Автор Тема: 13 + 5E  (Прочитано 4610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
13 + 5E
« : 18 Декабря 2008, 17:05:32 »
Возможен ли мультифид? У мея тарелка 0,9 висит на хотберд, охота еще приципить на нее что-нибудь. А то головка кушная валяется зазря. И можно ли на тарелке 0,6 настроенной на 36 поймать еще 39 или 40?
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: 13 + 5E
« Ответ #1 : 18 Декабря 2008, 18:41:53 »
Вполне возможен. Хотя, для более уверенного приема, тарелка нужна несколько больше.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: 13 + 5E
« Ответ #2 : 18 Декабря 2008, 21:01:05 »
на антене 0,6 ты больше ничего не поймаешь, можешь не пробовать, потому как угол раскрыва у нее маловат, для примера настраивал на 40 градус, рядом пробовал поставить 36, а он у нас идет со страшной силой, он даже не зацепил сигнала, одним словом ноль эмоций! потом я уже прочитал на форуме что писал Маре, а он писал что чем меньше диаметр тарели, тем меньше угол раскрыва. Что касается 13+5 градусы, скажи а у тебя 5 градус вообще ловится? если ловится, то посмотри где он ловится, правее хот берда или ниже? если ниже, то ты его в мультике не выловишь, так уже пытались мудрить с 10 градусом, он вообще когда настраиваешь, находится в том же направлении что и хот берд по азимуту, только угол возвышения ниже, моэтому приделать такой  мультик нереально!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alexei_

  • Гость
Re: 13 + 5E
« Ответ #3 : 18 Декабря 2008, 22:24:06 »
на антене 0,6 ты больше ничего не поймаешь, можешь не пробовать, потому как угол раскрыва у нее маловат, для примера настраивал на 40 градус, рядом пробовал поставить 36, а он у нас идет со страшной силой, он даже не зацепил сигнала, одним словом ноль эмоций! потом я уже прочитал на форуме что писал Маре, а он писал что чем меньше диаметр тарели, тем меньше угол раскрыва. Что касается 13+5 градусы, скажи а у тебя 5 градус вообще ловится? если ловится, то посмотри где он ловится, правее хот берда или ниже? если ниже, то ты его в мультике не выловишь, так уже пытались мудрить с 10 градусом, он вообще когда настраиваешь, находится в том же направлении что и хот берд по азимуту, только угол возвышения ниже, моэтому приделать такой  мультик нереально!

и чем же маловат у 0.6 угол раскрыва ............ открою тайну  к примеру у супрала 0.6 и супрала 1.2 совершенно одинаковый угол раскрыва 90градусов - не верите можете проверить к примеру резинкой от трусов и транспортиром. Мультифид на близко расположенные по позициям спутники больше зависит не  от этого а от фокусного расстояния. Чем он меньше тем ближе должен быть конвертор мультифидный к фокусному......... Поэтому кто хочет мультифид особенно на спутники близкорасположенные берет длиннофокусные антены... И соответсвенно чем меньше диаметр антены тем меньше у нее фокус даже если это будет длиннофокусная антена.

Delphin
что у вас за антена - в приципе если 13Е на 0.9 смотрите с запасом то украинские транспондеры и там где порнуха имеют мощный сигнал и для их просмотра даже 0.6м за уши хватает (по крайне мере у меня - но повторюсь если на 13Е у вас 0.9 не экстрим то наверно не так далеко от меня) . Скандинавский луч все рано не примите наверно даже на 3м антену а больше на европейском луче ничего нет интересного. Поэтому примите 5Е с этими транспондерами без проблем с фокусом на 13Е даже на короткофокусную антену и с конвертором у которого облучатель 60мм


Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: 13 + 5E
« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 00:43:10 »
Что касается 13+5 градусы, скажи а у тебя 5 градус вообще ловится? если ловится, то посмотри где он ловится, правее хот берда или ниже?  моэтому приделать такой  мультик нереально!
Cам то понял, что написал.? Человек просит совета, а ты в свою очередь спрашиваеш .Посмотри где он ловится,   правее хот берда или ниже?????? (13/)Интересно какой ответ ты от него ждеш, если  он только планирует поставить мултифид.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 00:50:13 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

mare

  • Гость
Re: 13 + 5E
« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 01:42:07 »
Возможен ли мультифид? У мея тарелка 0,9 висит на хотберд, охота еще приципить на нее что-нибудь. А то головка кушная валяется зазря. И можно ли на тарелке 0,6 настроенной на 36 поймать еще 39 или 40?
уверенного сигнала ни с 0,9 по отношение 4,8 градуса . и  36 градуса с 0,6 не будет . .
 Тему закрываю .