Автор Тема: Всё обо всём и всякое разное ( беседка для обсуждения и приватной беседы!  (Прочитано 425940 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
http://www.pro-mangystau.com/bozzhyra/   Вот наш Мангистау пейзажи как из другой планеты
Ссылка не работает.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

mare

  • Гость
 работает . Ещё вчера смотрел и сейчас проверил . Открывается

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:
- Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.
- Пора, - соглашается малыш.
- Значит план такой, - говорит старший. - Завтра утром выходим завтракать, я говорю "б/\я", а ты - "п%$да". И следим за реакцией родителей.
Сказано - сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему сыну:
- Что тебе на завтрак положить?
- Мне бы, б/\я, оладушков, - бойко отвечает тот.
ХРЯСЬ! - мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.
- Ну, а тебе что? - с угрозой в голосе спрашивает мама младшего.
- Да я уж и не знаю, - робко отвечает малыш, - но только в п%$ду такие оладушки!

medium

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
  • Amicus humani generis
"Интригующие новости из Китая.
В этом году мы испытаем четыре необычные даты:
1.1.11; 1.11.11; 11.1.11; 11.11.11 и это ещё не всё?
Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 для в с е х!!!
Например, Гарри родился в 1957 году, в этом году ему исполняется 54 года:
Итак 57 +54= 111 . Ольга родилась в 1974 году и в этом году ей исполнится 37 лет:
74+37=111 Как Вам это нравится? Согласно китайскому фен-шуй - это год денег.
В этом году есть знаменательный месяц октябрь. Он будет иметь 5 воскресений, 5 понедельников и 5 суббот. Такое происходит один раз 823 года. Именно эти годы называют «денежными мешками».
Если вы отправите  это письмо  хорошим друзьям ,то как гласит и обещает китайский фен-шуй, в ближайшие четыре дня у вас появятся деньги. Не прерывайте цепочку хорошей новости, перешлите её другим, и пусть всем тоже будет ХОРОШО!...

GAB

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Да... Интересная игра цифирик (_?)

СЕРЖ

  • Гость
Нужно отмочить HP катридж к принтеру,Кислотный (color HP): 10% эссенции уксусной кислоты, 10% спирта, 80% дистилированной воды. Нашел такой состав,так вот эссенция это и есть уксусная кислота,или что то послабее,а то кислота 70%?Можеть кто то отмачивал-поделитесь опытом.

jakentus

  • Гость
www.zhost.kz

Линукс Хостинг услуги. Наши сервера расположены в странах Европы и США. Это не только гарантирует Вам их стабильную работу, но и позволяет размещать на сервере контент, который считался бы нелегальным в России и странах СНГ. У нас полностью русскоязычная техническая поддержка. Несмотря на то, что наши серверы работают за границей, в первую очередь мы ориентируемся на клиентов из России. Поэтому наши высококвалифицированные специалисты разговаривают с клиентами на русском языке и всегда могут объяснить даже самые сложные технические термины;

Вы получите # 1 онлайн конструктор сайтов бесплатно. Конструктор имеет более чем 600 готовых шаблонов. Вы можете создать свой профессиональный веб-сайт в несколько кликов и можете сэкономить много денег на веб-дизайнера.

Fantastico может автоматически установить для вас любой скрипт из ведущих скриптов, которые включают WordPress, интернет-магазин, PhpBB и Joomla. Вы получаете Fantastico бесплатно на всех планах хостинга. Есть более чем 300 бесплатных скриптов.

* Мы предлагаем лучшие в своем классе услуги по доступным ценам. Широкий ассортимент самых интересных предложений в сегменте аренды выделенных и виртуальных серверов, а также виртуального хостинга доступен даже тем, кто только начинает развивать собственный бизнес;

* Тарифные планы разработаны специально для вас с учетом разной степени заинтересованности и возможностей. Из предлагаемой сетки тарифных планов вы можете выбрать любой, подходящий и соответствующий вашему уровню пожеланий и требований. Без внимания не останутся желающие приобрести индивидуальный тарифный план с нужными вам ресурсами. Для этого просто свяжитесь с нами через тикетную систему.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Тут вот такое на ".......чайника" выложено админом: с 5 июня ... мы прекращаем отгрузку
изделий Альяно 90 Бомба и Альяно 70 Бомба .. за пределы Российской Федерации ..

Что тут сказать...Его право! Можно ВООБЩЕ прекратить выпуск и отгрузку изделий для физических лиц и работать ТОЛЬКО с ОПТОВИКАМИ (меньше риска быть "обос...нным"). Но интересен подход: кто-то "запатентовал" какое-то изделие в Украине - эмбарго на отгрузку изделий ТУДА; кто-то тоже самое в Германии - ТОТ ЖЕ подход (не отгружаем); КТО ТО (это-Я) выложил чертежи (кстати, НЕ авторские! Приблизительные) кое-каких снятых с производства ООО изделий - запрет на отгрузку за пределы РФ. Интересно будет посмотреть, если КТО ТО в России (втихаря) начнёт "клепать" похожие изделия "для себя и друзей", то что С.Белов будет делать?! Запреты на отгрузку по областям или сразу по Федеральным Округам? Уж лучше тогда - ПОЛНЫЙ запрет!
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
боится что его патент не признают в мире
либо его изделия уже  плагиат и он боится распространения за пределы тех территорий где его патент ликвиден
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Вполне возможно! Хотя ЕМУ мировой патент НАВЕРНОЕ не нужен. Достаточен тот, который есть в РФ...Другое дело, что Международный патентный центр или Бюро там, не знаю, (Париж) ПОКА никаких исков к а...яно не видвигал. Во всяком случае НЕТ на ЭТО информации...Тут 2 варианта:-либо никому это не интересно (денежный оборот изделий невелик по Европейским меркам) и никто не подает на него на плагиат; - либо иск есть, но а...яно ЕГО игнорирует, а дело до Международного экономического суда не доходит (бабки нужны большие и время не меньше). Ко всему прочему а...яно чуть не каждый год меняет Брендовое название своим изделиям, хотя серьёзной технической разницы в них и не наблюдается. Разве что цвет колпака с белого на черный сменил! rofl.gif Кстати, на моё мнение, примени ты черный, даже светостабилизированный, термоусаживаемый полиолефин - лучше, чем белый, не станет! Как лопался после года эксплуатации в жарком климате, так и будет лопаться...Лучше чем пищевой полиэтилен (пластиковая бутылка) для работы в сухую жару НИЧЕГО не подходит! Кстати!!!Вот и ответ! В жару изделия а...яно трескаются и потом (в дожди) способствуют выводу из строя техники (вплость до ресивера); вот и выход - не высылать в страны с климатом, где среднегодовая температура ПОВЫШЕ, чем в России! (/)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
   Печально, но Альяно очень ревностно относится к своим разработкам, учитывая что, цитата:"...я уже писал ... ни для меня лично ... ни для ООО Альяно ...
... SAT - это НЕ БИЗНЕС ...."
. Критика вообще воспринимается в штыки, поэтому на его сайте вы ее почти не найдете. Мне эта ситуация до боли напоминает ХФ "Обыкновенное чудо", там был охотник с двумя учениками у которого была куча дипломов, но вот охотиться ему было уже некогда, надо было отбиваться от конкурентов :). В общем то положительный персонаж.
   Однако Альяно ОЧЕНЬ много сделал для нас, простых чайников. Я сам перекроил туеву кучу алюминия, распилил десятка два конверторов. До сих пор у родителей на крыше работает самоделка по мотивам его разработок. К тому же надо помнить, что одноименные с Альяно сайт и фирма это его детища, его дом и он в своем доме волен устанавливать свои правила, это естественно. Не хотите, не ходите в гости. Хочу лишь пожелать нам всем, чтобы было поменьше пустых склок между нами и побольше конструктивных обсуждений.
  К сожалению, по вышеуказанным причинам, не могу разместить это пожелание на его сайте.
Всем хорошего сигнала!

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Полностью с Вами согласен, wild cat! Если уж для него ЭТО - не бизнес, тогда ПРОСТО как Я выкладывай размеры того или иного изделия в сеть и пусть мастеровитые люди сами изготавливают...Тем более, что раньше ОН так и делал (на ранних стадиях проработки ДО). Потом высылал "наборы" для самостоятельного изготовления моноблоков...Короче говоря - давал ПОЛНЫЙ ход конструированию изделий на местах. А потом (под предлогом того, что у кого-то не получалось отладить моноблок) сделал ставку на высылку ГОТОВЫХ и ПРОТЕСТИРОВАННЫХ изделий людям, НО!!! Цена - КУСАЕТСЯ...Я бы и дальше заказывал ЕГО изделия, но помимо ценовой составляющей "выплыла" еще и качественная...Кстати про "бомбу-90" от НЕГО: вес у неё 488 грамм, а если у Вас мультифид на моторизованной антенне и закреплены еще 2 конвертера, то каков будет вектор силы на излом (деформацию) зеркала?...То-то же...А мой самопальчик весит 401 грамм! Работает не хуже...Чего и ВСЕМ желаю! Кому будет интересно посмотреть мой конструктив моноблоков "С" диапазона - пишите в личку и я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу (друзьям-то можно?!)
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

dasis2000

  • Гость
А мой самопальчик весит 401 грамм! Работает не хуже...Чего и ВСЕМ желаю! Кому будет интересно посмотреть мой конструктив моноблоков "С" диапазона - пишите в личку и я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу (друзьям-то можно?!)
Выкладывайте здесь.
Кого бояться?Психически неуравновешенного "изобретателя" (_?) ?

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Логично...Раз уж решение "изобретатель" принял, то и в открытом виде можно выкладывать! Тем паче, что ЭТИ изделия сняты его лабораторией с призводства...с маркетинговой точки зрения! ВОТ! ВОТ! Ребята! Я изобрёл НОВОЕ! Покупайте! Цена та же! (/) (/)
Стандартный капиталистический подход...
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

raymax

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Ночью произошло полное лунное затмение,луна находилась в созвездий стрельца.Мы спали на улице и полностю наблюдали,жуткое зрелище когда луна прям исчез.
Тенгрианцами рождаются по духу- свободолюбивыми и равными детьми вечного синего неба.

mitrij

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Республика Таджикистан. Душанбе.
Вложу интересную цитату из сообщений в форуме альтернативной энергии. Касается одного интереснейшего феномена у параболической антенны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не ошибаюсь, именно Майер в середине 19 века провёл опыт, повергший в шок тогдашних "теплофизиков" ("теплоэкономистов").
На глазах публики он взял диковинный прибор - параболический рефлектор с отражающим слоем - и в его фокус поместил термометр. Другой такой же рефлектор он разместил в сотне метров, направил их друг на друга. Затем в фокусе второго зажёг спичку. Температура термометра - в сотне метров - резко подскочила! Так научная общественность впервые, ещё до изобретения радио, увидела первый сеанс связи в тепловом радиодиапазоне.

Затем гений провёл другой опыт. Он разместил в фокусе второго параболического зеркала кусок льда. Температура градусника полезла вниз!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как, Господа антеньщики? Будете проверять зимой сей "фокус" или нет? Я еще где-то читал, что на прямофокусных антеннах ЭТО можно зафиксировать даже в ОДНОСТОРОННЕМ опыте.
А именно: отвести зеркало от Дуги Кларка (чтобы сигналы со спутников не мешали чистоте эксперимента); ближе к тёмному времени суток (чтобы тепловая составляющая Светила не накладывалась СИЛЬНО) снять конвертер с облучателем (запомнив фокусную точку) и установить в фокус ТЕРМОМЕТР ("привыкший" к температуре окружающего воздуха). И пронаблюдать, что же будет?! А будет ПОНИЖЕНИЕ температуры!
Здорово? Парабола "высасывает" теплоту в фокусной точке ЗИМОЙ и ПРИБАВЛЯЕТ теплоту ЛЕТОМ (думаю про летний феномен согласны все). Как же быть с терминологией тепло-холод?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 16:54:03 от mitrij »
Мотор BarTon-380MG, офсет Eurostar-130, угол 70 гр. (C-круговая+линейная!.; Ku-круг.; Ku-лин.). Ресивер GI-ST7699. Шара ч/з 3/4G USB роутер. Мотор Strong SDM-2100, офсет Tehnosat-134, угол 90 гр. (С-круг.; Ku-лин; Кu-кругов.). Стац. DIPLOSAT-185см; 90 гр.С прямофокус. Рес-DR HD F16. Радуга-ТВ офиц.

xfqrby

  • Гость
Вложу интересную цитату из сообщений в форуме альтернативной энергии. Касается одного интереснейшего феномена у параболической антенны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если не ошибаюсь, именно Майер в середине 19 века провёл опыт, повергший в шок тогдашних "теплофизиков" ("теплоэкономистов").
На глазах публики он взял диковинный прибор - параболический рефлектор с отражающим слоем - и в его фокус поместил термометр. Другой такой же рефлектор он разместил в сотне метров, направил их друг на друга. Затем в фокусе второго зажёг спичку. Температура термометра - в сотне метров - резко подскочила! Так научная общественность впервые, ещё до изобретения радио, увидела первый сеанс связи в тепловом радиодиапазоне.

Затем гений провёл другой опыт. Он разместил в фокусе второго параболического зеркала кусок льда. Температура градусника полезла вниз!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как, Господа антеньщики? Будете проверять зимой сей "фокус" или нет? Я еще где-то читал, что на прямофокусных антеннах ЭТО можно зафиксировать даже в ОДНОСТОРОННЕМ опыте.
А именно: отвести зеркало от Дуги Кларка (чтобы сигналы со спутников не мешали чистоте эксперимента); ближе к тёмному времени суток (чтобы тепловая составляющая Светила не накладывалась СИЛЬНО) снять конвертер с облучателем (запомнив фокусную точку) и установить в фокус ТЕРМОМЕТР ("привыкший" к температуре окружающего воздуха). И пронаблюдать, что же будет?! А будет ПОНИЖЕНИЕ температуры!
Здорово? Парабола "высасывает" теплоту в фокусной точке ЗИМОЙ и ПРИБАВЛЯЕТ теплоту ЛЕТОМ (думаю про летний феномен согласны все). Как же быть с терминологией тепло-холод?
тото думаю что то похолодало когда много тарелок наставили  (!~) (,.)

PamelaPlus

  • Гость
Оцените первый казахстанский интерактивный видео ролик!http://www.youtube.com/watch?v=PC5Ez5GT3_I

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
что опять с ценами на бензин?
куда все катиться?
Astana

СЕРЖ

  • Гость
Да его нет бензина на заправках.