Автор Тема: Городская сеть в Алматы  (Прочитано 28346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

metyaa

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #20 : 26 Марта 2006, 12:04:58 »
мужики в доме сеть пока 3 юзера но скоро еще будет 2 может вы нас к себе возьмете, живем Джандосова-Жарокова ...район хороший через дорого у домах тоже есть сеть  ;D если прям трудно скажите, сколько стоить будет =)) мы подкинем бабла.. ????

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #21 : 26 Марта 2006, 12:35:36 »
Господа, я к сожалению не успеваю быстро отвечать на ваши запросы.
Если вам кажется, что ответ затягивается, прошу вас - звоните в офис NEXTtel в Алматы - 62-99-82, 62-99-83.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2006, 10:31:05 от admin »

WaterLoo

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #22 : 27 Марта 2006, 11:59:14 »
А в 2-ом микре подключение есть? ???

Есть один дом который подключен к сетке в 5-ом микрорайоне. Номер точно не помню:41 или 45. Стоит по Куанышбаева, перпендикулярно улице, возле ночной автомобильной стоянки.

biowolf

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Общая оценка: 0
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #23 : 12 Апреля 2006, 09:00:12 »
Кто живет Ауэзова Калинина давайте скоопирируемся!

Dimentiy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Best regards
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #24 : 12 Апреля 2006, 10:52:35 »
Кто в Алмагуле и ЗА откликнитесь !!! Я думаю сбросится по 20$, купить точку доступа WiFi с антеной на девятиэтажке(-ках) и подключиться уже готовой сетью к городской сети (с внешней антеной по стандарту 802.11b).

PS: Решил на подъездах расклеить объявления (не все же знают об этом сайте).

вопрос:если будут желающие, то объеденение сетей чем лучше делать Wireless access point или Wireless маршрутизатором ? Просто не известна структура сети и технические условия.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2006, 12:00:21 от Dimentiy »

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #25 : 14 Апреля 2006, 14:10:36 »
Кто в Алмагуле и ЗА откликнитесь !!! Я думаю сбросится по 20$, купить точку доступа WiFi с антеной на девятиэтажке(-ках) и подключиться уже готовой сетью к городской сети (с внешней антеной по стандарту 802.11b).

PS: Решил на подъездах расклеить объявления (не все же знают об этом сайте).

вопрос:если будут желающие, то объеденение сетей чем лучше делать Wireless access point или Wireless маршрутизатором ? Просто не известна структура сети и технические условия.

Не стоит......
Вы создадите проблемы тем кто купил частоты и легально работает.
Ну а они, вполне возможно, создадут проблемы вам. Были прецеденты.
Так что тяните кабель, и звоните в NEXTtel.

Dimentiy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Best regards
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #26 : 21 Апреля 2006, 17:04:03 »
Вообщето не создам помех - уже просканировал частоты, их в ближайшем окружении никто не использует, иначе бы хоть одну Wi-Fi сеть да увидел бы. А вот в чентре города действительно Wi-Fi плотно используют - на работе по мимо собственной сети wi-fi  еще 4 сети видно (SSID)  :o, но что-то не видно, чтобы кого-то наказали за установку собственной сети Wi-Fi.

victorv

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #27 : 24 Апреля 2006, 14:09:57 »
Вообщето не создам помех - уже просканировал частоты, их в ближайшем окружении никто не использует, иначе бы хоть одну Wi-Fi сеть да увидел бы. А вот в чентре города действительно Wi-Fi плотно используют - на работе по мимо собственной сети wi-fi  еще 4 сети видно (SSID)  :o, но что-то не видно, чтобы кого-то наказали за установку собственной сети Wi-Fi.



я не спец по сетям, таким, ты расскажи что купить и как поставить, и в районе гагарина-джандосова 20 компов обещаю :)

victorv

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #28 : 24 Апреля 2006, 14:22:24 »
прочитал
....
 -что еще?

с уважением! :)

* сообщение вырезано Администратором в связи с применением ненормативной лексики и нарушением правил форума.
Автору - предупреждение.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006, 21:46:17 от admin »

Dimentiy

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
  • Best regards
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #29 : 25 Апреля 2006, 09:39:59 »

я не спец по сетям, таким, ты расскажи что купить и как поставить, и в районе гагарина-джандосова 20 компов обещаю :)

Да все просто - берешь точку доступа, например ZyXel B-3000 (или G-3000), подключаешься ноутбуком с Wi-Fi, запускаешь "ping -t <LAN IP>" и начинаешь отходить от точки доступа. Пока Ping идет - все нормально, как кончился - достигнута граница видимости. У меня в центре города получалось 1 точка на этаж административного здания (но в центре ОЧЕНЬ МНОГО ПОМЕХ - в спальных районах должно быть значительно лучше).
У многих точек доступа (как и у этих) антены откручиваются и тонким коаксиалом могут быть выведены на крышу(а это увеличение дальности в 3 раза). Но сразу предупреждаю Wi-Fi - дорогое решение, на самом деле кабель дешевле (особенно, если компы на больших расстояниях).

PS: Лично я пока все спустил на тормоза - хочу узнать что за локальную сеть на крыше тянут (http://forum.kris.kz/index.php/topic,2491.msg20167.html#msg20167). Зачем бежать впереди паровоза (может уже все далается кем-то и зачем дублировать).

Csen

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #30 : 03 Мая 2006, 16:34:51 »
Здраствуйте, дом мой находится здесь: http://www.1kz.biz/maps/almaty/?X=716&Y=-2662.45&Z=180&R=0 сеть компов под 20 наверное с трёх домов 9-этажных. Подключите?

Csen

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #31 : 03 Мая 2006, 16:46:11 »
А ещё вопрос, если уж вы даёте место под web-Hosting, можно у вас размещать web проекты, одновременно и сервис расширится. Для своих в сети бесплатный доступ. Проект www.1KZ.biz + всякого рода поддержка договоримся я думаю, если вам интересно  :D

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #32 : 03 Мая 2006, 21:13:57 »
По сети - передал вашу просьбу в технический отдел.
Они с вами свяжуться в ближайшее время.

По хостингу - мы заинтересованы в расширении внутреннего наполнения. В качестве бонуса на интересные проекты готовы давать босплатный или очень дешевый хостинг с внешним выходом.
Пишите.

Csen

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #33 : 04 Мая 2006, 08:18:47 »
Забыл указать телефоны 50-69-23 (Андрей) и 8-700-458-02-50.

Мы бы хотели бесплатный хостинг, но в свою очередь подробно представим Крис-Сервис в каталоге оргаизаций + разместим прайс-лист. Кстати, возможно Вам интересно будет иметь "свой" слой на карте (зана покрытия городской сети?).

Единственное сразу хочу предупредить трафик сайта от 5 до 15 Гб в месяц и растёт... Многие хостеры это не лимитируют, но умалчивать об этом тоже будет не правильно с моей стороны. А ещё хотелось бы узнать технические характеристики хостинга... :)

NoWhereMan

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #34 : 04 Мая 2006, 14:35:50 »
Доброго времени суток Всем!
Меня зовут Алексей! Я являюсь ответственным по проекту объединения.
По всем вопросам включения в сеть , прошу обращаться по телефонам, 643267. 83007510212.

2csen/ Звонил на сотовый выложенный на форуме, телефон не верный. На городском номере не берут трубку.
Свяжитесь с нами 643267. Алексей

Admin

  • Administrator
  • Мастер класс
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Общая оценка: 19
  • Пол: Мужской
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #35 : 04 Мая 2006, 23:02:46 »
Забыл указать телефоны 50-69-23 (Андрей) и 8-700-458-02-50.

Мы бы хотели бесплатный хостинг, но в свою очередь подробно представим Крис-Сервис в каталоге оргаизаций + разместим прайс-лист. Кстати, возможно Вам интересно будет иметь "свой" слой на карте (зана покрытия городской сети?).

Единственное сразу хочу предупредить трафик сайта от 5 до 15 Гб в месяц и растёт... Многие хостеры это не лимитируют, но умалчивать об этом тоже будет не правильно с моей стороны. А ещё хотелось бы узнать технические характеристики хостинга... :)

С хостингом сейчас ситуация такая:
1. Внитрисетевой хостинг в рамках сети NEXT-Line бесплатный.
2. Что же касается внешнего хостинга, то сейчас эта услуга еще не анонсирована, потому как идет ее тестирование. Но некоторые данные могу опубликовать - сервера NEXTtel-а установлены на бэкбоне в Москве на M9. Канал 100Мбит. На счет дискового пространства, поддерживаемых сервисов и пр. пока сказать не могу - технология сейчас отрабатывается. Думаю анонс будет к или на выставке КИТЕЛ, т.е. в районе 30 мая.

Csen

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #36 : 05 Мая 2006, 08:16:13 »
Прошу прощения 8-700-458-58-55. Но я сам перезвоню как будет время...
Насчёт хостинга - чтож будем ждать... :)

Csen

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #37 : 16 Мая 2006, 09:30:53 »
Всем привет, спасибо что так быстро откликнулись!!! Сеть в Таугуле, у меня клиническая нехватка времени, вот контакт человека который учится и у которого есть хоть пол дня свободных и который сам учавствовал в создании сети. Володя 55-44-51, сот: 8-333-300-20-53.

По поводу хостинга с нетерпеньем жду вариантов, анонсов ... в общем дайте знать как только так сразу!!!

dex

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Общая оценка: -1
  • Пол: Мужской
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #38 : 23 Июня 2006, 17:07:47 »
Мужики а на Тимирязева-Весновка можно подключиться?
Алматы

NoWhereMan

  • Гость
Re: Городская сеть в Алматы
« Ответ #39 : 26 Июня 2006, 11:09:03 »
Доброго времени суток!
именно туда будем двигаться, предположительно через пол месяца!, так что если интересно, давайте свяжимся!

На сегодня заканчимваем МКР Орбита 1 2 , 9 МКР.