Автор Тема: Азбука для новичков в мире спутникового приёма  (Прочитано 104130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mare

  • Гость
Народ, подскажите буржуйский сайт, на котором указываешь свое местоположение на карте и спутник, и тебе выдает параметры установки антенны. Все обрыл, никак не найду, а точно знаю что был такой (%).
http://www.dishpointer.com/?address=Kazakhstan%2C+Pavlodar&satellite=-110#

ferrari

  • Гость
Народ, подскажите буржуйский сайт, на котором указываешь свое местоположение на карте и спутник, и тебе выдает параметры установки антенны. Все обрыл, никак не найду, а точно знаю что был такой (%).
http://www.dishpointer.com/?address=Kazakhstan%2C+Pavlodar&satellite=-110#

я еще здесь смотрю: satbeams.com

дулат

  • Гость
хошошая инфа, все прочитаю спасибо

vihtoriusss

  • Гость
Доброго времени!Какой переключатель посоветуете приобрести для 3-х конвертеров и 4-х ресиверов?Или конфигурацию из них (%)

тлеген

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
ftp://
Доброго времени!Какой переключатель посоветуете приобрести для 3-х конвертеров и 4-х ресиверов?Или конфигурацию из них (%)
http://satsite.ru/product/multisvich-gtp-ms-34-/
90С и Ку,  75КУ, 55КУ,60Ку.Skybox F3S, U2C S HD

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
ftp://
Доброго времени!Какой переключатель посоветуете приобрести для 3-х конвертеров и 4-х ресиверов?Или конфигурацию из них (%)
http://satsite.ru/product/multisvich-gtp-ms-34-/
Это мультисвич 2/4, третий вход эфирная антенна(40-900мгц)

vihtoriusss

  • Гость
Спасибо!

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Доброго времени!Какой переключатель посоветуете приобрести для 3-х конвертеров и 4-х ресиверов?Или конфигурацию из них (%)
Лучше всего что то из этой серии, типа Terra MS-464, вообще без проблем, но дороговато. А вот если сборку делать из сплитеров и дисеков, то вы скорее всего столкнетесь с серьезными проблемами. К тому же с такой разводкой 3/4 еще и с конверторами могут быть заморочки.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 09:38:02 от wild cat »
Всем хорошего сигнала!

svob_oda

  • Гость
Здравствуйте!!!
Подскажите пож. как мне найти канал Спорт1 или другой канал который постоянно транслирует матчи ЕВРО 2012 в прямом эфире. Тарелка у меня 90 см ресивер Openbox X-800, и можно ли на такую тарелку дополнительные конверторы ставить, если можно то сколько? Заранее большое спасибо.

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Здравствуйте!!!
Подскажите пож. как мне найти канал Спорт1 или другой канал который постоянно транслирует матчи ЕВРО 2012 в прямом эфире. Тарелка у меня 90 см ресивер Openbox X-800, и можно ли на такую тарелку дополнительные конверторы ставить, если можно то сколько? Заранее большое спасибо.

Канал Спорт1 платный. открыто его ни на каких спутниках не поймаешь.Финансы если сильно не напрягают, настрой на спутник АBS 75 и приобрети карту Радуги. Евро в прямом эфире идет на Россия 1 и Первый канал. Россия 2 повтор всех матчей.

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Парни сканировал все спутники и поймал  это как может быть такое ?Рес трансы не понимает или как?Пакет 11704Н14940 каналы спас -1 канал -россия1-2 и т.д.!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

mare

  • Гость
LNB  выставь с  универсального на 5150  /**/

ВКО

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Спутник -Тв Прием отличный!
Так это же все спутники сразу сканировал мультипойск!По ходу делители не опредиляет все вместе сканирует!
LCD 42 LW 575S Смарт ТВ 3-ДЭ!Опен-сх6HD !53-75-80-85.2-90-96.5!Ку-ку-С-ку-С+ку-С!90см-120см-180см!

qsxesz

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
хочу настроить horizons 85 на прямофокусную svec(акмолинская область), есть ku головка, ресивер skybox f4 ,реально ли это сделать или нужна обязательно оффсет?на какой транспордер лучше ловить?

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
хочу настроить horizons 85 на прямофокусную svec(акмолинская область), есть ku головка, ресивер skybox f4 ,реально ли это сделать или нужна обязательно оффсет?на какой транспордер лучше ловить?
реально! частота 12640v30000

qsxesz

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
есть оффсет ABS радуга 75 ,включаю напрямую видит все каналы , а через diseq , перестают показывать каналы с частотой 43200 , что то в настройках не верно или сам переходник не работает(ресивер skybox f4)?(пробовал все порты, в настройках их номера указываю верно)

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Вам сюда если не ошибаюсь http://forum.kris.kz/index.php?topic=9551.msg164917#msg164917

qsxesz

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Общая оценка: 0
Сменил кабель и Diseq и все заработало, пытаюсь на svec лепестковую поймать horizons 85, пока не выходит, мб у кого нибудь есть фото где он + yamal , как примерно ставить, хотел без yamala в фокус поставить , не выходит, относительно yamal пробую теперь настроить

dim_m

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
пытаюсь на svec лепестковую поймать horizons 85, пока не выходит, мб у кого нибудь есть фото где он + yamal
Антенна настроена на ямал? Если смотреть со стороны конвертора, то относительно ямаловского будет  немного правее, впритык к облучателю

makar

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
Здравствуйте! Установил тарелку на стене, если смотреть на неё стоит вроде криво. Как это влияет на настройку на спутник?