Автор Тема: Настройка новых каналов на SVEC A8  (Прочитано 241873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #120 : 15 Февраля 2010, 13:21:13 »
1-Возможно сбитая антенна
2-проблема с кабелем или конвертером,в том числе и дисеком если несколько конверторов
3-последнее время часто попадаются просто с мёртвыми почти кондёрами БП именно в свеках А8.
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

moos

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #121 : 18 Марта 2010, 13:17:48 »
У меня вопрос купил себе ресивер Svec A8 хотел настроить себе каналы на Yamal 90 в сu(если не ошибаюсь) диапозоне не могу поймать система настройки вроде бы такая же как и на многих а при сканировании ничего не находит. До этого были другие ресиверы и проблем с ними подобных не случалось да и старый ресивер ставлю на месте эти каналы показывают

James_Bond

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #122 : 23 Марта 2010, 23:21:38 »
В Карагандинской области можно настроить антенну на 40E 75E 90E?

Avallon

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #123 : 24 Марта 2010, 20:05:01 »
После долгих поисков по форуму решил обратиться здесь. Как настроить Svec A8 для просмотра Первого канала Азия с Lmi1_ku?

trank998

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #124 : 25 Марта 2010, 20:43:17 »
После долгих поисков по форуму решил обратиться здесь. Как настроить Svec A8 для просмотра Первого канала Азия с Lmi1_ku?
   
   карта доступа или картшаринг.

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #125 : 25 Марта 2010, 21:18:28 »
После долгих поисков по форуму решил обратиться здесь. Как настроить Svec A8 для просмотра Первого канала Азия с Lmi1_ku?
   
   карта доступа или картшаринг.
Avallon, наверное, имеет ввиду канал ОРТ-Азия, что идет в горизонтальной поляризации на АБС-е. Настраивается также, как и все остальные (12579 H 22000 3/4. Сложнее будет выловить сигнал данного транспондера (в Алматы).(При уровне сигнала 85-92% (по опену) на вертикальных транспондерах на горизонтальном максимум вытягивается около 40%, что может приводить к подсыпанию  сигнала во время осадков.) Причем, нельзя однозначно дать совет, как выставлять голову -  на разных тазиках, как правило, результат различается. Имеется ввиду и поворот конвертора вокруг своей оси и направление  головки в тарелку.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Delphin

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 828
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Рудный!
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #126 : 25 Марта 2010, 22:23:44 »
После долгих поисков по форуму решил обратиться здесь. Как настроить Svec A8 для просмотра Первого канала Азия с Lmi1_ku?
   
   карта доступа или картшаринг.
На Свек А8  (?)
Azbox Premium HD, Openbox X-820CI, Tevil S460 S2

Lit 0.55 - Eutelsat W4, Lit 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E),
DreamSky 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM 33(C)

Мои координаты: 52,58N, 63,04E

sconner

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #127 : 01 Апреля 2010, 14:24:06 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня с ресивером Svec A8 случилась вот такая неприятность - он был настроен, все каналы нормально показывали, но в один прекрасный день они все перестали показывать, на всех каналах черный экран и надпись "нет сигнала". Скажите как можно его обратно настроить? А то если чесно приглашать настройщика дорого, а так вроде мозги у самого есть, если поскажите как я думаю зашарить смогу, просто сам даже не имею представления.

Заранее благодарен!

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #128 : 01 Апреля 2010, 18:01:00 »
Причин по которым у тебя черный экран и надпись "нет сигнала" - куча: сдвинулась тарелка, украли головку или кабель, перебит кабель, неисправен Дейсик(если есть), попала влага в головку, тюнер, кабель...... и т.д. ... и т.п.... Мало знать название ресивера, надо хотябы знать на какой спутник настроена (была) тарелка.
 Если действительно есть желание и интернет, надо начать с поиска "настройка спутниковой антенны для новичков"
Удачи!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #129 : 01 Апреля 2010, 22:02:46 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня с ресивером Svec A8 случилась вот такая неприятность - он был настроен, все каналы нормально показывали, но в один прекрасный день они все перестали показывать, на всех каналах черный экран и надпись "нет сигнала". Скажите как можно его обратно настроить? А то если чесно приглашать настройщика дорого, а так вроде мозги у самого есть, если поскажите как я думаю зашарить смогу, просто сам даже не имею представления.

Заранее благодарен!
Ну когда приглашал настройщика - надо было подглядеть, как это он делает и потом самому попробовать! А пока руками не попробуешь и тонкости не поймешь - толку не будет! хоть сколько пиши про настройку! - теория и практика должны быть вместе

sconner

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #130 : 02 Апреля 2010, 09:15:22 »
Что-то вы какие то не добрые))) Начну по порядку, антенна и головки на месте, кабель тоже проходит так, что перебиться не мог и украсть его тоже не реально. Антенна настроенна на спутники Ямал-201 и ABS-1, на рессивере все эти настройки остались без изменений. А на счет настройщика, признаюсь, что времени мало проважу дома, так что когда он приходил ставить и настраивать меня не было поблизости. Я конечно понимаю, что у вас совсем нет желания помогать совершенно не знакомому человеку, но все таки я еще прошу потратьте на меня немножко времени и помогите разобраться. Дайте мне немного нужной тории, а я сразу буду применять ее на практике.

Заранее благодарю

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #131 : 02 Апреля 2010, 10:21:47 »
Что-то вы какие то не добрые))) Начну по порядку, антенна и головки на месте, кабель тоже проходит так, что перебиться не мог и украсть его тоже не реально. Антенна настроенна на спутники Ямал-201 и ABS-1, на рессивере все эти настройки остались без изменений. А на счет настройщика, признаюсь, что времени мало проважу дома, так что когда он приходил ставить и настраивать меня не было поблизости. Я конечно понимаю, что у вас совсем нет желания помогать совершенно не знакомому человеку, но все таки я еще прошу потратьте на меня немножко времени и помогите разобраться. Дайте мне немного нужной тории, а я сразу буду применять ее на практике.

Заранее благодарю
Первым делом подключить заранее исправный ресивер, настроенный на ваши спутники, или свой рес подключить к тарелке соседа- РАБОЧЕЙ Если он не заработает, то дальше смотреть кабель, головки, дайсик (или что там  у вас). Если заработает, то Свек на помойку, или в ремонт- (правда, есть ли смысл?)похоже входной тракт приказал долго жить. Проверьте не сдвинуло ли ветром тарелку, не завелись ли осы в головке, хотя если все пропало, то головы может и не причем. Отпишитесь, что сделали. Будем дальше думать.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #132 : 02 Апреля 2010, 10:29:47 »
Если заработает, то Свек на помойку, или в ремонт
Хороший совет. Следуя вашему совету нужно все выкидывать, закончилось молоко в холодильнике-напомойку, кончился бензин в машине-напомойку  (;?). Ну да ладно это отступление, а если по теме то такой вопрос, верхняя шкала показывает силу сигнала? если показывает то вариантов несколько, самые простые проверьте точность наведения антенны, второе проверьте дейсек, заменив заведомо исправным (стоит вроде не так дорого, по моим меркам). Лично я грешу пока только на эти 2 параметра. Не проверив эти глубже капать не вижу смысла. Начинать нужно с простого.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

abbat79

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #133 : 07 Апреля 2010, 19:01:13 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста живу под Астаной сразу за постом ГАИ по Карагандинской трассе, ресивер SVEC A8, тарелка оффсет 0.9 на 1 метр  SVEC, две головы универсальные, подключена только одна, (если смотреть на тарелку - правая настроена на Турксат 2А 42*), если подключаешь вторую через Дисек пишет "Неверен параметр". Подключал вторую голову без дисека пробовал настроиться на другие спутники не ловит, а если тарелку немного повернуть к западу, то ловит Турксат 2А 42*. Сейчас настроен на Турксат 2А 42* каналы СТС, НТВ, ДТВ, МИР, Радуга-ИНФО, ТРО, ТНВ, 2х2, и куча телемагазинов. Уровень сигнала 80%, качество 50%.
     Вопрос: "Какие вообще спутники я могу принимать с таким хозяйством и с этого региона".
Дом купил не знаю кто настраивал, кто и с какой целью установил две головки для каких спутников. Вроде все написал. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 19:07:19 от abbat79 »

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #134 : 07 Апреля 2010, 19:21:25 »
раньше на эти две головы принимались спутники экспресс АМ2 и АБС-1, после аварии на спутнике экспресс, и ухода с него бесплатных каналов, один конвертер (голова) оказалась в холостую. В данный момент вы принимаете спутник АБС-1, по поводу того что в ресивере у вас написано Турксат могу сказать, что на заборе тоже три бувы пишут, а заглядываешь туда а там на самом деле дрова. В позиции спутника АБС-1 с таким диаметром антенны в астане вам не получится поймать открытые каналы с помощью дополнительной головки, напишите какие каналы вы бы хотели видеть, и мы уже подскажем что дальше делать
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

abbat79

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #135 : 07 Апреля 2010, 20:56:54 »
раньше на эти две головы принимались спутники экспресс АМ2 и АБС-1, после аварии на спутнике экспресс, и ухода с него бесплатных каналов, один конвертер (голова) оказалась в холостую. В данный момент вы принимаете спутник АБС-1, по поводу того что в ресивере у вас написано Турксат могу сказать, что на заборе тоже три бувы пишут, а заглядываешь туда а там на самом деле дрова. В позиции спутника АБС-1 с таким диаметром антенны в астане вам не получится поймать открытые каналы с помощью дополнительной головки, напишите какие каналы вы бы хотели видеть, и мы уже подскажем что дальше делать
Спасибо Demkaalex_KZ™. Хотелось бы добавить к тому что есть ОРТ, Россию, Наше кино, какие-нибудь казахстанские, что-нибудь из каналов Viasat, спортивные, мультики для сына, Рен ТВ, Звезда, музыкальные, фильмовые, научно-познавательные, можно что-нибудь из ХХХ. Желательно чтобы все FTA
     Еще вопрос: "Может тарелку поменять, только не знаю на какую.
Спасибо!!!

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #136 : 07 Апреля 2010, 21:42:20 »
раньше на эти две головы принимались спутники экспресс АМ2 и АБС-1, после аварии на спутнике экспресс, и ухода с него бесплатных каналов, один конвертер (голова) оказалась в холостую. В данный момент вы принимаете спутник АБС-1, по поводу того что в ресивере у вас написано Турксат могу сказать, что на заборе тоже три бувы пишут, а заглядываешь туда а там на самом деле дрова. В позиции спутника АБС-1 с таким диаметром антенны в астане вам не получится поймать открытые каналы с помощью дополнительной головки, напишите какие каналы вы бы хотели видеть, и мы уже подскажем что дальше делать
Спасибо Demkaalex_KZ™. Хотелось бы добавить к тому что есть ОРТ, Россию, Наше кино, какие-нибудь казахстанские, что-нибудь из каналов Viasat, спортивные, мультики для сына, Рен ТВ, Звезда, музыкальные, фильмовые, научно-познавательные, можно что-нибудь из ХХХ. Желательно чтобы все FTA
     Еще вопрос: "Может тарелку поменять, только не знаю на какую.
Спасибо!!!
Дикий прапор, не в обиду,  но вот опять,что можно посоветовать, в данном случае? Первым делом SVEC A8- на ПОМОЙКУ. (,.). Купить, что -нибудь, типа Опенбокс 800, 810, 820, 540.... и карту Радуга ТВ. 98% желаний удовлетворено, (кроме ХХХ  (,.)).  А наш,е Казахстанское можно ловить и на обычную антенну.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

abbat79

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #137 : 07 Апреля 2010, 22:01:32 »
Дикий прапор, не в обиду,  но вот опять,что можно посоветовать, в данном случае? Первым делом SVEC A8- на ПОМОЙКУ. (,.). Купить, что -нибудь, типа Опенбокс 800, 810, 820, 540.... и карту Радуга ТВ. 98% желаний удовлетворено, (кроме ХХХ  (,.)).  А наш,е Казахстанское можно ловить и на обычную антенну.

Openboxer, а тарелка SVEC 0.9 на 1 метр подойдет на такой ресивер или другую купить и каким диаметром?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 22:10:44 от abbat79 »

openboxer777

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #138 : 07 Апреля 2010, 22:13:59 »
Уважаемый abbat79. В вашем регионе на Радугу (спутник АБС-1) за глаза хватит вашей тарелки. У нас в Алматы на 90 см СВЕК сигнал доходит до 98% по попугаям опена.ИМХО. Но я бы на вашем месте поступил так. Купил бы тарелку 1.30 типа Евростар, который возят из типа Эмиратов. У нее хорошая геометрия и покрытие. Соорудил бы мультифид на Ямал 90 гр, Интелсат 85 гр и АБС 75 гр. А вашу тарелку развернул на 53 градус на Экспресс АМ22. Купил бы Опен , пусть 540-й ( у нас они по 7-8 штук). Взал бы карту Радуга  http://raduga-tv.ru/(или, если есть мегалайн, то можно замутить ш...ру). И все - каналы на любой вкус, с повторами. Только "звезды" нет. На нее надо городить 1.80 прямофокус, или смотреть в пакете Континент.
Dreambox 7020si+Телекарта, Openbox S8 HD, Openbox SX6 HD, 2хСАМ МТС ТВ, 1хСАМ ОТАУ ТВ 1x1.8м,2x1.3м,1x1.2 м//90к, 85к, 75к, 58.5к, 56к, 13k
Пианист играет, как умеет. Просьба - не стрелять.

abbat79

  • Гость
Re: Настройка новых каналов на SVEC A8
« Ответ #139 : 07 Апреля 2010, 22:19:51 »
Уважаемый abbat79. В вашем регионе на Радугу (спутник АБС-1) за глаза хватит вашей тарелки. У нас в Алматы на 90 см СВЕК сигнал доходит до 98% по попугаям опена.ИМХО. Но я бы на вашем месте поступил так. Купил бы тарелку 1.30 типа Евростар, который возят из типа Эмиратов. У нее хорошая геометрия и покрытие. Соорудил бы мультифид на Ямал 90 гр, Интелсат 85 гр и АБС 75 гр. А вашу тарелку развернул на 53 градус на Экспресс АМ22. Купил бы Опен , пусть 540-й ( у нас они по 7-8 штук). Взал бы карту Радуга  http://raduga-tv.ru/(или, если есть мегалайн, то можно замутить ш...ру). И все - каналы на любой вкус, с повторами. Только "звезды" нет. На нее надо городить 1.80 прямофокус, или смотреть в пакете Континент.


Спасибо большое, за совет так и поступлю. Чуть-чуть по-теплеет и займемся, а то на улице еще холодновато (не интересно без пива). как поставлю отпишусь