Автор Тема: OPENBOX 800 и DRECRYPT  (Прочитано 24664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gurasik431

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #20 : 29 Декабря 2007, 14:41:43 »
 ИГОРЕХА! Снастапающим Новым Годом! Успехов в творчестве! Прочел на форуме твое достижение по превращению Опена 800 в 820. Заинтригован, поэтому напиши мне в личку подробно о всех изменениях в ресе. Правда у меня опен 300 переделанный в 800 и шьется он у меня как 800. Каким образом ты его перешивал? и И все схемные изменения. Попробую что-то замутить. А по поводу работы карты Триколор- она работает как смодулем 3К так и без него, правда уже активированная через слот, затем вставленная в обычный картридер. Тогда идет без затыков. Еще раз с наступающим.   Александр.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #21 : 29 Декабря 2007, 17:24:59 »
напиши мне в личку подробно о всех изменениях в ресездесь всё написано, читай и поймёшь.

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #22 : 09 Января 2008, 10:38:31 »
ИГОРЕХА! Снастапающим Новым Годом! Успехов в творчестве! Прочел на форуме твое достижение по превращению Опена 800 в 820. Заинтригован, поэтому напиши мне в личку подробно о всех изменениях в ресе. Правда у меня опен 300 переделанный в 800 и шьется он у меня как 800. Каким образом ты его перешивал? и И все схемные изменения. Попробую что-то замутить. А по поводу работы карты Триколор- она работает как смодулем 3К так и без него, правда уже активированная через слот, затем вставленная в обычный картридер. Тогда идет без затыков. Еще раз с наступающим.   Александр.
Спасибо за поздравления и тебя с Новым Годом!!! Лично я залил дамп 820го прогроматором и перепоял флешку но можешь прошить и джетагом а всё остольное описано.А по поводу работы карты Триколор активировация с прошивкой 5.20 возможна и без модуля. Проверено.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #23 : 11 Января 2008, 00:48:51 »
IGOREXA ты добил свой 800й чтоб не вис при выключении.

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #24 : 11 Января 2008, 12:48:21 »
IGOREXA ты добил свой 800й чтоб не вис при выключении.
пока нет смотрю так. не могу ничего найти по CIMaX

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #25 : 04 Февраля 2008, 14:58:39 »
попробывал на 820ом отключить шину I2C выв 20 и 21 эффект один в один как на 800ом т.е.это подтверждает догадку  о том что процессор ждёт ответа от CIMAX по I2C.Как бы доработать софт чтобы убрать этот запрос .Неужели на сайте нет грамотных програмистов ??? (%)

gurasik431

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #26 : 04 Февраля 2008, 18:12:43 »
IGOREXA! Я заинтересовался твоим творчеством по превращению ОБ 800 в + ДРЕКРИПТ. Я советовался с одним человеком. Видимо он может оказать посильную помощь, возможно теоретическую. Но все же. Это тоже помощь.  Вот что он мне сказал. Все, что касается схемных изменений, вы видимо. сделали правильно. И если ресивер дальше не апгрейднять, то эта престройка стоящая. А вот СатСистемс в дальнейших прошивах может ввести проверку запроса отС1 MAX  и тогда ???.   Можешь обратиться к нему сам на форум SATCOGE.BIZ  к Radmiru. Авось ты как спец сумеешь больше с ним решить вопросов. Удачи тебе. Кажется мне, что он дружен с программированием. Только не забудь потом нам, грешным , выложить результаты. (?%)

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #27 : 04 Февраля 2008, 23:55:40 »
попробывал на 820ом отключить шину I2C выв 20 и 21 эффект один в один как на 800ом т.е.это подтверждает догадку  о том что процессор ждёт ответа от CIMAX по I2C.Как бы доработать софт чтобы убрать этот запрос .Неужели на сайте нет грамотных програмистов ??? (%)
ты попробуй вот что, меня возможно поднимут на смех (?:) открой дамп в хеке ищи где прописана эта си мах ...подменяй initialig. init. ffaми потихаря... и лей  дамп, только жтаг постоянно подключен чтоб был. и пробуй ну и конечно посоветуйся с radmir-ом...вобщем пытай. да и здесь ребята я надеюсь подскажут чего путёвого.

читал такое на PBI у Alexsei,  там человек тож решал подобную проблему....сходи в гости да почитай.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 00:04:42 от никита »

tusat

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #28 : 10 Февраля 2008, 06:00:16 »
Уважаемый коллега Igoreha, не могли бы вы попробовать
ваше новшество с модулем Viaccess MPEG4 NEOTION Viaccess CAM. Мне очень интересно, вскроет ли ресивер кодированный DREcript канал формата MPEG4 из комплекта Триколор-Сибирь?

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #29 : 12 Февраля 2008, 17:05:03 »
Уважаемый коллега Igoreha, не могли бы вы попробовать
ваше новшество с модулем Viaccess MPEG4 NEOTION Viaccess CAM. Мне очень интересно, вскроет ли ресивер кодированный DREcript канал формата MPEG4 из комплекта Триколор-Сибирь?


              (13/) (_?) А не подскажете куда его воткнуть ведь у 800го нет CI слотов (*::) (,.)

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #30 : 12 Февраля 2008, 18:00:21 »
попробывал на 820ом отключить шину I2C выв 20 и 21 эффект один в один как на 800ом т.е.это подтверждает догадку  о том что процессор ждёт ответа от CIMAX по I2C.Как бы доработать софт чтобы убрать этот запрос .Неужели на сайте нет грамотных програмистов ??? (%)
Попробуй закинуть вопрос к Альяно.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

digitech

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #31 : 03 Марта 2008, 15:27:55 »
попробывал на 820ом отключить шину I2C выв 20 и 21 эффект один в один как на 800ом т.е.это подтверждает догадку  о том что процессор ждёт ответа от CIMAX по I2C.Как бы доработать софт чтобы убрать этот запрос .Неужели на сайте нет грамотных програмистов ??? (%)
ты попробуй вот что, меня возможно поднимут на смех (?:) открой дамп в хеке ищи где прописана эта си мах ...подменяй initialig. init. ffaми потихаря... и лей  дамп, только жтаг постоянно подключен чтоб был. и пробуй ну и конечно посоветуйся с radmir-ом...вобщем пытай. да и здесь ребята я надеюсь подскажут чего путёвого.

читал такое на PBI у Alexsei,  там человек тож решал подобную проблему....сходи в гости да почитай.
Ссылочку куда сходить и почитать плиз, также переделал 800 да ещё и китаец, но проблемы точно такие же...

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #32 : 03 Марта 2008, 23:46:34 »
http://pbi.my1.ru/forum/22

дальше сами.

digitech

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #33 : 04 Марта 2008, 00:29:38 »
Спасибо будем рыть...

digitech

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #34 : 06 Марта 2008, 01:09:35 »
Вопрос не совсем в тему, подскажите как залить моуль триколора под ххх на хотбёрде и мпег4 прошиво, много остаётся и надо им применение найти, спасибо...

gurasik431

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #35 : 06 Марта 2008, 01:22:17 »
Вопрос не совсем в тему, подскажите как залить моуль триколора под ххх на хотбёрде и мпег4 прошиво, много остаётся и надо им применение найти, спасибо...
Не торопись, пиши четче, что ты хочешь. Если остается модуль от триколора, то его не перешить пока ни во что нельзя. Если есть еще и модуль для просмотра каналов в МПЕГ-4, то он тебе еще пригодится. А смотреть с ХБ сексканалы можно через статику. Ищи ключи dcw на форумах вводи в ресивер в раздел БИСС и смотри. (;?)

digitech

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #36 : 06 Марта 2008, 01:41:29 »
ХХХ меня впринципе не интересует а вот мпег4 читал гдето заливали какимто образом в триколоровский модуль, хотелось об этом побольше узнать как и что...

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #37 : 18 Марта 2008, 12:11:28 »
 Если остается модуль от триколора, то его не перешить пока ни во что нельзя. Если есть еще и модуль для просмотра каналов в МПЕГ-4, то он тебе еще пригодится. А смотреть с ХБ сексканалы можно через статику. Ищи ключи dcw на форумах вводи в ресивер в раздел БИСС и смотри. (;?)
[/quote]

 ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КАК РАЗ НА  ХБ сексканалы ИХ И ПЕРЕШИВАЮТ.А ВОТ НА MPEG-4 КОНЕЧНО НЕТ ОН С НИМ И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ

bomba

  • Гость
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #38 : 31 Марта 2008, 00:25:54 »
У меня есть тюнер Star track SR-X1150CU клон опена Х-800, можно ли его переделать под Триколор

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: OPENBOX 800 и DRECRYPT
« Ответ #39 : 31 Марта 2008, 10:10:58 »
У меня есть тюнер Star track SR-X1150CU клон опена Х-800, можно ли его переделать под Триколор

Если железо тоже самое почему нет ???