Автор Тема: Даешь спутник, будет запущено казахстанское спутниковое телевидение  (Прочитано 150031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElmuratYussupov

  • Гость
2010-09-09 - YK.KZ
Даешь спутник
С 1 декабря будет запущено казахстанское спутниковое телевидение в новом формате.

Вице-министр связи и информации республики Сакен Сарсенов пообещал к концу этого года обеспечить качественным цифровым спутниковым телевидением все сельское население страны. Сделано это будет благодаря введению в эксплуатацию национальной системы непосредственного спутникового вещания стандарта DVB-S2.

По информации ВКО Дирекции радиотелевещания, первоначально вещать новое телевидение будет с американского спутника «Intelsat 904». Но уже в апреле следующего года планируется запустить национальный казахстанский спутник «KazSat 2».

Предполагается, что благодаря нововведениям в декабре 2010 года казахстанцы смогут смотреть со спутника 35 каналов: 23 из них - казахстанские, в том числе государственные, информационно-развлекательные, областные, музыкальный, казахстанский спортивный, новый детский канал "Балапан". Плюс будут доступны наиболее популярные российские и зарубежные каналы. Список программ в настоящее время уточняется.

Смотреть казахстанское спутниковое телевидение можно будет бесплатно, то есть без абонентской платы. А вот для того чтобы подключиться, необходимо будет приобрести комплект спутникового оборудования. Для этого в области создадут специальные сервисные центры, которые займутся реализацией, а также сервисным обслуживанием техники. Ну а тем, у кого уже есть тарелка, для подключения придется купить конвертор и приемник. Во сколько обойдется новое оборудование, пока не уточняется.

Кроме того в настоящее время в Караганде завершается эксперимент по внедрению казахстанского эфирного цифрового телевидения, по его итогам будет официально принят стандарт наземного цифрового вещания в стране, планируется, что это будет DVB-T2. Он полностью совместим с DVB-S2. А с будущего года планируется начать переводить приграничные районы на цифровое вещание. Как заверили в Дирекции Радио Телевещания, это будет телевидение высокого качества. Кроме того переход на «цифру» позволит передавать на одном телевизионном канале более десяти виртуальных каналов программ государственного телевизионного вещания.

Вообще же полностью перейти на цифровой формат в Казахстане планируется к 2015 году.

Наша справка. В настоящее время в области насчитывается порядка 140 тысяч спутниковых антенн.

СЕРЖ

  • Гость
Вице-министр связи и информации республики Сакен Сарсенов пообещал к концу этого года обеспечить качественным цифровым спутниковым телевидением все сельское население страны.
Полный бред,я лично не верю этому.Все сельское население кинется покупать спутниковое оборудование.В селе работы нет,дорог нет,я даже не езжу по деревням из-за дорог.

ROMKOST

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1830
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • ХЛЕБНАЯ ЖИТНИЦА КАЗАХСТАНА
Незнаю я бы с удовольствием смотрел  казахстанские каналы с тарелки umnik2.gif
Eutelsat W4 (36°E)

Arion AF-1700E, OPENBOX 820CI, Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed,OPENBOX X770CIPVR, OPENBOX S5,Openbox S6 Pro HD PVR--БЫЛИ !!!
Openbox S4-СЕЙЧАС.

informatik

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550
  • Общая оценка: 2
  • Пол: Мужской
  • Почти я:)
Незнаю я бы с удовольствием смотрел  казахстанские каналы с тарелки umnik2.gif
Приветствую!
Я бы тоже смотрел, если они будут не в цифровом формате,жалко из-за них новый рес брать
Все знать невозможно. Возможно знать многое.

Maxvel

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 5
  • Ust-Kamenogorsk
Незнаю я бы с удовольствием смотрел  казахстанские каналы с тарелки umnik2.gif
Согласись с тем что если бы они сказали о том что мы запускаем это ТВ допустим на 75 градусах и при этом всего лишь нужно повернуть  тарель  и провести настройку ресов и все тут. А в итоге нам понадобится настроить существующую антенну или купить новую и так же повернуть на 60 градусов мало того купить конвертер с круговой поляризацией и самое главное какое они нам скажут покупать оборудование или дадут в аренду, опять того же китайца от которых мы отошли и при этом будут кричать о том что он сертифицирован в Казахстане и именно его надо покупать,  а  то, что у вас в доме стоят дорогие корейские немецкие приемники известного производителя которые в свою очередь получили сертификат от таких компаний разработавших защиту для условного доступа как «ирдето или виаксес» и.т.д. – извините но это оборудование не сможет принимать Казахстанское ТВ.
Мало того мы ведь до сих пор не знает какие все таки приемники необходимы для приема, может те же самые ресы которые у нас стоят дома или все таки кой нить хуляу списефисеский который будет предназначен для Каз.ТВ а другое уже не посмотрим.
 Лан будет день и будет пища. Но все же напрашивается один вопрос от куда 23 казахстанских канала если их по стране всего лишь 9 не считая региональных, че будут регионалками добивать? Если так то это уже полный абсурд и бред.

Fox_KZ™

  • Модератор раздела
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1211
  • Общая оценка: 27
  • Пол: Мужской
Всё правильно поживем увидим. Я не понимаю тех людей которые говорят и не делают )))  rofl.gif или говорят а делают совсем другое... Вот этот случай будет на 99% неисполненным. Ага вот мы захотели и запустили спутник, всё так легко оказывается.

gusak

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Россия ,Уфа
Незнаю я бы с удовольствием смотрел  казахстанские каналы с тарелки umnik2.gif
Мы же в Башкирии смотрим Казахстанские каналы, и вы будете смотреть (?%)

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Незнаю я бы с удовольствием смотрел  казахстанские каналы с тарелки umnik2.gif
Приветствую!
Я бы тоже смотрел, если они будут не в цифровом формате,жалко из-за них новый рес брать
А что ресивер менять надо это точно.Будет формат DVB-S2.  А нецифрового формата уже давно нет.

Alexmax

  • Гость
Интересно сколько в каждом селе приемноков которые принимают в DVB-S2? :-)

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
У меня ресивер свек А8. Он может поддерживать формат DVB-S2? Что для этого нужно приобрести? Если нет, то какие рес поддерживают этот формат?

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Судя по цене в 40т тенге, не много или совсем нет.Свек А8 не берёт DVB-S2/

Alexmax

  • Гость
Ruslan@master2, твой свек точно не будет принимать. А если брать для DVB-S2, то лучше сразу чтоб и MPEG4 и HDMI поддерживал, ну и цена конечно кусаться будет...

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
Сколько будет стоить самый дешевый ресивер, чтоб поддерживал мпег4 и HD?

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
 Ведь есть интернет и "Google" там много чего есть.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Дешевле ЭТОГО наверно ещё пока нет...

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
А разве опенбокс поддерживает мпег4 и HD. Если да то какой лучше приобрести? Сколько он мне обойдется?

Nick2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Общая оценка: 6
Ресиверы серии  Openbox S5/ S7/ S8 HD PVR всё подддерживают, но стоят очень хорошо от 50тыс. до 80 тыс.

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск

Ruslan@master2

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Общая оценка: 0
А есть  ресивер поддерживающий мпег4 и HD в пределах 10 тыс тенге и какой? Ведь кто будет брать такие дорогие ресиверы в Казахстане, чтоб смотреть хоть даже бесплатные каналы в DVB-S2?

alfa43

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Вот я вообще не пойму что они прицепились за этот дешовый DVB-S2 и мпег4 почемуб не вещать в старом добром DVB-S и в  мпег2 да и качество на нем получше и народу бы непришлось раскашеливатся на ресиверы,что у государства денег нет чтоб платить за полосу или всетаки пытаются збагрить свое завалявшиеся оборудование?
Tv Samsung ES7507+Samygo+OSCAM+модуль ОТАУ ,Openbox S4 PRO+,Openbox S9HD Twin Pwr S2+T2+HDD750Ггб,Dreambox 800 HD,GI-8120,DM500S(донгл сатшары),Офсет-1,2 Мотоподвес 4.8е-103е, Офсет-1,2 НВ13е,4,8е,Офсет-0.9 36е,Openbox SF120,Openbox SF55.