Автор Тема: Megaline HUAWEI FT8090  (Прочитано 182801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

armansss

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #260 : 14 Февраля 2014, 11:49:48 »
Спасибо за этот раздел это особенно важно для поселковых жителей которые сидит на этом модеме!
Вопрос : как разблокировать ip дин и стaтистический,?

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #261 : 14 Февраля 2014, 13:04:09 »
Всем привет! С января 2014 евдо подешевел, евдо1 за месяц теперь 2259 в место прошлых 3468.

Вованович

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #262 : 14 Февраля 2014, 18:35:21 »
Лучше бы скорость увеличили .

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #263 : 15 Февраля 2014, 00:05:47 »
Лучше бы скорость увеличили .
У меня вообще евдо не достаёт(свыше 22км), сижу на скорости 140килобит.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #264 : 16 Февраля 2014, 13:32:58 »
Характеристики оборудования

Параметр                                                  Значение
Физические характеристики                   Габариты (Ш × Г × В) : 176,5 x 126 x 37,5 мм
                                                                  Вес : около 700 г (включая батареи)
                                                                  Размещение: горизонтальная поверхность или крепление на стену

Интерфейсы                                              Интерфейс UIM-карты: гнездо для стандартной 6-пиновой UIM-карты
                                                                  Интерфейс питания: Однопиновый разъем
                                                                  Антенна: TNC для подключения антенны
                                                                  Интерфейс USB: Разъем USB type A для конфигурации параметров WAN и передачи данных
                                                                  Интерфейс POTS: RJ11 (ITU-TQ.552), два параллельных разъема для подключения телефона или факса G3.
                                                                  Интерфейс Ethernet (RJ45): Разъем 10/100Base-TX LAN со светодиодом LINK/ACTIVE, для конфигурации параметров WLAN и передачи данных

Индикатор                                                Один индикатор питания
                                                                  Один индикатор батареи
                                                                  Один индикатор состояния WAN
                                                                  Один индикатор состояния WLAN

Питание                                                    AC : 100 -240 В
                                                                  DC : 5 В ток 2A
                                                                  USB: 5В/0,5A только для WAN
                                                                  Батарея: 3,6 В, NiMH аккумуляторная батарея 1500 мА*час

Условия эксплуатации                              Рабочая температура: -10℃ ~ +55℃
                                                                  Температура хранения: -20℃ ~ +70℃
                                                                  Рабочая влажность: 5% ~ 95%

Частотные характеристики                     WAN:
                                                                  Стандарт: CDMA2000 1X RTT и CDMA2000 1XEVDO RA.
                                                                  Рабочая частота: BC5 Block-A
                                                                  Мак. мощность передачи: ≥23 дБм
                                                                  Чувствительность приема: лучше чем -104 дБм WLAN:
                                                                  Стандарт: IEEE 802.11b/802.11g
                                                                  Частотный диапазон: Полоса A:2400 –2483,5 МГц



Характеристики программного обеспечения

Параметр                                                   Описание
Голосовые услуги                                       FWT можно подключить к телефону для предоставления голосовых услуг
                                                                   Поддерживает голосовые услуги (EVRC、EVRC-B и QCELP 13K)
                                                                   Поддерживает 4 уровня громкости
                                                                   Экстренный вызов
                                                                   Вторичный набор DTMF

Передача данных                                      FWT можно подключить к компьютеру для предоставления услуг передачи данных
                                                                   К FWT можно подключить факс через разъем RJ11 (интерфейс для услуг аналогового факса)
                                                                   Услуги пакетной передачи данных с максимальной скоростью 1.8/3.1 Мбит/с (обратный/прямой канал)
                                                                   Автоматическая установка драйверов и модема

Дополнительные услуги                            Определение номера
                                                                   Ожидание вызова
                                                                   Переадресация вызова
                                                                   Удержание вызова
                                                                   Запрет вызова
                                                                   Трехсторонняя связь

WLAN                                                          Доступ WAN через WLAN и LAN
                                                                   Услуги WLAN IEEE 802.11b/g
                                                                   DHCP сервер, DNS трансляция и NAT
                                                                   Услуги брандмауэра, аутентификацмя пользователя и защита по PIN-коду
                                                                   Управление через веб-браузер. Поддержка предустановки настроек и plug-and-play

Другие                                                       Поддерживает R-UIM и ROM-UIM
                                                                   Поддерживает OTASP/OTAPA

Лучше бы скорость увеличили .

А скорость увеличивать есть куда...
По вечерам, особенно в выходные скорость на Beeline(EDGE) лучше чем на этом аппарате. И чем дальше, тем все мрачнее и мрачнее становится. Чем больше становится пользователей тем меньше скорость. Обидно.

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #265 : 07 Апреля 2014, 19:37:16 »
Всем доброго вечера. Никто не сталкивался с такой проблемой, что ни LAN ни Wi Fi не работает? USB отключен, сзади на аппарате индикаторы LAN горят, спереди Wi Fi тоже светится. Но Wi Fi ноут не видит(пробовал разными картами, ноутами) по LAN та же история, при подкл. кабеля ноль реакции. Кабеля менял. Ставил с рабочего. И самое главное, не происходит сброса по кнопке под АКБ.

Pase4nik

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • 36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #266 : 07 Апреля 2014, 21:37:04 »
Отключить от сети и батареи не пробовали?
36E+GI Genius +Samsung UE46ES7507

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #267 : 07 Апреля 2014, 21:51:11 »
Все стандартные способы были испробованы.
Есть такой вариант:
Цитировать
AT Huawei
..........
..........
..........
AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер») для E1750
..........
..........
Возможно, что сетевые интерфейсы отключены программно. Данной командой активировалась сетевая карта на Е173-u1. Хотя толку от этого было ноль, да я и не старался вникнуть в данную "фичу".
Но эта команда не работает в FT8090. Да и по большому все основные АТ команды в нем не работают.
А даже если сеть отключена программно, это не отвечает на вопрос - почему не происходит сброса по кнопке под АКБ?

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #268 : 08 Апреля 2014, 01:14:54 »
Всем привет! У нас в район поступили терминалы: Olive V-FC9550, с раздельными каналами(CDMA и EV-DO, мне сказали что две антенны и соответственно при включенном интернете телефон будет работать), сколько не шарил в инете информацию найти  не смог. Если кто знает что за техника просьба сообщить, а ещё лучше скинуть ссылку. Спасибо!

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #269 : 10 Апреля 2014, 21:59:06 »
Интересно, если считать все данные с аппарата, можно ли будет записать это сюда http://sendle.ru/20318-Vnutrennie-Setevye-Karty/250684979321-HuaWei-EM660-3G-WWAN-Mini-PCI-E-Card-CDMA-EV-DO-Module.html и .......

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #270 : 17 Апреля 2014, 00:05:48 »
Всё покидаю вас! Поставили сегодня телекомовцы мне "Olive V-FC9550" и прибыло мне счастье, скорость 1.2 1.4 мегабита и это на расстоянии 25 км от БС. Плюс при включённом интернете телефон работает, так как линии(телефонии и интернета) в терминале разведены! Есть небольшой глюк при включении нужно выкл и потом вкл. кнопку на инет, а то не желает работать, но это ведь мелочи жизни. Так что если у кого появиться сей зверь, Рекомендую!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #271 : 17 Апреля 2014, 09:12:49 »
А в какой области и каком раене вы живете? Тоже хочу такой девайс. Живу кустанай федоровка

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #272 : 17 Апреля 2014, 11:47:27 »
А в какой области и каком раене вы живете? Тоже хочу такой девайс. Живу кустанай федоровка
С.К.О Жамбылский р-он(Пресновка) Ольговка

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #273 : 18 Апреля 2014, 04:33:32 »
................ скорость 1.2 1.4 мегабита и это на расстоянии 25 км от БС.......................
Это потому что у вас БС не загружена.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #274 : 18 Апреля 2014, 04:39:41 »
Кстати, вот на speedtest   у меня такая скорость была, когда КТ проводили какие то технические работы на линиях.  То есть разгружались БС .  Веерное отключение,  видимо было.

stoicvovka

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится.
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #275 : 18 Апреля 2014, 12:34:40 »
Насчёт загруженности БС согласен. Я о другом у меня раньше евдо вообще не доставало, а сегодня проверил все три БС 23км, 25км и свыше 27 и достаёт со всех и евдо и скорость примерно одинаковая. 1x EVDO Rev.A скорость до 3.1 Mбит/сек, так есть куда стремиться)! Что касается терминала то он Индийский, но делают китайцы, что почему то не удивляет).

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #276 : 21 Мая 2014, 21:55:22 »
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: отваливается Wi Fi, индикатор светится, а Wi Fi ноут не видит, по локалке при входе в панель управления - пароль неверен. Сброс настроек не помогает. /**/ Второй аппарат такой попался уже.

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #277 : 21 Мая 2014, 23:02:45 »
Может так зашили ? Прошивка легла криво и все. У меня такого не наблюдалось за полтора года. А что если свозить в районный узел связи?или где вы его получали?

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #278 : 21 Мая 2014, 23:50:56 »
Это единственный вариант. Так как по данным аппаратам почти ничего нет. Даже моломальской информации.

valixan91

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Общая оценка: 0
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #279 : 20 Января 2015, 20:49:52 »
Все стандартные способы были испробованы.
Есть такой вариант:
Цитировать
AT Huawei
..........
..........
..........
AT^U2DIAG=276 (устройство в режиме «сетевая карта + CD-диск + кардридер») для E1750
..........
..........
Возможно, что сетевые интерфейсы отключены программно. Данной командой активировалась сетевая карта на Е173-u1. Хотя толку от этого было ноль, да я и не старался вникнуть в данную "фичу".
Но эта команда не работает в FT8090. Да и по большому все основные АТ команды в нем не работают.
А даже если сеть отключена программно, это не отвечает на вопрос - почему не происходит сброса по кнопке под АКБ?



как сбоосить настройки на модеме?