Автор Тема: Akorp k56 против Creativ  (Прочитано 7039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woldai

  • Гость
Akorp k56 против Creativ
« : 18 Июля 2007, 00:04:32 »
Здаствуйте уважаемые знатоки железа!
Хочу спросить у вас совета по поводу работы своего модема и  звуковой карты: при попытке включить в работу сразу двух карт происходит перезагрузка системы, т.е. слушаю музыку и параллельно пытаюсь хотябы войти в Инет.
 Первоначально подумывал о нехватке мощи блока питания, но вешал на него ещё два жестяка - работает как часы. Теперь не знаю на что именно грешить.

 

dimon88@@@333

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #1 : 18 Июля 2007, 00:08:19 »
Здаствуйте уважаемые знатоки железа!
Хочу спросить у вас совета по поводу работы своего модема и  звуковой карты: при попытке включить в работу сразу двух карт происходит перезагрузка системы, т.е. слушаю музыку и параллельно пытаюсь хотябы войти в Инет.
 Первоначально подумывал о нехватке мощи блока питания, но вешал на него ещё два жестяка - работает как часы. Теперь не знаю на что именно грешить.

 
У тебя звуковая в PCI стоит???? Если да - попробуй слоты поменять!

Duke

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #2 : 18 Июля 2007, 11:21:17 »
Нет ли в аудио устройствах (диспечер устройств) кроме звуковой карты, что-нибудь от модема? типа "Модем#0 линейный выход", если есть, то это нужно от туда убрать.
Перейти: Панель управления -> Звуки и аудиоустройства->Аудио, проверить везде ли стоит по умолчанию твоя звуковая карта.

P.S. У меня было чтото подобное c Creative SB live 5.1 и модем TP-link 5600.

Woldai

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #3 : 19 Июля 2007, 00:36:10 »
Люди!! Неужели бы я стал обращаться, если было бы всё так просто. Я с компьютером не первый день.
 Ну, а что касается вопросов, то:
 Да, местами менял, даже в свободные слоты втыкал. Результат нулевой.
 Нет, в диспечере устройств ничего нет.  В звуках и аудио ничего "лишнего" тоже нет, ну только что, сейчас перещёл на встроеный Realtec и у меня сейчас две потключеных аудио карты. Потеря в качестве, но зато не скучно в интернете сидеть. И всё исправно работает.

m

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #4 : 27 Июля 2007, 05:06:28 »
Скорее всего идет конфликт ресурсов. Попробуй задать прерывания вручную вручную

N@sGul

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #5 : 27 Июля 2007, 23:28:28 »
А по конкретней описать материнку можно, возможно модем и звуковуха стоят на одном прерывании.
Попробуй другие модем или з/ю карту.

Woldai

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #6 : 31 Июля 2007, 23:44:04 »
Попробуй другие модем или з/ю карту.

Сменить одну из составляющих это наипростейший путь, но в тоже время наиболее накладный в финансовом понимании, а желательно бы решить всё с наименьшими потерями.
  Относительно прерывания: какие настройки и где именно надо изменить, и главное на какие? Не хотелось бы делать это на ощупь.
 

Fox_KZ™

  • Moderator
  • Лидер форума
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #7 : 01 Августа 2007, 22:50:37 »
Напиши название материнки версию биоса Конфликт идет по прерываниям в некоторых системах ввода вывода можно менять А как это узнать просто посмотри чере диспетчер устроиств какое у них аркю если одинаковое то да меня в биосе, если нет то отключи в биосе функцию модема по портам там что то есть непомню. Вообщем какая у тебя мать???

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #8 : 03 Августа 2007, 19:43:10 »
Здаствуйте уважаемые знатоки железа!
Хочу спросить у вас совета по поводу работы своего модема и  звуковой карты: при попытке включить в работу сразу двух карт происходит перезагрузка системы, т.е. слушаю музыку и параллельно пытаюсь хотябы войти в Инет.
 Первоначально подумывал о нехватке мощи блока питания, но вешал на него ещё два жестяка - работает как часы. Теперь не знаю на что именно грешить.

 
Вобще по идее проблема в модеме и звуковой плате попробуй внешний модем делжен работать нормально без перегруза.
У меня тоже была токая проблема пересел с внутренего модема на внешний проблема исчезла.
Желаю успехов !!!

Woldai

  • Гость
Re: Akorp k56 против Creativ
« Ответ #9 : 12 Сентября 2007, 00:16:25 »
Прошу прошение за долгое молчание - была необходимость отлучиться.
  Значит, у меня стоит MSI Neo 3-V на 865-том. Сколько в Биосе не рылся ничего сделать не смог. Видать материнка старовата для таких действий.
  Прирывание у обоих карт соверщено разное. Наврятли дело в нём.
  Вобщем ума не приложу, что делать. Вешаться? А возможности поставить другое оборудование, хотябы на пробу, нет.