Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 417301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Сайт открывается когда в гугл пишешь открыть сохраненную версию и выбираешь текстовую версию и более никак прямыми путями
Кажется проблему твою понял. Вы используете браузер -Хром, либо Мазила, там нет функции "турбо режим" Установите "Оперу" там есть эта функция. Я уже давно её использую поэтому у меня проблем со входом не возникло. У меня тоже была такая трабла со входом на один сайт, хотя два года со входом проблем небыло. Короче ребята посоветовали поставить Оперу и включить функцию Турбо. У меня проблема решилась.   


kvk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Павлодар
)) по моему вам джокер сказал точно сформулировав - "obob.tv нет доступа с зоны КЗ". И браузер здесь не причем!
Между прочим опера юзает свои прокси сервера во время включения турбо режима и поэтому у вас сайт доступен!
с тем же успехом можно настроить любой браузер через прокси или впн и все будет в ажуре. Вопрос не в этом... зачем банить безобидный сайт, вот в чем загвоздка
Или наши ГБшники считают его угрозой нацбезопасности?!
Мое хозяйство: SAMSUNG UE 46 ES 8007
1. Supral - 0.9 м. 56.0 °E + 60.0 °E; Supral - 0.9 м. 75.0 °E + 85.0 °E + 90.0 °E- Sezam Marvel, Skyway Classic III, Отау ТВ CI+
2. Svec - 1.8 м. 90.0 °E + 100.5 °E - Dreambox 500S, Skybox F5
3. Omicom ss4 dvb-s2 pci для Нашего радио

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
)) по моему вам джокер сказал точно сформулировав - "obob.tv нет доступа с зоны КЗ".
 Вопрос не в этом... зачем банить безобидный сайт, вот в чем загвоздка
Или наши ГБшники считают его угрозой нац.безопасности?!

Я этот вопрос поднимал, мне ребята программисты объяснили, что блокируют по какой то системе, определенные(запрещенные) сайты, и если у других разрешенных сайтов что то там хоть немного совпадает(что точно не помню да и не сильно в этом специалист) то блокируются все автоматически. Я им тоже писал, что при таком подходе скоро все сайты будут заблокированы, а в ответ тишина. Они же мне и посоветовали Оперу с турбо режимом. Подсказали что с этим можно открыть любой заблокированный сайт. 

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Значит могут начать шаринговые сайты блокироваать.Еще много клиентов.кто на  Отау не подсел.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Этот сайт obob.tv Opera с кнопкой Turbo открывает без проблем, а если по каким-либо причинам у вас неприязнь к Opera используйте универсальную вещь, называется UltraSurf.
Искать в поисковике, утилита маленькая, но с ней спокойно можно сёрфить интернет, даже то, к чему доступ закрыт национальным провайдером.
Версии периодически меняются, принцип работы - обход через proxy. Только не нужно самостоятельно менять proxy, программа делает это за вас!
Удачи в просторах интернета!
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

jgor0106

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Казахстан
 Попробовал отличная прога ,открывает всё подряд !Спасибо ! (/)
DREAMSKY 9500 HD .Ямал-180С/KU =Экспресс-96.5С=NS75ku=Экспресс-53KU=60KU=56KU=13ku

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
В Казахстане могут отменить транспортный налог
https://auto.nur.kz/1081087-v-kazakhstane-mogut-otmenit-transpor.html
Astana

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
В Казахстане могут отменить транспортный налог

Хорошо это или плохо??  На первый взгляд вроде нормально не надо никуда ходить там что то платить ...... , но это только на первый взгляд пока не возьмешь карандаш в руки и не посчитаешь. Ну на пример, возьмем для более удобного расчета - Вы в год проезжаете на своем авто 10000 км расход бензина в среднем 8 литров на 100 км. Получим 800 литров. Умножьте на добавочную сумму за каждый литр - 10 тенге получим 8000 тенге. Это те денежки которые я заплачу в случае отмены налога, через повышение цены на бензин. Выгодно или нет?? Если за год налогов я плачу 6750 тенге, и пробег не ограничен???.... Да конечно выгодно, да только не средне статическому гражданину, а тем кто сейчас, как написано в статье,(Есть автомашины, по которым платятся налоги 300 тысяч тенге. Для них это однозначно выгодно будет», - сказал руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по Алматы Едил Азимшайык.)  После отмены налога на транспорт им конечно полегчает. Да только много ли таких наберется по Казахстану?? В таком случае для кого закон хотят принять для них? или для всех?. В этой статье автор неправильно расставил акценты -"для них". Объяснили бы по другому ... что то типа, больше ездишь больше отрицательно влияешь на экологию и т.д. и т.п. Есть пословица -"Не буди лихо пока оно спит тихо". 




   

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Даже Если Вас Съели, У Вас Есть, Как Минимум, Два Выхода
to doka_bb2
Перейдите на газ, может на газ акциз не придумают...
Astana

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))

Перейдите на газ, может на газ акциз не придумают...
Так может это как раз  и есть лобби газовиков??, а может просто шутка для того что бы как раз подтолкнуть народ к такому шагу? fool

mare

  • Гость
Даже Если Вас Съели, У Вас Есть, Как Минимум, Два Выхода
to doka_bb2
Перейдите на газ, может на газ акциз не придумают...
https://www.youtube.com/watch?v=7YYVLQL_1xo


https://www.youtube.com/watch?v=dfYaiEk21Cc


https://www.youtube.com/watch?v=f2XW3Gc28iU

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Этот сайт obob.tv Opera с кнопкой Turbo открывает без проблем, а если по каким-либо причинам у вас неприязнь к Opera используйте универсальную вещь, называется UltraSurf.
Искать в поисковике, утилита маленькая, но с ней спокойно можно сёрфить интернет, даже то, к чему доступ закрыт национальным провайдером.
Версии периодически меняются, принцип работы - обход через proxy. Только не нужно самостоятельно менять proxy, программа делает это за вас!
Удачи в просторах интернета!
Пробовал  открыть   этот  сайт   браузером  Яндекс,  у него  тож  есть  турбо режим,  но  ничего  не  вышло, хотя  может  что  и другое,  раньше с этим  браузером   заходил  на заблокированный  форум  но  и  на  него  сейчас  зайти  не  могу,  правда  тогда  стояла  ещё ХР а  сейчас    семёрка   максимальная.  Может  где  что  настроить еще надо  в  семерке,  если   кто знает  подскажите,  хотя  вроде  всё  как  надо  настроено, но  может  что  пропустил.    Использую  подключение  через  терминал CDMA. Когда использовал  инет  через  модем  Билайн  то  без  проблем  всё  открывалось,  а тут  затыки  бывают  постоянно.       

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
Виктор66  И что тебе мешает попробовать открыть Оперой?

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
  Да   всё  просто,  в данный   момент  нет   Оперы  на  компе, не  хочу  ставить  а  потом  сносить, но это  не  проблема, да  и  сайт тот  не  больно то  и  интересует,  суть  вопроса  была  в том  что я  раньше  с  Яндекса  входил  на  блокированные  сайты  через  турбо  режим,  а  сейчас   не хочет  открывать.  Пробовал  различные  анонимайзеры  так  они тож  не  открываются,  короче  скоро будет  как  в  Северной  Корее.     

doka_bb2

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает :-))
   короче  скоро будет  как  в  Северной  Корее.   

Не знаю, у меня опера все открывает.Интернет через Мегалине. Какая проблема оперу скачать и установить. Откроет все.

Виктор66

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Общая оценка: 1
Поставил  Оперу  и  всё  открылось  без  проблем,  видать   сам  Яндекс  браузер  чудит,  интересно  но   до  последнего  обновления   и  там  всё  открывалось. Вопрос  решён,  извиняюсь если  кто  скажет  что надо  было  сразу  Оперу   поставить и не  морочить голову,  но  инфа  всякая  может  пригодиться. Всем  спасибо.   
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 10:31:53 от Виктор66 »

big_rv

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Хвала рукам что пахнут хлебом!
25 лет независимости Казахстан будет праздновать 25 дней
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/04/06/68347

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Даже Если Вас Съели, У Вас Есть, Как Минимум, Два Выхода
to doka_bb2
Перейдите на газ, может на газ акциз не придумают...
С1-го апреля цена на газ поднялась, да и колхозить в своей ласточке ГБО не охота! На двигатель моментально попадешь!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Российские госактивы, арестованные во Франции по делу ЮКОСа, включают $400 млн, подлежащих уплате спутниковым оператором Eutelsat в адрес ФГУП «Космическая связь», и $300 млн, которые компания Arianespace должна заплатить «Роскосмосу». Об этом написал американский юридический журнал The American Lawyer, не раскрыв источник информации. По данным издания, в первом случае речь идет о плате за предоставление российского спутникового ресурса, а во втором — за поставку российских ракет-носителей.
Источник :  https://aftershock.news/?q=node/387241
Будут у НТВ+ проблемы.....
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
 пусть все переводят на 56 (,.)