Автор Тема: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОРЧЕННОГО/НЕДОКАЧАННОГО AVI ФАЙЛА  (Прочитано 16707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Этот вопрос поднимался не раз - как исправить порченный AVI файл. Бывает такое - скачал несколько десятков архивных файлов с фильмом, раскрыл, а фильм не запускается (С)

Здесь инструкция по использованию программы VirtualDub (VD)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Duke

  • Гость
К сожалению VirtualDub не всегда помогает да и не очень это быстро, в основном я его использую для сильно повреждённых файлов, или фильмов где не хватает последних 5% (максимум), т.е. скаченных на 95% (и выше), тогда VirtualDub может помочь нам отрезать те самые не докаченные ~5% часто это бывают титры так что для просмотра это не критично, так же ещё можно воспользоваться программой Avi Fixed, в ходящий в состав K-Lite Codec Pack (по умолчанию не устанавливается, нужно отметить соответствующею галочку), лечит только avi файлы, хорошо подходит, чтобы быстро вылечить видео файл с не большими повреждениями, перед восстановлением желательно сделать копию.  Ещё есть Video fixer помимо avi лечит wmv, asf, rm - хорошая программа не раз выручала, жаль что не бесплатная, трал на 10 дней, работает быстро резервную копию делает сама.
Ещё есть прога All Media Fixer имхо проигрывает Video fixer`у .

dimon88@@@333

  • Гость
Но ведь возможно просто использовать предназначеный для таких файлов, плеер!!! Например Gom!

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Но ведь возможно просто использовать предназначеный для таких файлов, плеер!!! Например Gom!
Я не проверял эту прогу просто скинул,то что нашел. В отношении ГОМА хороший плеер нет слов.Пользуюсь AVImedic неплохая прога.Гдето здесь помоему должна быть. А есть ли проги для лечения exe.файлов.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

dimon88@@@333

  • Гость
Но ведь возможно просто использовать предназначеный для таких файлов, плеер!!! Например Gom!
А есть ли проги для лечения exe.файлов.?
Видишь ли, если информации нехватает в avi файлах, то всего лишь навсего мона незаметить, или это ничего критчного за собой не поведет! А вот в случае с exe файлами, то тама будут сбояки всякие, ошибки, и тп

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Выбрасывать.? Качается качается гига 2 и все коту под хвост.Или можно каким либо образом ремонтировать.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Отремонтировать можно любой файл, для этого есть специальные программы...

Если рыбак.№1 скачал фильм полностью, а у рыбака.№2 этот фильм побился,
то рыбак.№2 может попросить у рыбака.№1 недокаченные сегменты, и восстановить свой фильм,
точно так-же с архивами, ехе и др.
Некоторые рыбаки создают свои сервера на базе программы - Http File Server например...
на этом сервере доступны файлы скачавшиеся рыбалкой, обычно только с 1-го или 2-х спутников...
То есть в любое время (ну или почти любое) можно зайти на его сервер и докачать побитый файл оттуда...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Как узнать какие сегменты не докачались.Или программа сравнивает два файла и берет то,что необходимо.?
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Для этого существуют файлы с расширением seg у скайнета и sdl у Manna...
Там содержится вся информация об отсутствующих сегментах в недокочавшемся файле...

Если нет seg-файла, можно попробовать отсканировать файл программой (SeM, Segment Downloader и др.) на наличие отсутствующих сегментов.
GI-8120; Supral 60 см; 56'

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Уже, образно говоря значительно теплее,в связи с этим возникает еще ряд вопросов, но помоему чтото об этом уже писалось на форуме.Займусь поиском.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Typbo_E}|{uk

  • Гость
HI
Да, пользовался Avi Fixer-ом - неплохая прога, хотя и у нее есть недостатки, бывает не обрезает почему то.....вернее обрезает очень большую часть, хотя заведомо известно, что файл не сильно побился  (*::)
А вот на тему программы, которая восстанавливает любые файлы путем сверки 2 одинаковых, побитых в разных местах!!!!!!
Я думаю это очень даже возможно!!!!!

komok

  • Гость
Всё возможно.
Правильно вам всё  Smith объяснил. Я вот пользовался Grizzlly Network от катода. Замечательная прога. Полностью изменила мои представления о докачке и рестоврации битых файлов. нужно просто указать папку в которой находятся seg и сами недркаченные файлы. Выбрать сервер по спутнику с которого осуществляется грабинг и нажать старт.. там идёт сравнение по первым 512 кб и MD5 .. (ни знаю что это такое) вообщем действительно всё работает.

Typbo_E}|{uk

  • Гость
Это все понятно, что в онлане работит.........
А вот ежели в оффлайне, есть два одинак файла, битых в разных местах...........это было бы тема!!!1

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
Это все понятно, что в онлане работит.........
А вот ежели в оффлайне, есть два одинак файла, битых в разных местах...........это было бы тема!!!1
Все это можно сделать с помощью программ, указанных мною выше...
GI-8120; Supral 60 см; 56'

XMAxbIt

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
Или я не догоняю или фиг его знает...
Я тут рыбачил на Хелиос нет, и там фильма Золой компас так вот 3 архива оказалось битыми, кое-как чудом я нашёл что один лежат на рапиде, а вот прога Grizzlly Network не хотит работать с рапидой нивкакую...

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Grizzlly Network не будет работать с рапидой, для этого есть Сервера для ремонта и докачки ‎
AMIKO SHD-8900 Alien

Smith

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1094
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Алматы
...так вот 3 архива оказалось битыми, кое-как чудом я нашёл что один лежат на рапиде...
Если есть премиум на рапиду, то можно докачать например прогой Segment Downloader
GI-8120; Supral 60 см; 56'

XMAxbIt

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Общая оценка: 0
эх был бы премиум не пленился бы скачать лучше эти парты...
А какие сервера есть для ремонта?

Dronbest

  • Гость
Кто нибудь знает какие нибудь серверы по докачке с рапиды

ANDREZ

  • Гость
udaff
Тебе надо поговорить с владельцами серверов,которые делают ремот через программу Гризли..