Автор Тема: комби С +Ку  (Прочитано 19800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #20 : 29 Марта 2007, 21:17:59 »
 Сегодня часа 3 мучал голову С+Ку, ставил как описано выше не понравилось, сделал по своему., но однако в Ку диапазоне сигнал слабый а если пластину ставишь вообще 0000, пришдось снять Ку половинку, проверил отдельно оказалось что чутьё у неё слабое, взял с такой же рабочей головы Ку часть прислонил всё ОК! Это чтобы убедится что все размеры в головках (С) одинаковы. Вывод буду КУ ставить в мулитифид на 80 градусов(сразу же опробовал) , ОРТ, Надым и Россия прут думаю хватит., так как многим ОРТ только и нужно. "С" половину поставил на 80 в мультифиде, 4147 не прёт, завтра думаю крышку выточить и привернуть взамен кастрированной КУ! И еще интересно ставлю темное стекло( в своей головке) КУ падает на треть, но отлично прет БУЛАТ, ставлю стеклотекстолит в КУ сигнал на 10 процентов подымается, в С все нормально за исключением БУЛАТА, вот такая байда.

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #21 : 30 Марта 2007, 00:00:49 »
Cегодня дособрал и установил таки конверторы, на С диапазоне упал сигнал на некоторых каналах, в большинстве поднялся, В ку диапазоне не принимает каналы в горизонтали и в общем сигнал упал на 20 процентов.
Вот такая штука получилась, кстати сорри в прошлый раз не ту фоту прикрепил

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #22 : 30 Марта 2007, 00:22:25 »
 Завтра сфоткаю свою и прикреплю мож поможет, но у меня пластина в самом начале головки стоит стоит, вообще многое от кривизны тарелки зависит.Я выходит уже на трех пробовал везде по разному и фокус и прочая настройка. Лутше идет дома на АРИОНОВСКОЙ (180), в мастерскойстарая тонкая чунга там вообще не стоило возится было, и на новой ЧАНГХОНГ, здесь пришлось пластину не ставить, но сигнал упал в С. А в КУ норма. Короче сегодня снял её ( по обоюдному согласию и просьбе клиента уж больно ранние  росии нужны.) и в мульте на 80 Ку поставил, всё пошло в норме.Больше я эти КОМБИ НЕДОДЕЛАНЫЕ ставить не желаю, если в линейной поляризации то мож там и пошлобы без проблем но проверить негде.

AET

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #23 : 30 Марта 2007, 10:33:10 »
подскажите покупать коби или ненадо

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #24 : 30 Марта 2007, 15:11:16 »
Cегодня дособрал и установил таки конверторы, на С диапазоне упал сигнал на некоторых каналах, в большинстве поднялся, В ку диапазоне не принимает каналы в горизонтали и в общем сигнал упал на 20 процентов.
Вот такая штука получилась, кстати сорри в прошлый раз не ту фоту прикрепил
Omega13 скажи толщену пластины деполяризатора а то я если ставлю родную толщиной примерно 5мм у меня Ку перекрывает, сигнала нет. Мне пришлось пожертвовать Visa карточкой, но пользы она принесла меньше чем я ожидал :( а за инструкцию в картинках огромное спасибо :)

Baty

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #25 : 30 Марта 2007, 15:27:28 »
Omega13 скажи толщену пластины деполяризатора а то я если ставлю родную толщиной примерно 5мм у меня Ку перекрывает, сигнала нет. Мне пришлось пожертвовать Visa карточкой, но пользы она принесла меньше чем я ожидал :( а за инструкцию в картинках огромное спасибо :)
Мне кажется чем тоньше тем лучше для Ku.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2007, 17:19:43 от Baty »

Zommer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Туркестанская область.г.Арысь
Re: комби С +Ку
« Ответ #26 : 30 Марта 2007, 17:09:37 »
"SVEC"-С и "StarTrac"- Ku отлично подходят для этого варианта,потеря сигнала минимальная.Деполяризатор свековский родной и толщина на этих комби не имеет значения. На фото смотрел как готовятся эти комбинированные бошки. Мне так думается не обязательно сверлиь С с верху, можно ножовкой по металу отступив от края 2 мм. Ну как говорят на вку и цвет товарищей нет. Ножовкой быстрее и удобней. Спасибо за внимание.
 
«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Телекарта EVO 09 HD IR
HD-приемник (MPEG-4)

80

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #27 : 30 Марта 2007, 23:59:03 »
Мне кажется чем тоньше тем лучше для Ku.

Не знаю насчет того какая лучше, но на одном из форумов вычитал то же, что желательно тоньше, может зависит от самого конвертора, я даже пробовал сделать фольгированую "волшебную" пластину, но результат был только хуже, у меня установлена родная стеклотекстолитовая пластина
толщиной 5 мм, я впринципе довольно долго крутил сначала С чтобы настроить ее, прикрыл отверстие просто куском пластика от ку конвертора и выловил максимальный сигнал, зафиксировал С, затем начал настраивать сам ку коевертор, вращая его вокруг своей оси, когда добился нормального качества склеил все это хозяйство. Изнутри выглядит вот так

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #28 : 31 Марта 2007, 00:19:45 »
"SVEC"-С и "StarTrac"- Ku отлично подходят для этого варианта,потеря сигнала минимальная.Деполяризатор свековский родной и толщина на этих комби не имеет значения. На фото смотрел как готовятся эти комбинированные бошки. Мне так думается не обязательно сверлиь С с верху, можно ножовкой по металу отступив от края 2 мм. Ну как говорят на вку и цвет товарищей нет. Ножовкой быстрее и удобней. Спасибо за внимание.
 

Ножовкой? У меня тоже неохота была напыльником точить, но если спилить заднюю часть, тогда Ку конвнртор немного болтается(в моем случае). Я уже выше говорил какие конверторы были использованы.
Спасибо за внимание :)

Zommer

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Туркестанская область.г.Арысь
Re: комби С +Ку
« Ответ #29 : 31 Марта 2007, 20:35:58 »
"SVEC"-С и "StarTrac"- Ku отлично подходят для этого варианта,потеря сигнала минимальная.Деполяризатор свековский родной и толщина на этих комби не имеет значения. На фото смотрел как готовятся эти комбинированные бошки. Мне так думается не обязательно сверлиь С с верху, можно ножовкой по металу отступив от края 2 мм. Ну как говорят на вку и цвет товарищей нет. Ножовкой быстрее и удобней. Спасибо за внимание.
 
фото для этих комбинировнных конверторов сибен "SVEC" + кубен"StarTrac"
«Без пользы жить - безвременная смерть»
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Телекарта EVO 09 HD IR
HD-приемник (MPEG-4)

80

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #30 : 31 Марта 2007, 23:35:41 »
2 ZOOMER:

Ты хде такую кушную бащку нарыл? :D

un

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Все просто когда знаешь что нажать
Re: комби С +Ку
« Ответ #31 : 01 Апреля 2007, 02:12:52 »
подскажите покупать коби или ненадо

не надо ;)

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: комби С +Ку
« Ответ #32 : 01 Апреля 2007, 02:47:01 »
Почему не надо пускай возьмет с настройкой помучается действительно геморройная затея ;D ;D ;D
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

AET

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #33 : 02 Апреля 2007, 18:12:04 »
народ подскажите как настроить ку диапазон на Ямале взял ресивер пашол к соседу там настраивается а уменя нет подскажите тарел 1,8 ресивер ганконг 3600 с прошивкои 18 бис ключи

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: комби С +Ку
« Ответ #34 : 02 Апреля 2007, 18:16:22 »
народ подскажите как настроить ку диапазон на Ямале взял ресивер пашол к соседу там настраивается а уменя нет подскажите тарел 1,8 ресивер ганконг 3600 с прошивкои 18 бис ключи
если С диапозон уже настроин то сними пушку от С и засунь КУ и всё ОК ;)

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #35 : 03 Апреля 2007, 01:34:12 »
да конечно пусть берет, она все-равно не на много дороже чем самодельная, так баксов на 60 всего лишь, че там мелочицца, может еще и работать будет, кстати забыл сказать, в моем варианте в ку диапазоне вертикаль работать не будет  ;)

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #36 : 03 Апреля 2007, 01:47:16 »
народ подскажите как настроить ку диапазон на Ямале взял ресивер пашол к соседу там настраивается а уменя нет подскажите тарел 1,8 ресивер ганконг 3600 с прошивкои 18 бис ключи

Купи С+Ку и усе

Baty

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #37 : 03 Апреля 2007, 09:24:57 »
Не знаю насчет того какая лучше, но на одном из форумов вычитал то же, что желательно тоньше, может зависит от самого конвертора, я даже пробовал сделать фольгированую "волшебную" пластину, но результат был только хуже, у меня установлена родная стеклотекстолитовая пластина

Эта волшебная пластина помогает при слабом уровне те что на грани срыва .
А вообще иногда помогает замена родных диполяризаторов стеклянными толщиной
3-4мм.

bsev1

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #38 : 03 Апреля 2007, 11:59:34 »
И всетаки уменя Деполяризатор глушит весь КУ канал пришлось избавиться от него, и как нестранно при температуре ниже -2 все каналы на КУ начинают прыгать от40 до 0 обидно :(

Omega13

  • Гость
Re: комби С +Ку
« Ответ #39 : 03 Апреля 2007, 15:54:11 »
И всетаки уменя Деполяризатор глушит весь КУ канал пришлось избавиться от него, и как нестранно при температуре ниже -2 все каналы на КУ начинают прыгать от40 до 0 обидно :(

У меня к примеру с Ку все нормально, только из-за деполяризатора не принимает горизонталь. А с С все нормально, вот вчера еще товарищу такую же собрал, только вот осталось еще одно проверить, будет ли это все у него работать? :)