Автор Тема: Openbox X-800SE в маленьком корпусе  (Прочитано 25358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #40 : 24 Января 2011, 09:52:45 »
купил и только потом узнал что это тормоз.очень плохо переключается с одной головки на другую.

Что то не замечал за ними такого глюка ...
 А какая прошивка стоит ???

sergo22

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #41 : 24 Января 2011, 23:31:54 »
 Стояла -версия системы 4.00, UI версия BS602A11-G10016, Nov 11 2009,обновил до BS602A11-G10018AA  sep21 2010

Юзер9

  • Гость
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #42 : 25 Января 2011, 13:26:55 »
А как вообще работает этот тюнер? Глюки есть ? Качество картинки какое-яркое -сочное?  Хочу купить для простого просмотра  без шары,без карт 


Еще  у него нет выходов-колокольчиков- Видео ?    

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #43 : 25 Января 2011, 14:34:31 »
А как вообще работает этот тюнер? Глюки есть ? Качество картинки какое-яркое -сочное?  Хочу купить для простого просмотра  без шары,без карт 


Еще  у него нет выходов-колокольчиков- Видео ?    

Сам пробовал их штук 15 лично  с радугой, телекартой активировал карту радуги в нем правда минут 20, Мне понравился, работает шустро, каналы радуги переключает без тормозов как некоторые ресиверы.  Для таких денег, неплохо. Есть в нем BISS, работает тоже без тормозов.
Выход - колокольчиков- Видео – в нем есть   
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

sergo22

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #44 : 25 Января 2011, 23:34:34 »
Сам пробовал их штук 15

Вы про этот ресивер пишите?

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #45 : 26 Января 2011, 00:18:47 »
Сам пробовал их штук 15

Вы про этот ресивер пишите?
я сам не пробовал, но судя по Вашему фото- сборочка полный ацтой!
нет экранировки ВЧ тюнера, ферритов на передней панели, в общем экономия на всем!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

mare

  • Гость
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #46 : 26 Января 2011, 00:34:57 »
 от меня . личный совет . Держитесь от этого ресивера подальше . Честное слово - от души пишу ..

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #47 : 26 Января 2011, 00:50:54 »
У меня такой ресивер уже пол года, пока глюков не замечено, вообще этот ресивер мне очень даже нравиться icon_julli-ja.gif

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #48 : 26 Января 2011, 10:34:10 »
Сам пробовал их штук 15

Вы про этот ресивер пишите?

Да я имел веду этот ресивер! Сами судите за такие деньги вполне не чего ресивер в отличии от других.    
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #49 : 26 Января 2011, 10:44:36 »
Сам пробовал их штук 15

Вы про этот ресивер пишите?

Да я имел веду этот ресивер! Сами судите за такие деньги вполне не чего ресивер в отличии от других.    

с точки зрения монтажа деталей, не очень тюнер даже не экранированный, блок питания на основной плате, и греется наверное все это тоже хорошо
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #50 : 26 Января 2011, 11:19:12 »
Сам пробовал их штук 15

Вы про этот ресивер пишите?

Да я имел веду этот ресивер! Сами судите за такие деньги вполне не чего ресивер в отличии от других.    

с точки зрения монтажа деталей, не очень тюнер даже не экранированный, блок питания на основной плате, и греется наверное все это тоже хорошо

Может оно и так! но из всех, что через мои руки прошли все работают на ура не каких глюков не наблюдалось. Я его не рекламирую, я говорю, как оно есть!
Если сравнивать Openbox X-800SE  и Globo 4060cx Plus в работе с картой радуги то Openbox X-800SE работает лучше чем  Globo 4060cx Plus.  Globo 4060cx Plus иногда, когда смотришь, канал в кодировке biss и выключаешь, его и потом при включении он не видит карту радуги, лечится выключением и включением ресивера. У  Openbox X-800SE этого не наблюдается, хотя Globo 4060cx Plus стоит дороже. Выводы делаете сами.
 
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

Юзер9

  • Гость
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #51 : 26 Января 2011, 12:18:25 »
А как вообще работает этот тюнер? Глюки есть ? Качество картинки какое-яркое -сочное?  Хочу купить для простого просмотра  без шары,без карт 


Еще  у него нет выходов-колокольчиков- Видео ?    

Сам пробовал их штук 15 лично  с радугой, телекартой активировал карту радуги в нем правда минут 20, Мне понравился, работает шустро, каналы радуги переключает без тормозов как некоторые ресиверы.  Для таких денег, неплохо. Есть в нем BISS, работает тоже без тормозов.
Выход - колокольчиков- Видео – в нем есть   


НА ТВ цветность и яркость - хорошая значит .  Просто  был у меня ресивер - так у него картинка на ТВ была блеклая.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #52 : 26 Января 2011, 15:03:30 »
Уважаемый skv700!
15 ресиверов- не показатель!
Через мой руки Х-800 проходили по 100 за месяц, брак- 2%.
Чтобы сделать вывод с Вашей точки зрения, нужно хотя-бы пару сотен поставить и подождать пару лет!
А я и Маре Вам свою точку зрения уже сказали.
Лично мне хватает одного взгляда, чтобы увидеть монтаж.
Те ошибки, что там допущены говорят о качестве ресивера.
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

skv700

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #53 : 26 Января 2011, 15:18:58 »
Уважаемый skv700!
15 ресиверов- не показатель!
Через мой руки Х-800 проходили по 100 за месяц, брак- 2%.
Чтобы сделать вывод с Вашей точки зрения, нужно хотя-бы пару сотен поставить и подождать пару лет!
А я и Маре Вам свою точку зрения уже сказали.
Лично мне хватает одного взгляда, чтобы увидеть монтаж.
Те ошибки, что там допущены говорят о качестве ресивера.
Я что его кому-то навязываю? я сказал точку зрения свою, а вы свою. И я говорил, что за такие деньги в (1300рублей) он своего стоит!
А как долго они проработают, время покажет! Пока некто не жаловался на какие-то глюки.
Мое хозяйство:1.8-Express AM33-C+Yamal 201-C+Express MD1-C;Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)+IPTV(106каналовSD+15 каналовHD)

sergo22

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #54 : 26 Января 2011, 23:35:23 »
Я купил этот ресивер из-за того,что у него есть возможность записи на флешку.карточки меня не интересуют.Если с родной прошивкой он писал как на
флешку,так и на мобилрек,то после обновления софта на версию BS602A11-G10018AAsu перестал работать с мобилреком когда включен ку диапазон,в си диапазоне на мобилрек пишет.на флешку объёмом 8 гиг пишет на любом диапазоне.у меня Ямал си и ку ,и экспресс с 53 градуса ку диапазон.хотел вернуть родную прошивку,которая лежит по ссылке ,которую я выкладывал ранее,но она не ноябрьская,а уже за декабрь,и хотя версия таже,но не работает индикатор на передней панели и запись на мобилрек тоже не пошла.может кто знает,где есть прошивка родная ,заводская BS602A11-G10016aa 
за ноябрь 2009 года,или как можно слить её с другого ресивера через усб порт.
 теперь по поводу качества.я купил свой в усть каменогорске,товарищ купил такой же у нас в райцентре,его ресивер завис полностью,пришлось сбрасывать на заводские установки и опять настраивать,ездил он в райцентр в магазин,говорят не он первый с таким глюком,и якобы магазин уже отправил такой зависший ресивер в китай на завод.будем ждать китайцев с большой отвёрткой.или может кто нибуть раньше подскажет?javascript:replaceText(' (13/)', document.forms.postmodify.message);

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #55 : 27 Января 2011, 15:16:29 »
 
[/quote] я сам не пробовал, но судя по Вашему фото- сборочка полный ацтой!
нет экранировки ВЧ тюнера, ферритов на передней панели, в общем экономия на всем!
[/quote]

 по поводу ВЧ тюнера и экранировки я с вами не согласен...
 эта микруха всё чаще стала применяться во многих ресиверах из за простоты тюнера и низкой себестоимости при довольно хорошей чувствительности...
 например в OpenBox SF-30 а ведь этот приборчик переваливает далеко за 12 килорублей...
и не в одном из этих ресов я экранов не наблюдал...
ВЫВОД-- по вашей логике OpenBox SF-30 тоже полный ацтой! (13/)

ну и какой же вы предложите ресивер с такими возможностями за такие деньги ???
и зачем нужны ферриты на морде если там даже индикатора нет ?  (&&)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 18:04:18 от IGOREXA »

IGOREXA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Общая оценка: 3
  • век живи век учись...
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #56 : 27 Января 2011, 15:37:31 »
Я купил этот ресивер из-за того,что у него есть возможность записи на флешку.карточки меня не интересуют.Если с родной прошивкой он писал как на
флешку,так и на мобилрек,то после обновления софта на версию BS602A11-G10018AAsu перестал работать с мобилреком когда включен ку диапазон,в си диапазоне на мобилрек пишет.на флешку объёмом 8 гиг пишет на любом диапазоне.у меня Ямал си и ку ,и экспресс с 53 градуса ку диапазон.хотел вернуть родную прошивку,которая лежит по ссылке ,которую я выкладывал ранее,но она не ноябрьская,а уже за декабрь,и хотя версия таже,но не работает индикатор на передней панели и запись на мобилрек тоже не пошла.может кто знает,где есть прошивка родная ,заводская BS602A11-G10016aa 
за ноябрь 2009 года,или как можно слить её с другого ресивера через усб порт.
 теперь по поводу качества.я купил свой в усть каменогорске,товарищ купил такой же у нас в райцентре,его ресивер завис полностью,пришлось сбрасывать на заводские установки и опять настраивать,ездил он в райцентр в магазин,говорят не он первый с таким глюком,и якобы магазин уже отправил такой зависший ресивер в китай на завод.будем ждать китайцев с большой отвёрткой.или может кто нибуть раньше подскажет?javascript:replaceText(' (13/)', document.forms.postmodify.message);

 попробуй вот с этой прошивкой  (::?)
 а насчёт ремонта в китае ну ты ЗАГНУЛ... rofl.gif

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #57 : 27 Января 2011, 20:58:28 »
его ресивер завис полностью,пришлось сбрасывать на заводские установки и опять настраивать,ездил он в райцентр в магазин,говорят не он первый с таким глюком,и якобы магазин уже отправил такой зависший ресивер в китай на завод.будем ждать китайцев с большой отвёрткой.или может кто нибуть раньше подскажет?javascript:replaceText(' (13/)', document.forms.postmodify.message);
Точно такая же проблема у друга была, после третьего раза он этот рес обменял на нормальный Опен - хорошо гарантию магазин дал и обменял

sergo22

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Общая оценка: 0
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #58 : 27 Января 2011, 23:05:02 »
Этот файл у меня есть.Ресивер пишет,что не подходит заголовок.Я открывал в Hex Workshop  прошивки,начало у них разное,я попробовал поменять первое слово,не получилось,а сильно менять непонимая что делаешь,это испортить ресивер,а как восстановить пока не знаю.Но всё равно спасибо за файл.А с китайцами жаль,мы так ждали. (&&) (&&)

Practic

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Openbox X-800SE в маленьком корпусе
« Ответ #59 : 31 Января 2011, 01:33:40 »
Ну может уже наконец кто-нибудь скажет в каком месте в паршывках етих заголовки менять.Не лезут они
Споря с идиотом он опустит вас до своего уровня и задавит опытом!