Автор Тема: CANGHONG 3600 и ему подобные - вопросы, проблемы и пути их решения.  (Прочитано 162647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
извини я и забыл что вч модулятора в чунге этой нет :)  попробуй к другому телеку подкл. ежели норма значит телек твой хандрит, ежели так-же, пробуй кварц кинуть, более там нечего ковырять...ну почти нечего. сделай шаг первый..а там уже и вывод будет боле мене точен

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
    Иногда бывают клепочки межслоевые вокруг аудио-видео разьема просто заливаю их оловом
 бывало несколько раз таким образом восстанавливат рвущееся видео ,рвущееся в аналоговом смысле
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Killer_Boy®

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • На каждое мнение есть мнение
Вот именно, что за этим ресивером я наблюдал подобную картину почти на всех самсунгах, я про те самсунги, что вначале 90-х заполонили весь рынок Казахстана, почти в каждом доме был такой!!!

На другом телеке, ну допустим LG, всё идёт на ура без проблем, даже на древнючем, где видео вход мой брат сам ваял и то есть цветная картинка... А здесь же какая-то чача!

Ни понятно, короче... Ладно, поковыряем, там будет видно...

Я просто подумал, мож кто встречал подобное, есть опыт...
Всего знать не возможно, мозг заражён этим вирусом!

tsygan

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
Был у меня такой опыт! На Самсунг подключаю - чб идет! Виновна мс ТДА8362 в тв, а по вч цвет есть! а по нч нет!  Поставил модулятор от видика и подключай к нему хоть 3600, хоть ДВД, хоть игрушку какую-нибудь - всё в цвете! Какой-то дефект в ТДА8362, что по входу видео нет цвета. (:")

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Привет народ, есть вопрос ,рессивер 3600,прошил стиконтролем, прошивка на 18 ключей,без каких либо проблем прошился,мне нужны на ямале спорт и ртр,но их как не было так и нет,что я еще не сделал и как добраться до эмулятора кодировки ,спосибо.

petr13

  • Гость
нужен Ямал шей прошивку Ямальскую! (::?)

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Привет народ, есть вопрос ,рессивер 3600,прошил стиконтролем, прошивка на 18 ключей,без каких либо проблем прошился,мне нужны на ямале спорт и ртр,но их как не было так и нет,что я еще не сделал и как добраться до эмулятора кодировки ,спосибо.
Если не работает спорт и россия, то значит глюк в ресивере, я прошивал несколько раз, все равно в закладке не было необходимых ключей, затем взял первую парошивку трехлетней давности, она не имеет в меню русского языка, и ключ в ней один, залил ее, включил все спорт работает, затем вновь к компу и залил прошивку указанную вами на 18 бис ключей, после этого и ключи в закладке появились, и россия со спортом  заработали. А до всего этого гимора пробывал греть флешь, менять эпромку, хотя в ней только инфа по каналам, но все равно думаю дай заменю, толку не было. так что пробуй старую прошивку а затем бисс на 18 ключей. Удачи!

VIST

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Привет народ, есть вопрос ,рессивер 3600,прошил стиконтролем, прошивка на 18 ключей,без каких либо проблем прошился,мне нужны на ямале спорт и ртр,но их как не было так и нет,что я еще не сделал и как добраться до эмулятора кодировки ,спосибо.
Если не работает спорт и россия, то значит глюк в ресивере, я прошивал несколько раз, все равно в закладке не было необходимых ключей, затем взял первую парошивку трехлетней давности, она не имеет в меню русского языка, и ключ в ней один, залил ее, включил все спорт работает, затем вновь к компу и залил прошивку указанную вами на 18 бис ключей, после этого и ключи в закладке появились, и россия со спортом  заработали. А до всего этого гимора пробывал греть флешь, менять эпромку, хотя в ней только инфа по каналам, но все равно думаю дай заменю, толку не было. так что пробуй старую прошивку а затем бисс на 18 ключей. Удачи!
      ОПЯТЬ ВСЕ С НАЧАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
 ОПЯТЬ ВСЕ С НАЧАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!  51 страницу прочитал, времени больше нет,скоро НГ,прошу прощения,да и уже врубился,больше не буду задавать вопросы.С наступающим вас всех форумчане.И спосибо вам  petr13 и _jura_

 

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
С Новым годом! Прошил рес. прошивкой Digimax 9010rus biss 4 key. Прошился вроде бы все нормально ввел ключи бисс в закладке награ,спорт и ртр на ямале открыл,но нет индикации номеров каналов,все каналы 0 и только два канала 2,в дежурке 183 на дисплее.Да и интерфейс проги другой, это из за проги такая муть,может у кого с этой прогой все ок,спосибо.

xfqrby

  • Гость
мельшайший недостаток прошивки чанконга - при переходе на канал  нао тв не видно качества - жмем меню ждем 10 секунд - слышим голос - еще раз жмем меню и смотрим
какой то параметр корректируется в ресивере при нажатии меню иначе -маловероятно    (_?)

подобно супермаксу - успеваешь меню второй раз нажать пока дождешся отклика на первое нажатие ...  rofl.gif

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
эта чунга плохо работает не только с высокими, но и с низкими потоками, павловдар с 96,5 градуса на этом ресивере тоже запускается с большого толкача
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

maxn

  • Гость
можно спросить, вот нужно греть флешку при сохранении каналов(новые настройки, после ввода бисс)
иначе все виснет.(впаивал епромы и прошивал дргуой человек)
и что нужно заменить чтобы все нормально сохранялось
нужно менять ту флешку которую греешь? но у нее там 30 или 40 ножек .как ее заменить то в кустарных условиях? или заменить еепром которая 8миногая?

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Если флешка прошивается плохо и нужно ее греть, то нужно менять флеш.а поменять в домашних условиях можно, я, пока не приобрел паяльную станцию, паял обычным паяльником, только затачивал жало потоньше. а отпаять можно запустив под ножки тонкую проволоку, желательно нихром (от сгоревшего паяльника) и нагревай зажигалкой с турбопламенем аккуратно и тяни за проволоку. а потом все зависит от дрожания рук, припаяй новую флешь. Я иногда брал флешки от ресиверов, в которых накрылись процессоры или другие детали, которые дороже было купить, чем заменить, и иногда приходилось менять до четырех флеш, пока не попадалась рабочая.Пробуй

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Забыл добавить, ЕЕпром тут не причем,только флешь.

maxn

  • Гость
понятно, но наверно не возьмусь.. руки крюком

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Тогда точно не стоит, так как дорожки поднимете а потом будет сложно востановить
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

VOVAN_IZ_KIEVA

  • Гость
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, можно ли в Чунгу DVB-S3600MV установить RF модулятор, если это где-то подробно описано, дайте пожалуйста ссылку. (%)
На плате есть разъём XS08 в который должен устанавливаться RF модулятор, как я понимаю, но китаёзы не установили его.
Можно всунуть модулятор от ресивера Гнусмас ??? (незнаю какой модели), я его с платы выпаял, там семь контактов +33V, +5V analog, +5V digital, SDA, SCL, VIDEO, AUDIO (на самом модуляторе).
Модулятор собран на микрухе MC44355DW.
Частота канала на котором будет картинка задаётся по шине I2C ??? – спрашиваю потому что на отпаянном модуляторе нету подстроечного резика которым обычно устанавливается необходимая частота (номер канала).
Что на плате ресивера надо добавить (какие деталюшки) чтобы все необходимые сигналы присутствовали на разъёме XS08, кроме линий питания (с этими линиями разобрался) ???
Прошивку ресивера надо при этом менять ??? или модулятор при подсоединении к ресиверу сам начнёт работать??? и если да то на какой частоте (номере канала)??? 
И если можно подскажите какую прошивку (от какого ресивера) прошить в чунгу чтобы поддерживался переключатель 0/12В, эмулятор кодировок и  RF модулятор???
Извиняюсь за большую кучу вопросов, но прошу ответить. Заранее СПАСИБО

joker2™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3217
  • Общая оценка: 22
  • Пол: Мужской
  • domica.biz
если дождешся то на днях сделаю фото своего заводского чуда и прилеплю
 модулятор там работает но как не помню
ресивер валяется в коллекции
жалко такой образец продавать а так музейный экспонат домашний
ресиверы VU+ Duo /GI-S980CRCI HD /GI-S 8120 /OTAU-HD /HS-7700 /Startrack-2020HD Plus /Satfinder-BOOOX SF-620
тарелки 2.4m-прямофокус--1.75offset--1.3m-2шт--0.9m-2шт.
-спутники-140-(90-85-80-75)-(60-56)-53-49-42-39-(13-9-4,8)гр
модули доступа МТС-ТВ --OTAU-TV --Kontinent

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
На счет прошивки ресивера чангконг с эмулятором почитай тут http://forum.kris.kz/index.php/topic,89.0.html, а на счет модулятора нужно поискать схему, но по плате видно, что там много деталей не хватает

вот схема, опубликованая Маре там красным выделены недостающие детали справа внизу, держи и пробуй http://www.pbi.my1.ru/_fr/0/21038931.rar
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 09:36:19 от Johnn »