Автор Тема: SHANGHONG 9000 6500 6800 6000 svek 5800 и др процессор (NEC61xxx)c тюнерами FF1-002и FF2-001-003  (Прочитано 157311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хабо

  • Гость
Купи и расковыряй кабель от сотки Nokia 7210 (COM, не USB) - там 3 шнурка,
синий - ко второму штырю в Швеке, белый к третьему, земля может быть желтой или зеленой, или еще какой - к пятому штырю. Отлично работает.

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
Спасибо что направили на азбуку, но там нету чего я искал т.е. jtag только на резисторах.
А  насчет кабеля от сотки. а там встроена микросхема мах потому что на чунге все пусто. и еще вопросик не могу найти место под SIC или есть такие аппараты без SIC?

Sliders

  • Гость
Ищи друзей у себя в городе !!!
У них и спросишь... Или даже прошьёшь сразу  :)

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
А что Здесь уже не помогают?

И_горь

  • Гость
Добрый день

Помогите найти прошивку на чунгу S9000N с тюнером ff2.

un8cwl

  • Гость
тебе какую с биссом или родную?

un8cwl

  • Гость
Если родную то посматри вот здесь http://forum.kris.kz/index.php/topic,4557.0.html

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
Извините конечно но кто нить может помочь?

1. Если купить кабель от сотки возможен ли коннект с чунгой на котором место микрухи MAX  пустота?
2. У ковонить есть JTAG на резиках?
3. И где у Чунги место под SIC?
Pleaze Очень надо!

savt

  • Гость
Думаю вот это должно помочь, и присмотрись повнимательней,
там есть схема JTAG на резисторах

punisher

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Семипалатинск
Спасибки большие. я попробую.

И_горь

  • Гость
тебе какую с биссом или родную?
Конечно надо с бисс

kvant

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Конечно надо с бисс
  Извините за такой вопрос , просто давно на форум не заходил (некогда).
 А что разве уже есть софт на FF2 или 001??? Опишитесь очень интересно.

dnk1980

  • Гость
Извините конечно но кто нить может помочь?

1. Если купить кабель от сотки возможен ли коннект с чунгой на котором место микрухи MAX  пустота?
2. У ковонить есть JTAG на резиках?
3. И где у Чунги место под SIC?
Pleaze Очень надо!

А что такое sic?

Всем привет, объясните мне пожалуста что такое sic для чего он нужен в китайских ресиверах, спрашиваю потому что не понимаю одну вещь, на просторах рынка есть ресивер SkyWay-6000(толстый корпус аналог Changhong-6500N) и есть ресивер Changhong-9000 у него свой корпус но он практически полностью аналогичен ресиверу SkyWay-6000. ПО и меню всё один в один разьёмы, плата, процессор, память тоже самое, НО в Changhong-9000 стоит платка sic, зачем она там, каково её предназначение, если в работе Changhong-9000 и SkyWay-6000 абсолютно одинаковы, кодированные в Biss каналы показывают оба. Про sic cлышал только точ то нужен для работы с определёнными прошивками.
Фотка сделана с changhong-9000


И_горь

  • Гость
  Извините за такой вопрос , просто давно на форум не заходил (некогда).
 А что разве уже есть софт на FF2 или 001??? Опишитесь очень интересно.
софт на ФФ2 уже есть. Но пока его не дают и темы, где его обсуждают, в форуме закрыли.

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Этот софт лежит на аплоуде http://www.upload.tele-sat.info уже давно, я сам его туда выложил. Только учти там две проблемы: 1. не работают кнопки на панели, 2. показывает только одна Россия и Спорт. Первая проблема пока не решена, а вторая успешно решена перестановкой ключей (как? надо догадаться тебе самому).

AET

  • Гость
но туда нужен сик мой совет поменяи тюнер на фф1 и будет все окей а на фф2 и 001 посматри в личке дам сылку

И_горь

  • Гость
А где можно найти SIC01 в Аксу или Павлодаре????????? :-\

И_горь

  • Гость
но туда нужен сик мой совет поменяи тюнер на фф1 и будет все окей а на фф2 и 001 посматри в личке дам сылку
Спасибо за помощь

Djidus

  • Гость
... 2. показывает только одна Россия и Спорт. ... а вторая успешно решена перестановкой ключей (как? надо догадаться тебе самому).

За счет дополнительных спутников с нестандартной частотй гетеродина?!

AET

  • Гость
у каво есть дамп на свек 5800н с тюнером 001 с биссом и без сика можно на мыло Askar1978@yandex.ru