Автор Тема: Работа форума  (Прочитано 176420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Работа форума
« Ответ #120 : 20 Января 2009, 07:37:46 »
Сделать крисс специализированным идея неплохая, и тогда действительно будут общаться профи, но как тогда из новичка вырастет профи? Предлагаю сделать нормальный Аплоад, складывать туда файлы с описаниями и сделать его доступным всем, без регистрации. Зашел новичек скачал что нужно, если все понял, - прошил он свой единственный ресивер, и успокоился без вопросов. А если заинтересовался, с десяток прошил, а один из них "ну никак не прошивается", тогда он и начнет форум копать у спецов спрашивать.
Прекрасная идея. Ктото лазтит по и-нету ищет новые проги, а ты только успевай скачивай. no . Прошить свой единственный рессивер и успокоится, можно и в мастерской.
Лично я за ограничения. (Доходит до того, что спрашивают как включить рес в розетку)
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Viking

  • Гость
Re: Работа форума
« Ответ #121 : 20 Января 2009, 08:28:28 »
Подождем что напишут другие .. Сделать крисс специализированным не проблема ..
 
Ну давай попробуем. Только пожалуй без хекс режимов.
Потому что я теми же рессиверами не занимаюсь и меня больше привлекает техническая часть в организации приема СатТВ.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работа форума
« Ответ #122 : 20 Января 2009, 08:38:12 »
Но вот так допустим мужики Хекс режим или вопросы, к примеру ответы на вопросы можно найти в любом поисковике практически... не думаю что это какая-то тайна в наше время... и опять же что получится... если какие то крайние меры то тут почти из 9000 пользователей останется несколько сотен наверное..

что будет, то будет... на вопросы постараюсь ответить... лично мне важен этот форум.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Viking

  • Гость
Re: Работа форума
« Ответ #123 : 20 Января 2009, 08:45:39 »
Но вот так допустим мужики Хекс режим или вопросы, к примеру ответы на вопросы можно найти в любом поисковике практически... не думаю что это какая-то тайна в наше время... и опять же что получится... если какие то крайние меры то тут почти из 9000 пользователей останется несколько сотен наверное..

что будет, то будет... на вопросы постараюсь ответить... лично мне важен этот форум.
Из 9000 тыс и так наверное половина наективных. Которые регестрируются, скачивают и уходят.
Так зачем тогда нужны все эти 9000 тыс.
Зашел, скачал что нужно без лишнего флуда. Понравился форум, регестрируйся нет иди дальше.

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работа форума
« Ответ #124 : 20 Января 2009, 08:50:52 »
насчет пользователей которые неактивные это да вы правы, по моему многие здесь по нескольку лет не появляются...

Я извиняюсь не мое конечно дело но вот к примеру Модератор: Vladilen последний раз здесь был в прошлом году
Цитировать
Последняя активность:    29 Июля 2008, 18:03:28
всякое бывает может быть болеет или еще что-то но заним числится не мало разделов, здесь..
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Работа форума
« Ответ #125 : 20 Января 2009, 08:59:24 »
Я не согласен что нужно убирать всех неактивных. Я сам редко появляюсь на форуме, пользы здесь от меня тоже не много, но мне нравиться этот форум. Я здесь учусь, и уже многому научился читая его страницы, за что и огромное спасибо всем форумчанам!
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работа форума
« Ответ #126 : 20 Января 2009, 09:12:00 »
Однако скучно станет в "клубе знатоков". Вокруг все такие умные и знающие, даже послать некого будет...  (,.) Вон на Саткоде тоже пока ихнее название в HEX представлении не напишешь не зарегистрируешься.  Помню "из принципа" полдня искал как это сделать. Ну и для чего? Зарегился, вроде даже пару раз вякнул что-то, и ушёл навсегда.....Я вот ещё одного, по причине своей ограниченности (тяжёлое детство),  никак понять не могу каким это образом существующий барьер в пять постов препятствует флуду? Мне кажется он ему как раз наоборот только способствует....

И зачем шуметь по поводу неактивных пользователей? Оно и сейчас по нынедействующим правилам неактивные подлежат удалению:

Цитировать
1.6. Сроки действия имён (ников) в случае не активности :
1.6.1. Посетитель, Набираю стаж  : 100 дней неактивности
1.6.2. Постоянный участник, Мне нравится этот форум: 150 дней неактивности
1.6.3. Завсегдатай  ,специалист, Мастер класс , лидер форума ,Элита форума : 250 дней неактивности

1.6.6. Неактивностью считается непосещение форума , в том числе и неотправление сообщений ни в один из разделов форума , неизменение своих личных настроек. По прошествии срока неактивности регистрационная информация участника может быть удалена и имя (ник) освобождается для использования другими участниками форума.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 09:59:43 от Cold »

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Работа форума
« Ответ #127 : 20 Января 2009, 09:32:16 »
Cold никто не шумит... просто каждый высказывает свое мнение... кто что думает вот и все.
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Re: Работа форума
« Ответ #128 : 20 Января 2009, 09:38:13 »
Cold никто не шумит... просто каждый высказывает свое мнение... кто что думает вот и все.

Да я не про то. Слово "шумит" не ключевое... Просто зачем это тереть, есси это итак уже есть в правилах....

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Работа форума
« Ответ #129 : 20 Января 2009, 09:46:35 »
на мой взгляд нужно самые разжеванные темы закрыть для написания новичков, чтоб не было этого мусора в темах типа "а дайте дамп" "а какой ключ" которое лежит в этой же теме на 10 страниц выше, тот кто давно на форуме, тот не станет так спрашивать и флудить, он скорее всего воспользуется поиском, ну а если что то новое начнет обсуждать то НЕ новичку тут дорога открыта. А в интерфейсе новичка на главной странице нужно сверху добавить правило красным цветом, что его интерфейс ограничен! А те темы, которые не несут информационной полезности, или просто являются поболталкой к основной теме например про спутник, удалять спустя два три месяца, чтобы не засорять форум одним и тем же
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Дикий Прапор

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Сами пойдете или Вас послать???
Re: Работа форума
« Ответ #130 : 20 Января 2009, 10:25:50 »
Согласен с Вами. Разжеванные темы защитить от написания в них новичками. Пусть читают сначала, а ежели не понятно что, то пусть пишут в личку или на мыло.
Yamal 201 (90e сигнал делен через MS 2202), Express (96,5e использование Twin конверотра) на офсет 0,9м (96,5е в фокусе). Express (53e сигнал делен через MS 2202), Intelsat 904 (60e), Eutelsat W4 (36.0e) на офсет 0,9м (53е в фокусе). Рессиверы Svec A8 + Svec A8(на кухне)
Казахстан, г.Костанай

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Работа форума
« Ответ #131 : 20 Января 2009, 11:31:37 »
И всетаки хороший Аплоад НУЖЕН !

СЕРЖ

  • Гость
Re: Работа форума
« Ответ #132 : 20 Января 2009, 11:53:29 »
Опять дележка.

СЕРЖ

  • Гость
Re: Работа форума
« Ответ #133 : 20 Января 2009, 12:41:39 »
Как то было на Узбекском форуме или на Киргизском что то подобное,что другие не с республики не могут войти.
Ну тогда вообще закрыть форум и спокойно всем будет-ни вопросов ни ответов.

mare

  • Гость
Re: Работа форума
« Ответ #134 : 20 Января 2009, 12:47:36 »
 тогда прекращаем флудит .

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Работа форума
« Ответ #135 : 20 Января 2009, 13:22:43 »
Mare©, ты конечно порядочный и авторитетный форумчанин, но и катить бочку с горяча ни надо!
Я сколько себя помню, пользуюсь Opera! Ничего ни отключаю и ни провожу никаких манипуляций с браузером. Я точно помню на этом форуме была возможность добавлять аватар с жёсткого диска... Я конечно без проблем могу загрузить куда-нибудь на левый сервак и вывесить здесь... с html-code дружу и от BB ни отстаю по мере необходимости!

Если эту возможность отключили из соображения "картинка много весит", то я только за!
Я ни раз уже ни дожидаясь пока очередная штора загрузиться отрубался, потому что меня это бесило оч сильно из-за плохого инэта!!!

Простой вопрос подразумевает простой ответ - и ничего сверхестественного я ни прошу...
Трижды посмотрел настройки профиля и в разный браузерах и убедился - нет этой возможности (добавить с харда)! Так что без обид!!

А про спец форум скажу - я только за! А вместо 16-ой системы предлагаю писать в двоичной, создадим сами себе трудность... и Давно уже надо было регистрацию проводить через какой-нибудь банальный квест.. и ни из 5 вопрос, а с 10 (желательно)... Тогда точно много людей отсеются...

 ("")
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Работа форума
« Ответ #136 : 20 Января 2009, 13:37:04 »
  Подавляющее большинство участников форума не суперинжинеры и не совершенно тупые. Все мы между ними. И каждый хочет отсечь того, кто ниже. А тот кто выше, хочет отсечь тебя. Если останутся одни инженеры, то у кого молодежь учиться будет? И как им набираться опыта? Ограничить в написании сообщений - это можно и нужно. Может ввести для новичков место, где они могут писать до N сообщений и больше никуда. А модератор решит, перенести ли их в тему.
  А не резать тех, кто ниже.
Всем хорошего сигнала!

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Работа форума
« Ответ #137 : 20 Января 2009, 14:19:03 »
Дело не в браузерах! Администратор возможно отключил данную функцию у некоторых котегорий пользователей! НАдо ждать его чтобы он решил эту проблему!

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Re: Работа форума
« Ответ #138 : 20 Января 2009, 15:30:43 »
Дело не в браузерах! Администратор возможно отключил данную функцию у некоторых котегорий пользователей! НАдо ждать его чтобы он решил эту проблему!

Благоразумие и рассудительность прослеживаю в твоих словах!  ("")
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

vivanov

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • г.Караганда
Re: Работа форума
« Ответ #139 : 20 Января 2009, 15:40:39 »
Всем привет.Не на шутку разошлись....
  Вам не подуще этот барьер в 5 сообщениях ? .. Хорошо .. тогда давайте это сделаем примерно ..
 Повторная регистрация . с указанием . пароля в Хекс режиме ..  Или  тест из 5 вопросов из основных начинании .. Типа что такое транспондер ( большинство из вас считают это частотою ..- это не совсем так .)
 Ну как ... делаем повторные регистрации  и отсеиваем не нужных ников ? Так хотите *?
Зачем все так усложнять(это про Хекс режим).5 сообщений-это флуд.Зачем человек пришел на форум-чтобы что-то узнать,а как узнать-ПРОЧИТАТЬ или задать вопрос.Читать влом вот и начинаються лишние вопросы.
Предложение такое- заставить новичков ЧИТАТЬ.Создать какието базовые темы ,без права сообщений.Прочитал,нашел ответ на свой вопрос,успокоился-забыл про форум.А если заинтересовался СпутТВ-регистрируйся и в процессе ТЕСТ из 5 вопросов,но из тех тем что в общем доступе.Ответил-поступил в средний класс (,.)

[/quote]  .. и делать форум специализированным ? ?
[/quote]
Не понял чуток.А сейчас форум какой,не специализированный?Или хотите что бы тут общались только профи-установщики?Так сделайте себе себе Элитный раздел,закрытый даже для зарегестрированных пользователей,но с возможностью попасть туда также через тест(посложнее естественно).А заточите форум под профи и закроете его-огорчите многих любителей сатТВ,которые многому здесь научились и думаю очень благодарны этому форуму.
И всетаки хороший Аплоад НУЖЕН !
Присоеденяюсь к пожеланиям.
P.S.Лично мое мнение форум хорош,очень информативен и как раз для нашего казахстанского региона.Так что как говориться "Лучшее-враг хорошего",решение за Вами господа Администраторы.
PrimeFokus SVEC 1.8 - 100.5C+90Ку+85Ку-80C+75Ку
Fulan Spark I +
GOLDEN INTERSTAR T/S84CI PVRX