Автор Тема: 2 тарелки,7 конверторов-как подключить к 1 ресиверу?  (Прочитано 16495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Привет форумчане!Имею тарель 1,80 90С,80С,через свитч разводка в 4 точки (3 к соседям) ,с началом вещания спутника с позиции 96,5 градусов хочу добавить и этот спутник+офсетку 90см и соответственно 75ку,80ку,90ку,96,5ку.Как развести все это хозяйство при условии ,что 90с и 80с также делиться на всех,а всё остальное идет только в одну точку?
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
приобрети дисек 1х4 переключатель 0\12в  и переключатель 0\22кгц

все это что собираешься ставить выводи на независимый кабель на 22 кгц повесишь 75 ку с чем его запитать в паре добьешься экспериментальным путем
 а дома используй переключатель 0\12 вольт
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mare

  • Гость
Привет форумчане!Имею тарель 1,80 90С,80С,через свитч разводка в 4 точки (3 к соседям) ,с началом вещания спутника с позиции 96,5 градусов хочу добавить и этот спутник+офсетку 90см и соответственно 75ку,80ку,90ку,96,5ку.Как развести все это хозяйство при условии ,что 90с и 80с также делиться на всех,а всё остальное идет только в одну точку?
Ресивер какой ? Поддерживает ли он у тебя протокол 1,1 дисеков ?

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Вот здесь наверно все возможные варианты подключений.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Ресивер пока чанконг 3600,но не надолго ,до конца месяца возьму какой нибудь из Гольденстаров.  joker2™ писал;приобрети дисек 1х4 переключатель 0\12в  и переключатель 0\22кгц
все это что собираешься ставить выводи на независимый кабель на 22 кгц повесишь 75 ку с чем его запитать в паре добьешься экспериментальным путем
 а дома используй переключатель 0\12 вольт. Можно схемку этой разводки ? 
                      сам думаю сделать так(поправте если ошибся):прикупить какой нибудь мультисвитч с 8ю входами,общие головки 90с и 80с заменить на новые с 2мя выходами,соседям кинуть сигнал через старый свитч 2вх4вых ,а себе пустить через новый.КАК думаете???
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Cold писал;Вот здесь наверно все возможные варианты подключений.  Ссылка интересная,но надо и про соседей  не забыть,2 двойных конвертора полюбому надо ставить.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Viking

  • Гость
Привет форумчане!Имею тарель 1,80 90С,80С,через свитч разводка в 4 точки (3 к соседям) ,с началом вещания спутника с позиции 96,5 градусов хочу добавить и этот спутник+офсетку 90см и соответственно 75ку,80ку,90ку,96,5ку.Как развести все это хозяйство при условии ,что 90с и 80с также делиться на всех,а всё остальное идет только в одну точку?
По твоиму посту видно что у тебя не 7 а 6 голов будет стоять.
Слешай сюда.
90ку и 80ку подключай через 0/22 дальше в дез 1
90си и 80си через свич они и так идут включай в дез 2
75ку соответственно в дез 3
А 96,5 в де 4.
и всё не парься.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда

[/quote]
По твоиму посту видно что у тебя не 7 а 6 голов будет стоять.
Слешай сюда.
90ку и 80ку подключай через 0/22 дальше в дез 1
90си и 80си через свич они и так идут включай в дез 2
75ку соответственно в дез 3
А 96,5 в де 4.
и всё не парься.
[/quote]
Может я чего-то не допонимаю ("0),но в характеристиках спутника заявлено 2 диапазона С и КУ,так что теоретически получаеться 7 голов.Хотя может я и поспешил со с воим вопросом,начнется вещание,а там видно будет,может вообще не придется подключать.Спасибо за ответы.Походу еще вопросец есть:с Экспресса не идет 5 Kanal (3929 L8705 ),и с Ямала Music Box Ru,Music Box TV,Humor TV (4038 R 8681)-это что закономерная потеря при коллективном просмотре или косяк в настройке антенны?Когда ввожу параметры в ресивер,то он выдаёт "Неверная информация".Как вытащить эти каналы?
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Цитировать
Походу еще вопросец есть:с Экспресса не идет 5 Kanal (3929 L8705 ),и с Ямала Music Box Ru,Music Box TV,Humor TV (4038 R 8681)-это что закономерная потеря при коллективном просмотре или косяк в настройке антенны?Когда ввожу параметры в ресивер,то он выдаёт "Неверная информация".Как вытащить эти каналы?

По моему это у всех так, кто использует мультисвич, так как работают только на одной поляризации (если у вас на Н-поляризации то и у ваших соседей, то-же,это специальная защита такая,что-бы одновременно не попало в конвертор и 13 и 18 вольт с разных тюнеров)

Единственное может помочь, только при использовании спец.конверторов с отдельными выводами по поляризациям, где-то читал такое в нашем форуме.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

goretz

  • Гость
Программируемый Diseq 1х8, Восемь конверторов на один выход. В связке с дайсиками  1.0(2.0) 64 штуки.
Поставил на две тарелки -5 конверторов, работает супер. Цена вопроса 2500 тенге.
 

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Программируемый Diseq 1х8, Восемь конверторов на один выход. В связке с дайсиками  1.0(2.0) 64 штуки.
Поставил на две тарелки -5 конверторов, работает супер. Цена вопроса 2500 тенге.
 
Вариантов вижу достаточно,этот понравился своей простотой.Писал постом выше о проблеме с некоторыми каналами,если поставить на 90с и 80с твин головки и подключить к себе через десик 1х8 ,то у меня эта проблемка (пост №7) исчезнет я думаю.Или ошибаюсь?
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Цитировать
если поставить на 90с и 80с твин головки и подключить к себе через десик 1х8 ,то у меня эта проблемка (пост №7) исчезнет я думаю.Или ошибаюсь?

Хм... интересный вопрос, это к проффесионалам наверное, по моему так не получится, ведь к соседям то через мультисвич пойдет, если ты включишь" Music Box" (в Н-поляр.) например, а соседи DTV (в V-поляр.), разве у них будет показывать?
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
я имею ввиду две головы с независимыми выходами,есть же такие на 2,на 4 выхода.Впрочем надо почитать про это .
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Lion

  • Гость
На 80 и 90 си можешь поставить твины и тогда у тебя будут все каналы т.к. выхода там независимые.
А на счёт 96,5 си+ку то жди когда начнут транслировать каналы а там посмотрим что да как.

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Всем спасибо за ответы.Теоретически с подключением разобрался,станет теплее куплю конструктор буду пробывать.Кстати вопрос по железу:какие конверторы брать на КУ диапазон?
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX

Dzhungar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Общая оценка: 0
ПОКУПАЙ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ (Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК ПОСТУПИЛ). У меня две прямофокусных тарелки, одна на 90Е, вторая на 80Е, в фокусе си головы, а по бокам ку (правда оффсетные) имею пять голов. Ловлю 90Е -Си+Ку, 80Е -Си+Ку, 75Е -Ку. Подключено все это -80Ку+90Ку через тональник на дайсик 1, остальные на оставшиеся три порта дайсика. Хотя через тональник можно пустить и 80 Си, тока потеряется 5-й канал, да и 75Ку сюда же можно добавить (все русскоязычные каналы по моему здесь идут в одной поляризации). И соответственно освободиться еще один порт дайсика. Правда чесно говоря незнаю что сюда цеплять - все ближайшие спутники (имеется в виду от 105Е до 65Е) не несут толковых FTA каналов. Может немного по позже чтонибьудь на АМ 33 появится , будем ждать!!!!  (;?)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Всем спасибо за ответы.Теоретически с подключением разобрался,станет теплее куплю конструктор буду пробывать.Кстати вопрос по железу:какие конверторы брать на КУ диапазон?

Не помню кто-то на форуме уже писал, по уровню шума 0,3 ДБ больше подходят для 75 и 13 гр., а 0,5 ДБ для 90 и 80 гр. Мнение других ощутимой разницы нет, у меня лично например на 75 Evrostar 0,5 ДБ, все зависит как настроишь и от самой тарели (качестве поверхности).
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за ответы.Теоретически с подключением разобрался,станет теплее куплю конструктор буду пробывать.Кстати вопрос по железу:какие конверторы брать на КУ диапазон?

Не помню кто-то на форуме уже писал, по уровню шума 0,3 ДБ больше подходят для 75 и 13 гр., а 0,5 ДБ для 90 и 80 гр. Мнение других ощутимой разницы нет, у меня лично например на 75 Evrostar 0,5 ДБ, все зависит как настроишь и от самой тарели (качестве поверхности).

Очень тяжело судить все таки по уровню шума так на китайских есть написано и 0,1 дб хотя они очень плохого качества и реально судить по данному критерию можно только о действительно качественных головках ну и цена у них соответственно выше будет
А по большому счету есть универсалки на них прямо на коробках написано что они изготовлены в Китае Дженерал Сателит в черных коробках бери их нормальное качество и цена
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

ник

  • Гость
Может кто подскажет как подключить 2 ресивера на один телевизор, мне надо 80* и 36* вместе соединить.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Может кто подскажет как подключить 2 ресивера на один телевизор, мне надо 80* и 36* вместе соединить.
а не проще взять дейсек и распределить 36 и 80 на один рессивер?