Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 165433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо.А на Домашний 4,с Ямала в ку,как завести код?Ресивер CANGHONG S9000N,в чёрном корпусе.

смотри здесь  http://forum.kris.kz/index.php/topic,624.540.html
[/quote]

Он же тоже на НЕК собран, а вы пишите в тему по СТИ, это тот же 5800, а на него даже и прошивку в теме ложили уже отредактированную
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
черный тюнер CANGHONG S9000N это аналог спаровв 5555 флеха 2 метра прошивки выложены давно
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
принесли чунгу 3600, выдавал при загрузке Err и не запускался, перешил его, теперь налюдаю такую картину, ресивер запускается, не видит сигнала, причем на полоске силы есть 62 процента даже при отключенном кабеле,
второе: изображение в поряде, а вот вместо звука громкий гул
третье: не сохраняет изменения после выключения, но это я думаю просто флешь подогреть надо будет когда каналы прописывать!
 P/S. блок питания с заведомо исправного ресивера
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
третье: не сохраняет изменения после выключения, но это я думаю просто флешь подогреть

Попробуй  сменить епром, если не запоминает то проблема в ней должна быть
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

trank998

  • Гость
третье: не сохраняет изменения после выключения, но это я думаю просто флешь подогреть

Попробуй  сменить епром, если не запоминает то проблема в ней должна быть
епром- это дополнительная память в ней лежат ключи. Пробуй хорошо греть и перепрошивать. Прошивку я выкладывал ниже, в ней вшыты ключи: гоме,стс,рик ,на все спутники.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 19:13:11 от trank »

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
принесли чунгу 3600, выдавал при загрузке Err и не запускался, перешил его, теперь налюдаю такую картину, ресивер запускается, не видит сигнала, причем на полоске силы есть 62 процента даже при отключенном кабеле,
второе: изображение в поряде, а вот вместо звука громкий гул
третье: не сохраняет изменения после выключения, но это я думаю просто флешь подогреть надо будет когда каналы прописывать!
 P/S. блок питания с заведомо исправного ресивера
Точно еепром - у меня такое же было!

Serik

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
заводская прошивка от рес SANYO SAT 6000 Я ее еще хотел года 1,5-2 назад выложить когда даже 18 biss прошивки не сущест-а 
не мог вложить (мало опыта было icon_julli-ja.gif) может кому полезна будет !

alexei_

  • Гость
а что в нем интересного кроме того что не требует для работы еепомку..........

Parken

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
В те времена шел только виакцесс и некоторые каналы были доступны, если мне память не изменять то эти были каналы из пакета TPS .

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
а что в нем интересного кроме того что не требует для работы еепомку..........
А БИСС есть

Serik

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
да только россия и спрорт!

AHAPA.M

  • Гость
Здравствуйте,Форумчане! У меня такая проблема принесли Чунгу-3600 прошитую мною год назад
на экране меню дальше любую кнопку нажимаю ???? просит пин код. Думаю щас перепрошью,
прошил также просит пин код.Ну подумал JTAG UP не стирает,STi control -ом пробывал.С той и с
этой прогой процесс стирания и заливки проходит без ошибок, а резултать тотже.Дня 3 назад
заменил флешку,подогревом еле прошил включаю к телеку та же история. А сегодня поставил
другую флешку прошил без ошибок.Теперь уже получилось так С-диапазон не работает Ки-без
проблем но редактирую любой спутник выходит Sirius Ku.Получается тюнер завис на этом спутнике.Эти долбанные четыре вопросика выходит на заводской сброс как положено.Нули не действуют.Родную прошивку заливал также на экране меню и 6 вопросиков чертовщина какой та.
Грешить на проги смысла нет вчера прошил Чунгу-3000 без всяких глюков.
  Ребята поделитесь опытом может кто сталкивалься,может на проце сидит какойто вирус ?
  Помогите антивирусом а то в голову больше ничего не лезет.

Parken

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
попробуй заменить микруху 24СXX.

trank998

  • Гость
Здравствуйте,Форумчане! У меня такая проблема принесли Чунгу-3600 прошитую мною год назад
на экране меню дальше любую кнопку нажимаю ???? просит пин код. Думаю щас перепрошью,
прошил также просит пин код.Ну подумал JTAG UP не стирает,STi control -ом пробывал.С той и с
этой прогой процесс стирания и заливки проходит без ошибок, а резултать тотже.Дня 3 назад
заменил флешку,подогревом еле прошил включаю к телеку та же история. А сегодня поставил
другую флешку прошил без ошибок.Теперь уже получилось так С-диапазон не работает Ки-без
проблем но редактирую любой спутник выходит Sirius Ku.Получается тюнер завис на этом спутнике.Эти долбанные четыре вопросика выходит на заводской сброс как положено.Нули не действуют.Родную прошивку заливал также на экране меню и 6 вопросиков чертовщина какой та.
Грешить на проги смысла нет вчера прошил Чунгу-3000 без всяких глюков.
  Ребята поделитесь опытом может кто сталкивалься,может на проце сидит какойто вирус ?
  Помогите антивирусом а то в голову больше ничего не лезет.
попробуй  168138-снять пин код

mare

  • Гость
AHAPA.M выложи дамп ,  с которым ты прошиваеш.  Или смотри по адресу 2B40h будет видно какой пин код внесён .
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 16:50:55 от Mare© »

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
AHAPA.M выложи дамп ,  с которым ты прошиваеш.  Или смотри по адресу 2B40h будет видно какой пин код внесён .
помоему ему надо поменять ЕЕПРОМ ,потому что код от старого дампа остался там,а он (может быть)прошивает более новым (другим) дампом,

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
а что в нем интересного кроме того что не требует для работы еепомку..........
этот дамп от санио-сат требует ЕЕПРОМ

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
а что в нем интересного кроме того что не требует для работы еепомку..........
этот дамп от санио-сат требует ЕЕПРОМ
Жаль нет такого реса под рукой - попробовать - надо ЕЕПРОМ или нет? Кто прав а кто пустословит? Как только попадется, попробую этот санио-сат без 24СХХ- и будет всё понятно /**/

tihorechka11

  • Гость
черный тюнер CANGHONG S9000N это аналог спаровв 5555 флеха 2 метра прошивки выложены давно
Прошивку нашёл,один прошил нормально,у второго-малевич,а на дисплее "L"

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz

Прошивку нашёл,один прошил нормально,у второго-малевич,а на дисплее "L"
меняй сик 01
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent