Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 418963 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
ФБР ищет инструмент для постоянного мониторинга социальных сетей в реальном времени. Соответствующий конкурс объявлен на американском аналоге сайта госзакупок, fbo.gov. Судя по техзаданию, бюро остро нуждается в инструменте, который сможет автоматически, опираясь на информацию, которую оставляют о себе пользователи в социальных сетях, а также на их посты и комментарии, отыскивать злоумышленников и предугадывать всевозможные массовые беспорядки, хакерские атаки и даже теракты.

Понятно, чтобы выполнять такие требования, мониторинг должен быть действительно глобальным. То есть, чтобы отыскать одного злодея, программе придется тщательно изучить деятельность сотен ни в чем не повинных людей. Она будет обязана понимать десятки языков, причем не только письменную, но и устную речь, чтобы анализировать видео. Кстати, система распознавания изображений тоже будет необходима. Пока непонятно, можно ли создать все это на основе имеющихся технологий, но очевидно, что спецслужбы будут двигаться к разработке такой системы в будущем.

Эта перспектива вполне закономерно вызвала в сети массу споров. В ФБР считают систему мониторинга исключительно "антизлодейской", но очевидно, что в первую очередь от нее пострадают вполне обычные люди, чья социальная жизнь окажется под прицелом "Большого брата".

Маловероятно, что настоящие террористы станут обсуждать свои акции в Twitter или Facebook. А вот простой студент, который обещает, например, "Взорвать танцпол", запросто попадет в черные списки программы, которая его высказывание воспримет буквально.

Похожий случай как раз произошел на этой неделе. Британским студентам запретили въезд в США за высказывания в Twitter. Обещания "Разрушить Америку" и "Откопать Мерлин Монро" в своем Twitter один из них употребил в значении "оторваться по полной".

Но сотрудники американских спецслужб, которые прочесывают Twitter "вручную" – не программа, а вполне мыслящие люди – восприняли эти записи более чем серьезно. В аэропорту Лос-Анджелеса молодого человека и его спутницу поместили в камеру с мексиканскими наркоторговцами, а их багаж тщательно проверили на наличие взрывчатых веществ и лопат.

*** ***

Портал TechCrunch вручил свои награды за лучшие достижения Интернета, Crunchies Awards. Список номинаций, как всегда, огромен, поэтому мы расскажем лишь о наиболее значимых.

Первое – лучший гаджет. И стал им не iPhone 4S. И не Samsung Galaxy Nexus. И даже не планшет Kindle Fire. Самым крутым гаджетом признан термостат. Хотя и не совсем обычный. Nest – это устройство, придуманное бывшими инженерами Apple. На нем отсутствуют кнопки, зато есть тачскрин. Термостатом можно управлять с помощью смартфона, кроме того, он обучается и самостоятельно регулирует температуру воздуха в зависимости от времени суток.

Первое место в номинации "Лучшее мобильное приложение" заняла программа Evernote. Это сервис заметок с русскими корнями. Компанию Evernote в США основал наш соотечественник Степан Пачиков. Сейчас приложением пользуются 20 миллионов пользователей.

Приз за лучший дизайн получило мобильное же приложение Path 2.0. Это микросоцсеть, позволяющая иметь до 150 друзей. Подразумевается – самых близких. Path сделан с уклоном на фото, и позволяет авторизоваться и постить в Twitter, Foursquare, Facebook и так далее. Приложение благодаря дизайну завоевало просто взрывную популярность у технически продвинутых людей по всему миру.

Лучшим стартапом назван "облачный" сервис Dropbox. Он позволяет хранить данные на удаленных серверах и синхронизировать через "облако" любые устройства, а также делиться данными с другими пользователями.

И, наконец, лучшим основателем признан Джек Дорси, один из авторов Twitter, который в ушедшем году вернулся в компанию. Ну, а его детище завоевало еще одну награду, став самым социально значимым ресурсом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=702369
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
http://savekaznet.kairr.kz/поделитесь вашим взглядом о поправке в Закон «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан»

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Вот мне интересно - как определить является ли скачиваемый (ну и конечно раздаваемый) при посредстве торрент/трекера фильм объектом авторского или смежного права, ну и конечно имеет ли место быть нарушение закона об этих самых правах???  Ну там ежли купил чел лицензионный диск со свежей киношкой, на коробке которого прямо чёрным по белому заявлены права автора, а также написано предупреждение о последствиях копирования и распространения, а потом взял и выложил этот фильм на трекере, то тут всё понятно - негодяй и преступник! А тот кто скачал и посмотрел - моральный урод... )**)  Ну а вот, например, если кто-то записал транслируемый  в свободном доступе через спутниковое, кабельное или эфирное вещание  какой-нибудь отечественный сериал, разместил релиз на трекере, а вот я скачал его и посмотрел ненароком, то как в этом случае нарушены ли чьи-то авторские права или нет??? Ведь сериал уже был в общем, свободном доступе. Или например скачал какую-нибудь киноклассику (типа "Бриллиантовой руки" или "Чапаева"), то чьи авторские права нарушил? Ведь создатели фильма давно на том свете. Оттуда в суд не подашь.... (13/)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 23:42:43 от Cold »

robik20111

  • Гость
Вот мне интересно - как определить является ли скачиваемый (ну и конечно раздаваемый) при посредстве торрент/трекера фильм объектом авторского или смежного права, ну и конечно имеет ли место быть нарушение закона об этих самых правах???  Ну там ежли купил чел лицензионный диск со свежей киношкой, на коробке которого прямо чёрным по белому заявлены права автора, а также написано предупреждение о последствиях копирования и распространения, а потом взял и выложил этот фильм на трекере, то тут всё понятно - негодяй и преступник! А тот кто скачал и посмотрел - моральный урод... )**)  Ну а вот, например, если кто-то записал транслируемый  в свободном доступе через спутниковое, кабельное или эфирное вещание  какой-нибудь отечественный сериал, разместил релиз на трекере, а вот я скачал его и посмотрел ненароком, то как в этом случае нарушены ли чьи-то авторские права или нет??? Ведь сериал уже был в общем, свободном доступе. Или например скачал какую-нибудь киноклассику (типа "Бриллиантовой руки" или "Чапаева"), то чьи авторские права нарушил? Ведь создатели фильма давно на том свете. Оттуда в суд не подашь.... (13/)

а кто вам разрешил с канала запись  для общественных целей сделать, это уже нарушение авторских прав канала и канал может в суд подать, вроде как то так, если неошибаюсь.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Ну во первых - разве не в общественных целях был показ по ТВ (ну не для личного же приватного просмотра). А во вторых где нибудь написано что нельзя делать запись с ТВ? В титрах перед фильмом ни слова не было что этот фильм является объектом чьего-то авторского права...

robik20111

  • Гость
ну как бы если его канал купил для показа, то он уже является (канал) собственником и тоесть обладает авторскими провами на данный фильм  - отсюда вывод, низя записать и выкинуть в сеть для всех, закон работает с 31 января  /**/, до 31 было можно  (!~)

СЕРЖ

  • Гость
ну как бы если его канал купил для показа, то он уже является (канал) собственником и тоесть обладает авторскими провами на данный фильм  - отсюда вывод, низя записать и выкинуть в сеть для всех, закон работает с 31 января  /**/, до 31 было можно  (!~)
А если я купил лицензионный диск с фильмом ,то я уже являюсь собсвенником и могу с ним делать все и копировать и выуладывать в инет.А по закону нельзя.ДУРАЦКИЙ закон-его можно рассматривать по разному.

robik20111

  • Гость
ну как бы если его канал купил для показа, то он уже является (канал) собственником и тоесть обладает авторскими провами на данный фильм  - отсюда вывод, низя записать и выкинуть в сеть для всех, закон работает с 31 января  /**/, до 31 было можно  (!~)
А если я купил лицензионный диск с фильмом ,то я уже являюсь собсвенником и могу с ним делать все и копировать и выуладывать в инет.А по закону нельзя.ДУРАЦКИЙ закон-его можно рассматривать по разному.

вы купили диск, а не права на его содержимое (ваши права читайте на коробке от диска), а канал покупает прова на показ, вот в чём разница, так что закон нетрактуется по разному.

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Главное что-бы не было "в целях сбыта". А за скачивание для ознакомления с последующим удалением ничего не будет.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

СЕРЖ

  • Гость
Главное что-бы не было "в целях сбыта". А за скачивание для ознакомления с последующим удалением ничего не будет.
Потом не докажешь для ознакомления или в целях сбыта скачивал,бабки все равно срубят.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Главное что-бы не было "в целях сбыта". А за скачивание для ознакомления с последующим удалением ничего не будет.

А за раздачу скачанного с целью повышения рейтинга на трекере что-нибудь будет? Вроде как бы цели сбыта тут никакой нет...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
я отключил у себя мегалайн!
для серфинга мне и 3Г модема хватит!
Все рады и все довольны!
1= я не нарушаю ни чих прав!
2= телеком не получает денюжек!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

robik20111

  • Гость
я отключил у себя мегалайн!
для серфинга мне и 3Г модема хватит!
Все рады и все довольны!
1= я не нарушаю ни чих прав!
2= телеком не получает денюжек!

 (?%) (;?)

а я на старте буду сидеть и скачать могу если нуно и посёрфить и всё это за 1930 казахских денег

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
пакет теле2 стоит дешевле за 5 гиг-1880 тенге+ мобильность- что немало важно!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

robik20111

  • Гость
пакет теле2 стоит дешевле за 5 гиг-1880 тенге+ мобильность- что немало важно!

ну как бы 5 гигов непоказатель для мегалайна (скока надо стока вытяну), мобильность нафиг ненужна, и тупо теле2 гумно у нас в области, лучше уж на кисель или далаком упасть в таком случае...

тлеген

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Подожду до конца февраля,потом тоже переведусь на старт
90С и Ку,  75КУ, 55КУ,60Ку.Skybox F3S, U2C S HD

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Блин производители алкоголя смогли обойти закон о запрете рекламы алкокого, а че большие подковоные умы несмогут обойти и эту поправку?
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
  По закону считается, что телеканал покупает какой то фильм для показа именно своим зрителям. Если посмотрят его все, то другие каналы уже не будут покупать этот фильм у правообладателя, это убытки.
  Вы покупаете ДВД-диск для личного просмотра, если его посмотрят ваши друзья, то они уже не будут покупать этот фильм. Это считается убытками.
  Если вы скачали фильм (не трейлер) "для ознакомления", то считается, что после этого вы ни в кинотеатр не пойдете, ни ДВД не купите, а это убытки.
  Убытки - это материальный ущерб нанесенный правообладателю и наказывается по закону.
  И бесполезно объяснять правообладателям и законникам, что я лично (например) никогда не покупаю ДВД и не хожу по кинотеатрам и если я не скачаю фильм, то никто прибыли после этого все равно не получит. Вокруг этого сломано много копьев. Но у правообладателя деньги и влияние, поэтому всегда будет так, как ему надо. Убыток будет защитан даже если я скачаю фильм и тут же удалю, так как я не смогу доказать, что не посмотрел его. И не скопировал на флэшку соседям.
Всем хорошего сигнала!

sergich

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 559
  • Общая оценка: 8
  • из У-ка
Ну уж нет, потребитель тоже защищен законом.
Например взять фильм Неприкасаемые. Там играют именитые актеры и фильм обещает быть не плохим. Но скачав и ознакомившись с его содержанием я никогда не куплю DVD с этим фильмом и не пойду в кинотеатр.
А вот ознакомившись  с Властелином колец я сходил в кинотеатр и купил лицензионный  DVD для коллекции.
Как я могу покупать товар даже не зная его содержание? Если меня он не устраивает я могу вернуть его в течении 14 дней.
Суть закона в том, что бы не извлекать прибыли с чужого объекта авторского права. Т.е. если я скопирую Властелин колец на DVD и продам его кому-нибудь, вот тогда я нарушил данный закон.
85ku+90ku(f)+96.5ku=1.2м 75ku=0.9м  56ku=0.6м
Интернет beeline Доступный безлимит-10
GI S8120 Spark + wicard 1.15

robik20111

  • Гость
да не один фильм незаставит меня поднять задницу и сходить за лицензионным диском, зачем вы его скачали а потом пошли и купили  (13/) тупость из-за обложки что ли