убитой винды и смотрим.  Отключаем подозрительные драйверы, смотрим на предмет запуска вирей. А че не так?

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Грузимся с winPE(что само по себе является тестом железа),  открываем regedit, загружаем кусты реестра из якобы убитой винды и смотрим.  Отключаем подозрительные драйверы, смотрим на предмет запуска вирей. А че не так?
Ну да, много мы налечим таким образом! Процент того что ты найдешь очень мал, да и сомневаюсь я, что отключение в реестре корявого драйвера что-то даст! Единственное что реально, так это на вирусы систему пощупать! А вот насчет "что само по себе является тестом железа" я вообще не согласен, я бы не стал пологаться на начальную загрузку! Было очень много примеров когда РЕ прекрасно себя чувствовал на "битой памяти", как и с процем с ошибкой кеша L2. Здесь нужно тестировать уже специальными утилитами!

ofchar

  • Гость
 
Цитировать
Процент того что ты найдешь очень мал
Ваше право - сомневаться в моей квалификации(,.) На самом деле - процесс не быстрый, пытаюсь как раз его автоматизировать  (?) Переход с Дельфи/Паскаля на С под линуксом дается с трудом  (в„–)
 
Цитировать
, да и сомневаюсь я, что отключение в реестре корявого драйвера что-то даст!
Если поврежден файл драйвера, если антивирь прибил файл драйвера руткита и "забыл" отключить его в реестре. Недавно видел, как в "Планировщик заданий" оказался прописан совершенно левый ctfmon , в результате чего система уходила в перезагруз в момент логона. В данном случае, правда, комп запускался в безопасном. 
 
Цитировать
А вот насчет "что само по себе является тестом железа" я вообще не согласен, я бы не стал пологаться на начальную загрузку! Было очень много примеров когда РЕ прекрасно себя чувствовал на "битой памяти", как и с процем с ошибкой кеша L2. Здесь нужно тестировать уже специальными утилитами!
Согласен, тест так себе.

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Ваше право - сомневаться в моей квалификации(,.) На самом деле - процесс не быстрый, пытаюсь как раз его автоматизировать
Дело не в квалификации, просто сам процес действительно тяжелый! Да и автор темы врядли бы его потянул! А вот насчет автоматизации это неплохо бы. Можно конечно использовать и отладчики, есть даже таковые специальные, но опять таки процесс того не стоит! Так что овчинка выделки не стоит!
Если поврежден файл драйвера, если антивирь прибил файл драйвера руткита и "забыл" отключить его в реестре.
Ну так это довольно редко при BSOD. К томуже чаще всего спасает откат и безопаска!

Думаю пока автору темы можно посоветовать Бэкап системы! Раз уж он так устал ее сносить и заново ставить! ПО крайней мере пока не научиться ее востанавливать!

shark_cls

  • Гость
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #13 : 11 Февраля 2009, 15:05:27 »
Большая просьба не удалять вопрос, вставил сюда так как нету прав создать тему (?:)

Машина: Core2duo 3.0, M/b Asus P5K pro, DDR 2 gb, VGA GeForce FX6600, HDD 160, 250, 320.

Вобщем глюки в следующем: Машина при старте загружается норм, то есть все грузится ни каких ошибок не вылетает. На машине в основном работаю в Фотошопе и Пинакле. Но как только начинаю грузить программу шоп или пинаклю без разницы, машина начинает входить в ступор в среднем на минут 5.

пробовал несколько раз переставлять винду все также (ставил XP SP2 и 3). Даже не знаю что теперь делать, работа стоит !!!

Может кто что подскажет жду предложений ... (№)

ЧИП

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #14 : 11 Февраля 2009, 17:15:14 »
Проверь конденсаторы на материнской плате, вокруг проца да и в блоке питания не мешало бы посмотреть, возможно вздутые, или проверь прибором их на емкость.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #15 : 11 Февраля 2009, 22:59:00 »
Цитата: Treyr

- Не помещалобы провести тест памяти, для чего слей с нета программу Memtest86+, погоняй на ней часов этак 5.


А что это даёт... можешь растолковать лично для меня?

Она что тебе память вылечит или как!!!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #16 : 11 Февраля 2009, 23:41:17 »
А что это даёт... можешь растолковать лично для меня?

Она что тебе память вылечит или как!!!
Или как! Слово Диагностика, известно?! Она покажет есть ли битые сектора в памяти! Если память красная, то в топку однозначно!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #17 : 12 Февраля 2009, 12:05:06 »
То, что оно диагностику проводит на предмет ущербности секторов памяти - это и ослу понятно, зачем же 5 часов маслать, я в течении получаса это уже определил!

Кстати, ни обязательно в топку, у меня к примеру определилось в начале несколько секторов и в конце, работает пока... Задавался вопрос, как это можно полечить... Так и ни обнаружил прог, которые способны зализать эти дырочки в памяти... Мож подскажешь что???  (?)
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

Treyr

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 11
  • Пол: Мужской
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #18 : 12 Февраля 2009, 21:33:41 »
То, что оно диагностику проводит на предмет ущербности секторов памяти - это и ослу понятно, зачем же 5 часов маслать, я в течении получаса это уже определил!
Кстати, ни обязательно в топку, у меня к примеру определилось в начале несколько секторов и в конце, работает пока... Задавался вопрос, как это можно полечить... Так и ни обнаружил прог, которые способны зализать эти дырочки в памяти... Мож подскажешь что???  (?)
Все дело в коварности ошибок памяти, часов пять это в идеале, для верности! Порой ошибки начинали вылазит, при прогонке и в 8 часов! Но это уже редкость!
Лечить - Не как! Это вам не Бэд блоки в HDD, сбойные секторы памяти не "залижешь"! В тяжелых случаях, когда спиться модуль, его можно определить "мокрым пальцем" на нагрев, в дальнейшем можно заменить на исправный! Другой технологии пока не существует!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: 777,Treyr и все,все помогите решить проблему!!!
« Ответ #19 : 13 Февраля 2009, 10:08:48 »
Спасибо, хотя нового мало что донёс!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!