Автор Тема: Есть программисты?  (Прочитано 6228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_kz

  • Гость
Есть программисты?
« : 17 Ноября 2009, 21:35:19 »
Нужно или написать или дайте пожалуйста ссылку на программу которая бы управляла через ком порт каким нибудь устройством, мне нужно например, включать через компьютер инфракрасную подсветку на уличной камере

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Есть программисты?
« Ответ #1 : 17 Ноября 2009, 22:05:54 »
есть пик контроллеры и на них много схем в инете самому можно запаять и на паскале и ли си очень много всяких примеров с  работой ком порта или прерываниями связанные с ним.

Alex_kz

  • Гость
Re: Есть программисты?
« Ответ #2 : 17 Ноября 2009, 22:34:41 »
есть пик контроллеры и на них много схем в инете самому можно запаять и на паскале и ли си очень много всяких примеров с  работой ком порта или прерываниями связанные с ним.
Мне нужны готовые решения, в интернете я знаю что есть, но там не понятно нифига, мне надо проще, подключил два провода нажал и всё

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Re: Есть программисты?
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009, 09:44:48 »
что за камера.... сколько питания потребляет подсветка... я так понял включать через комп по таймеру либо при нажатии клавиши какой нибудь.

Alex_kz

  • Гость
Re: Есть программисты?
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009, 14:16:59 »
что за камера.... сколько питания потребляет подсветка... я так понял включать через комп по таймеру либо при нажатии клавиши какой нибудь.
короче мне нужно сделать что бы через комп я реле мог управлять (а потом я хоть что могу уже подключить к реле) Я в интернете наiёл что можно это не только через com порт сделать, даже по USB Вообщем мне программма нужна такая, что бы я на прграмме в компе кнопочку нажал и у меня на реле сомкнулись контакты

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Есть программисты?
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009, 14:23:50 »
А не все так просто, все равно из цифрового сигнала нужно сделать аналоговый и придется паять устройство, хочешь или не хочешь.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Re: Есть программисты?
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 21:05:07 »
Alex_kz ну я в принципе не  профессиональный программист, но могу попробовать написать... О цене потом решим в личке (если напишу конечно)
Все знать невозможно. Возможно знать многое.