Автор Тема: 2 ресивера с 2 тюнерами к двум тарелкам  (Прочитано 4066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gammy

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. На форуме обсуждаются разные варианты подключения. У меня же задача подключить 2 ресивера с 2 тюнерами к двум тарелкам. Имеются Тарелка 36 градусов с твин конвертером и тарелка 56 градусов с твин конвертером. Стоят два diseq и с крыши приходит 2 провода. Они подключены к ресиверу с двумя тюнерами Openbox 7200. Так же имеется еще один тюнер с двумя тюнерами Openbox S8, задача подключить его так, чтобы было можно смотреть так же с двух тарелок. В один момент понятно дело один из тюнеров будет выключен. Дополнительные провода тянуть с крыши и ставить quad конвертеры не хочу. Пока мысль подключить второй тюнер через обычный разветвитель. Мысль верная ?
Almaty 36+56+75+85 Openbox S8

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: 2 ресивера с 2 тюнерами к двум тарелкам
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 19:25:48 »
Добрый день. На форуме обсуждаются разные варианты подключения. У меня же задача подключить 2 ресивера с 2 тюнерами к двум тарелкам. Имеются Тарелка 36 градусов с твин конвертером и тарелка 56 градусов с твин конвертером. Стоят два diseq и с крыши приходит 2 провода. Они подключены к ресиверу с двумя тюнерами Openbox 7200. Так же имеется еще один тюнер с двумя тюнерами Openbox S8, задача подключить его так, чтобы было можно смотреть так же с двух тарелок. В один момент понятно дело один из тюнеров будет выключен. Дополнительные провода тянуть с крыши и ставить quad конвертеры не хочу. Пока мысль подключить второй тюнер через обычный разветвитель. Мысль верная ?
Отвечу так же, как и на ЦТ:
Для вас самый простой, надежный и удобный вариант-МУЛЬТИСВИТЧ (типа MSR 508) http://goods.marketg.../goods/858145/.  Если не критично отсутствие армянского канал на 36-м градусе, то , приобретя и подключив мультисвитч 4х8 вы сможете подключить все свои тарелки и тюнера на свои твин головки. И не лепите дайсики и сплитеры. От них только геморой , головная боль и Малевич часто.
ЗЫ: Надо будет протянуть еще 2 кабеля (от каждой головки по два кабеля в мультисвитч, а с него по кабелю на каждый тюнер ресивера. Тем самым, у вас полностью раскроются все возможности реса с двумя тюнерами. Запись одних каналов при просмотре других и т.д.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Gammy

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: 2 ресивера с 2 тюнерами к двум тарелкам
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 19:34:02 »
Спасибо за ответ, но вот тянуть с крыши еще два кабеля я так понимаю нужно, а я не готов к этому. Буду думать
Almaty 36+56+75+85 Openbox S8