Автор Тема: Мысли вслух об начинающих  (Прочитано 15589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хабо

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #20 : 10 Февраля 2007, 22:41:17 »
Для красоты и надежности можно компаундом залить всю микрсхему;)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #21 : 11 Февраля 2007, 01:12:52 »
 Все же все оправдания насчет для себя. на один раз особо не убедительны лучше мастеру чем пепелок со стола . Никому не в обиду конечно
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007, 04:09:11 от gres »
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Viking

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #22 : 11 Февраля 2007, 10:27:51 »
Ну тогда объясните мне. На форуме много информации по рессиверам и по прошивкам но когда начинаешь искать и ходить по ссылкам то не все ссылки открываются.  То доступа нет то ещё что нибудь. И как тут начинать?

Djidus

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #23 : 11 Февраля 2007, 12:23:58 »
ermak-72
Послушайте, я свою точку зрения никому не навязываю, и вступать в полемику насчет того кто должен шить, кто не должен шить рессиверы, кто должен паять и наоборот не паять я не намерен! Человек сам решает чем ему заниматься. Возможно вы уникальный, разносторонний человек, дык кто же спорит. Но помне каждый должен заниматься своим делом! (Ну непонимаю я ничего в ремонте автомобилей, я туда и нелезу, кроме замены масла, а все отсальное в сервисе.)

А разговор весь начался с того, что человек здесь задал вопрос про прошивку чунги с ФФ2, ему правельно ответили, что нужен житаг, на что он сказал, мол для него это будет сложно... Собственно сам решил - для меня сложно... А если его убедить мол ерунда, все это проще пареной репы, давай дерзай все у тебя будет хорошо!!! И вдруг чего-то у него не пойдет и получит он нерабочий аппарат... Кому легче будет?!

ИМХО в этой ситуации я занимаю позицию - лучше отдай тому, кто знает как это делается...

И другое дело когда человек скажем жаргонно "в теме" и ему нихватает чуть-чуть для завершения чего -то начатого, и если ему авторитетно подсказать, я уверен у него получится!

ЗЫ Мнение мое собственное, не претендующее на аксиому и не служит для навязывания третьим лицам...

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #24 : 11 Февраля 2007, 14:18:38 »
Я тоже не предлагаю отдать кому-то что бы прошили я просто предложил если не умеешь паять отдай схему спецу если толковый он тебе даже посоветует как лучше све спаять и пробуй прошивай задавай вопросы так хотя бы комп будет не обуглен это ведь не тюнер за  8-10 штучек
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Бауржан

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #25 : 11 Февраля 2007, 15:53:36 »
Ну тогда объясните мне. На форуме много информации по рессиверам и по прошивкам но когда начинаешь искать и ходить по ссылкам то не все ссылки открываются.  То доступа нет то ещё что нибудь. И как тут начинать?
Полностью согласен с Viking одна болтовня,ерунда какая-то остаётся,а дельное типо ссылок,прошивок кудато исчезает,а потом как не просить повторно,того как выражаетесь типа «здесь всё есть».??? >:(

m

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #26 : 11 Февраля 2007, 17:59:23 »
А я хочу сказать спасибо форуму и форумчанам!!! Благодоря Вам я собрал JTAG, правда на резюках (микрухи на заказ, вот вот должны подойти) прошил две PBI-айки со спортом, получил опыт в прошивке, кое чему научился. Еще раз большое спасибо всем, кто пишет по делу, помогает новичкам советами.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #27 : 11 Февраля 2007, 18:10:58 »
смысл вообще простой
человек такая сволочь.что если захочет с чем то разобраться
он обязательно разберётся если действительно захочет
и не надо быть семь пядей во лбу(если не даун конечно)
не хотите вы в машине ковыряться  речи нет не надо
платишь все дела но придёт момент надо самому что тогда?
короче захотят найдут спросят сделают
и ещё только и слышу спалишь сожгёшь
и что ? чему быть тому не миновать
поэтому каждый сам решает что делать и чем это ему грозит
волков бояться в лес не ходить
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #28 : 11 Февраля 2007, 18:30:36 »
Никого не отговариваю от экспериментов а насчет форума на нем очень много инфы сам отсюда много взял полезного
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Djidus

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #29 : 12 Февраля 2007, 00:08:42 »
Поскольку речь заходила о качестве сборки и пайки шнурков для прошивки, привожу свое фото 232 to Changhong...


Насчет информации имеющейся на форуме, и помощи страждущим... Лично для меня, например не трудно ответить (стукнуть несколько конпок на клавиатуре) на конкретный вопрос, сформулированый и заданый корректно. (как например "Нужен ли житаг для прошивки Чунги 9000 с фф2?" Ответ "Нужен!".) Вот на такой вопрос нетрудно и несложно ответить, при условии что ты сам знаешь 100-процентно правельный ответ! А вопросы типа "Мужики, пропадаю! Че делать? Надо прошить коды! Все перечитал ничего не нашел! Помогите!!!"... Ну и как тут ответить?! Неизветсно что за рессивер, какие ему "коды" нужны... Чего он и где читал...

А на форуме действительно имеется ОЧЕНЬ МНОГО нужной информации для прошивки ресиверов. Ссылки конечно некоторые с течением времени устаривают... Но ведь известны имена выложенных файлов, исходя из ссылки! Искать в инете, на разных файлообменниках и т.п. Включать голову короче! И вот тут как раз и выясняется, что человек с базовыми заниями инета может где-то чего-то поискать, на другом форуме спросить в конце-концов. А тот, кому инет настроил знакомы "хакер" - коллега по работе, например, как раз таки без навыков работы в Сети, только и сможет зная один адрес (который ему сказал знакомый прошивальщик) завести себе логин на форуме и просить, просить, просить... ИМХО

гошак

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #30 : 14 Февраля 2007, 16:48:01 »
смысл вообще простой
человек такая сволочь.что если захочет с чем то разобраться
он обязательно разберётся если действительно захочет
и не надо быть семь пядей во лбу(если не даун конечно)
не хотите вы в машине ковыряться  речи нет не надо
платишь все дела но придёт момент надо самому что тогда?
короче захотят найдут спросят сделают
и ещё только и слышу спалишь сожгёшь
и что ? чему быть тому не миновать
поэтому каждый сам решает что делать и чем это ему грозит
волков бояться в лес не ходить
Полностью согласен для себя нашел выход такой http:
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2007, 16:57:32 от MARE© »

кин

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #31 : 24 Февраля 2007, 21:00:03 »
правильно сказано, человек такая сволочь.что если захочет с чем то разобраться
он обязательно разберётся..., мне тоже пришлось занятся после того , как спецы в славном г.П... в магазине М... прошили мне Чунгу.

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #32 : 24 Февраля 2007, 22:29:22 »
Ребята, вы нормально начинаете. По себе знаю, сам с этого начинал. Спасибо форуму, форумчанам, кое какому модератору  ;) . Прочитав несколько десятков топиков, не поспав несколько ночей, понял как работает джитаг, как осуществляется обмен данными по СОМ-порту. Так что в этом нет ничего страшного, если не получается, или не работает. Причина находится всегда.

Вот фотки тех девайсов которыми я пользуюсь.
Казахстан, Павлодар

Umkalab

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Обожаю пыть пыво!!!
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #33 : 24 Февраля 2007, 22:36:10 »
Вот ещё фотки.
Казахстан, Павлодар

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #34 : 25 Февраля 2007, 00:20:00 »
Сколько пробывал к чунге Jtag на схеме причепить постоянно то нет конекта то конект есть не шьет чепляюсь на резиках без проблем льется шьется
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Ramazeka

  • Гость
Re: Мысли вслух об начинающих
« Ответ #35 : 26 Февраля 2007, 02:16:23 »
Конечно не с паяльником, но начинал я с детекторного приемника в 8 лет... потом лет в 12 превая радиостанция на 27 МГц, с которой чуть не попался "властям"... А насчет век живи и век учись, полностью согласен! Учитесь!!! Но начинать  учиться без подготовки с пайки и прошивки микропроцессорной техники ИМХО очень сложно...
Самое интересное в том что когда я начинал паять свой джитаг, я даже не знал не знал для чего сообствено нужна канифоль. и не вижу ни чего зазорного в этом (поял его я к стати почти две ночи). И вопросами домогал многих, спасибо им всем огромное за их терпение!!!!! свой стар трек два раза убивал и оба раза деньги плотил чтоб в исходное положение вернули. Но любопытство привело к нужному направлению. А форум этот как большая инциклопедия в электронном формате!!!
Большое спасибо тем кто вкладывает в него свои труды,время и деньги.